ebot.ebotAvatar border
TS
ebot.ebot
My Heart Draws a Dream (Reborn)
Pendahuluan

Halo Agan & AganWati Izinkan ane kembali me-Reborn cerita ane sendiri, tepat nya Tahun 2014 lalu ane mulai nulis cerita ini.. Tapi saat itu banyak kendala yang ane dapet sesaat ane nulis cerita ini, jadi ane putusin buat berenti dan mencoba kembali menulis ulang sekarang.. Ini hanya serangkaian cerita hidup yang ane lewatin dan mau ane abadikan disini.. Sedih, seneng, suka & duka nya komplit.. Silahkan di nikmati..

Sedikit Intermezzo

Februari 2007 ...

Perkenalkan Nama gw Septian, gw anak ke 2 dari 3 bersaudara, gw lahir dan besar di jakarta, lebih tepatnya di pinggiran jakarta, gw adalah seseorang yang kurang beruntung dalam pendidikan, tp gw cukup beruntung dengan nasib yg gw miliki saat itu, teman atau keluarga yang banyak mensupport..

Suatu kisah yang banyak mempengaruhi kehidupan gw, dimana gw bertemu dengan seorang perempuan yang dapat merubah hidup gw, gw jadi bisa memahami perbedaan, arti kehidupan, sudut pandang hidup, dan banyak hal lagi yang bisa merubah hidup gw sampai saat ini

semoga kalian menikmati alur cerita nya

Special thanks buat agan @politon21 ,doi mejengin trit ane dr 2014, thanks udeh bantuin list lagu Wkkwwk ane belom sempett

Quote:

A Little Messages from Manda

Quote:
Diubah oleh ebot.ebot 10-07-2021 14:56
moch.abiyu
junti27
muhammadabiyyu
muhammadabiyyu dan 36 lainnya memberi reputasi
37
33K
346
Guest
Tampilkan semua post
ebot.ebotAvatar border
TS
ebot.ebot
Part 53

Bandung? Gita? Manda? Gw maen udah kejauhan sampe kemari, yang jelas2 gw sendiri bisa nyasar karna jauhhhh dr rumah...

Untuk apa gw melanjutkan sisa hidup gw di kota ini? Sebesar itu kah magnet dalam diri manda sampai bisa menarik gw keluar dari zona ke gagalan gw.. Dulu gw sempet kehilangan angel, dan berlarut2 layaknya sinetron.. Apa saat ini gw ga boleh mengulang kesalahan yang sama?

Saat pertama kali gw dateng ke kota ini, alasan terkuat gw adalah gw mencoba menyatukan kembali serpihan kaca yang sudah hancur lebur menjadi kecil kecil.. Apakah gw harus tetap melukai diri gw untuk menyatukan serpihan kaca yang telah hancur tersebut? Dan gw menanggung risikonya dengan menyakiti diri gw sendiri karna luka dari serpihan kaca ini? Pantas kah? Atau gw biarkan saja orang lain yang menyusun kembali serpihan kaca ini.. atau gw membiarkan melihat dari kejauhan orang lain menyusun ulang kembali potongan demi potongan kaca yang hancur? Sanggupkah? gw sadar akan suatu hal yang sudah rusak jika kita berusaha memperbaiki nya, hal tersebut tidak akan kembali utuh seperti sedia kala..

Saat ini gw punya kaca yang baru, yang siap mengisi kekosongan jendela rumah gw.. Tp apa bisa secepat itu gw mengisi rumah yang sudah lama kosong dengan satu tambahan penghuni baru nya? Mungkin ini jawaban jika gw ga boleh melakukan hal yang sama seperti saat dulu gw kehilangan angel, ya gw punya obat penawar untuk tangan gw yang penuh luka karna sudah berusaha menyatukan serpihan kaca yang pecah tidak beraturan

gw sudah mendapatkan jawaban dari kebimbangan hati gw karna semua masalah ini.. Gw mengakui memang yaa, manda membawa magnet yang besar buat dunia kecil gw sampai bisa mengesampingkan kesedihan gw ini, yap memang kesedihan yang fana, kesedihan yang tidak berujung karna hasil yang tidak memuaskan

Gw masih tetap duduk di sini, memandang langit hitam pekat yang selalu gw pandangi sejak gw datang ke kota ini..

Quote:

manda memang unik dengan segala hal yang dia miliki yang jadi daya tarik dia, Ya di titik ini mulai tumbuh perasaan dalam hati gw yang ntah apa namanya yang bisa gw rasakan langsung, dan gw mulai merasakan yang namanya tidak bisa kehilangan manda... Selamat Yan! anda sudah masuk ke dalam permainan hati ini..

Malam itu gw akhiri dengan shalat malam untuk mencari jawaban atas pikiran pikiran gw.. Gw mencoba mengadu sama Allah SWT..

Disaat hati gundah gulana, hanya kepada sang pencipta kita mengadu.. Meski tidak munafik bahwa baru hari ini gw inget akan hal itu, seperti yang pernah gw bilang, banyak orang yang lari ke arah hal negatif saat mereka stress...
Diubah oleh ebot.ebot 16-06-2021 15:08
g3nk_24
jenggalasunyi
khodzimzz
khodzimzz dan 7 lainnya memberi reputasi
8