bayuep
TS
bayuep
Bosan game bola yang itu itu saja gan?

Selamat berpuasa gan sis bagi yang menjalankan.
Selain mengisi waktu dengan memperbanyak beribadah tentu bisa sedikit meluangkan waktu bermain game untuk menunggu waktu berbuka atau sahur gan sis.

Quote:

Berikut ts kenalkan game berbasis web dan aplikasi yang gratis namun seru.

Disini ada keunggulan game berbasis web ini tidak perlu spek komputer yang mumpuni gan sis. Selain itu game iniORIGINAL/ tidak ada bajakannya gan, masak iya beribadah puasa sambil main game bajakan/crack crackan/ curian. wkwkwk.

tentu tak asing lagi dong dengan game sepakbola untuk agan dan sista penggemara bola. Tapi yang mau ts kenalkan disini lain dari pada yang lain. Kalau kebanyakan para gamers dan game sepakbola berperan sebagai pemain, nah ini game kita berperan sebagai manager+ direktur olahraganya gan. Jadi peran kita mulai dari atur atur formasi, jualbeli pemain, Atur sponsor, proyek stadion gan. Penasaran kan.

Mari kita intro. CEKIBRUT

Quote:

"Play OSM, Every Day, everywhere"

Ya , namanya online soccer managergan, dari namanya sudah diketahui dong basic permainannya seperti apa gan sis. Seperti yang ane jelaskan diatas. Game besutan gamebasics ini ternyata sudah ada dari tahun 2001 lho, wo sudah bertahan 20 tahun gan.

Keunggulan dari game ini daripada game lain adalah, game ini ringan tidak membutuhkan spek yang mumpuni, tidak seperti game Football manager atau FIFA MANAGER yang harus punya spek lumayan. Meskipun ringan database game ini cukup lengkap lho,, kita bahkan bisa main klub liga antah berantah, liga negara kita tercinta juga bisa kita mainkan gan sis.

Oke kita masuk ke gameplaynya gansis.

Quote:

Oke kita meluncur ke slot 1 , dimana ts memilih klub inter dengan turnamen champions league. Meskipun didunia nyata inter sudah gugur bre,, namanya juga game wkwkwk.

Quote:

Nah dalam tampilan beranda/ home ada beberapa sub menu seperti, Team, Training Ground, Matches, Club, Staff, Comunnity. Oke mari kita bedah satu persatu menu tersebut gan sis.

Quote:

Setelah dari menu team kita masuk ke menu Training Ground

Quote:

kemudian lanjut ke menu matches/ pertandingan

Quote:

kemudian untuk menu club, disini kita ada submenu stadium, sponsor, dan freeboss coin.

Quote:

kemudian kita lanjut ke menuSTAFF

Quote:

oke itu diatas beberapa gambaran game ini gan, tidak membutuhkan spek tinggi namun kita harus tersambung koneksi internet, ada plus minusnya juga gan, silahkan di explore lebih jauh gan, kalau sudah ada yang main bisa share id nya gan.

tips and trick.
1. Jual sebanyak-banyaknya pemain diawal dengan harga maksimal, karena pasti laku dan untuk membeli pemain yang lebih tinggi statsnya. begitu beli jual lagi dengan harga maksimal lagi,begitu seterusnya,karena kita hanya bisa maksimal jual 4 pemain setiap transfer.
2. kalau agan pakai tim underdog, kembangkan stadion bagian pitch terlebih dahulu, baru kapasitas dan training,
3. selesai pertandingan perhatikan komentar dan tips dari komentator, kita bisa memperbaiki taktik dari mengikuti arahannya.
4. Untuk top up coin boss agan bisa pakai debit/credit card, atau disitus2 jual beli item game, banyak dan aman kok yang selama ini ts alami

Ok gansis sekian game yang saya mainkan semoga dapat mengisi waktu luangnya, yang terpenting jangan lupa beribadah dan selalu berbuat baik kepada sesama
====================================================================
Oke rebahaners budak korporat. sampai disini dulu thread saya

emoticon-Shakehand2
terimakasih sudah mampir di thread ane, sampai jumpa di thread yang lebih baik lagi.
emoticon-Shakehand2

Jangan lupa rate emoticon-Rate 5 Star thread ini ya gan/sis

Ditulis @bayuep
Sumber gambar : terlampir

Diubah oleh bayuep 20-05-2021 01:42
YayaNonomekanik87untukkaskus11
untukkaskus11 dan 33 lainnya memberi reputasi
34
5K
115
Guest
Tampilkan semua post
bayukrszna
bayukrszna
Udh bosen gan main OSM yg bikin menarik korannya setiap minggu seru bacanya apalagi klo ada tim kita jd highlight, dlu ane main waktu blm ada aplikasinya.
Tp klo ane sh bagusan main Football Manager Mobile, itu game manager paling komplit utk mobile (berbayar tp) klo punya tab lbh bagus lg bisa mainin yg FM Touch. Alternatif FMM ada game legend Top Eleven yg ikonnnya Mourinho, atau Soccer Manager (game legend jg) dlu main harus lewat webnya skrng mereka bikin aplikasinya, atau yg baru Football Master 1/2 (klo yg ini lbh ke game gacha)
Diubah oleh bayukrszna 17-05-2021 14:41
bayuep
bayuep memberi reputasi
1
Tutup