arvastarAvatar border
TS
arvastar
Jenis Benda apa ini ya gan? Tulungin..
Assalamualaikum, Selamat Sore GanSis.
Selamat Memperingati Hari Waisak juga ya GanSis “Sadhu, Sadhu, Sadhu”

Bertepatan libur waisak juga ni gan, ane iseng bersihin gudang, yaaaaa niatnya nyortir barang-barang. Ternyata banyak juga barang yg bener-bener udah ga di pake, karena ada sebagaian di makanin rayap emoticon-Cape d... (S)

Koper isi buku-buku waktu kuliah raib di serang Rayap, akhirnya dibuang semuaaa deh, di kasi ke kang Loak. Dari hasil nyortir juga ane nemuin barang2 pajangan punya bokap/nyokap, banyak antik2 deh gan, setelah di konfirmasi ke mereka, ternyata di wariskan ke ane.

Ane sih ambil sebagian yg ane dan bojo suka, sisanya mau di jual2in aja. Maklum gan lagi pandemi gini bukannya hemat, ane malah ngerasa butuh Duit tambahan hehehehe. Tapi diantara yg mau ane jual ini, ada barang yg ane bingung ini tuh apa... Tanduk Hewan, apa Cula Badak atau Gading Gajahhh... atau malah akrilik😂😂😂. Dari pada bingung, mohon di bantu gan saran atau mungkin malah bisa nebak langsung.

Ni Gan Penampakanya....
Spoiler for Pajangan:

Spoiler for Pajangan 1 tampak depan:

Spoiler for pajangan 1, foto ngejungkir:

Spoiler for pajangan 2, tampak depan:

Spoiler for pajangan 2, tampak samping:

Spoiler for Pajangan 2, tampak bawah:

Nah itu dia gan barang yg ane maksud. Sedikit gambaran dari ane:

1. Barang nya ringan kaya handphone gitu
2. Kalau di sentil sentil, bunyi nya kaya mika,
3. Kalau di liat dari bawah, saya raba2 itu kaya Kulit kikil yg udah kering bgt, ya kaya kulit beduk tapi lebih keras.
4. Searching2 di google, ttg “elephant tusk display” atau pajangan gading gajah, rata2 warna putih susu kaya tulang, nyari cula badak ga nemu, nyari tanduk, aneh2 keluarnya.

Ya sekilas gan dari ane, kalau ada yg di tanyakan silahkan gan.... mohon bantuanya, soalnya mau ane jual aja. Tapi harus tau dulu itu apa, biar ga rugi wkwkkwwk, atau yg lebih tepat sih mengurangi risiko sebagai penjual.

Kalau memang gading gajah/cula badak, mohon pak/bu... jangan di tangkep aneee 😭😭😭, ane bukan Pemburu liarrr 😂😂😂

Oh iya ga , kalau salah kamar maapin ya gan. Bingung mau di post di manaaaa. Kalau ada saran. Nanti ane pindah 😂😂🙏

Spoiler for BUKAN KOTEKA OI/:bingung:/:

Spoiler for Agan ini mau ketemu:
Diubah oleh arvastar 02-06-2021 15:55
evywahyuni
gargantuar89
johanbaikatos
johanbaikatos dan 16 lainnya memberi reputasi
15
7.4K
163
Guest
Tampilkan semua post
oedin007Avatar border
oedin007
Sepertinya sih dr tanduk gan soalnya berongga, bagian dalam tanduk ada semacam tulang lg biasanya direbus dulu tanduknya buat ngeluarin tulang tsb.
gabener.edan
gabener.edan memberi reputasi
1
Tutup