miniadilaAvatar border
TS
miniadila
Sepeda Gunung, Pilihan Ane untuk Menjelajah Alam Pegunungan Sekitar Tempat Tinggal

Assalaamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh. Selamat datang Agan dan Sista di thread ane kali ini

Pandemi covid-19 telah setahun lebih melanda negeri ini. Banyak perubahan yang terjadi dalam menjalani lini kehidupan. Sebagai ibu rumah tangga yang aktif baik di luar dan di dalam rumah, pandemi awalnya agak merepotkan. Dari urusan pekerjaan hingga urusan keluarga. Baik untuk pribadi atau untuk anggota keluarga yang lain.

Sebagai ibu rumah tangga, segala hal dituntut untuk beres. Dari urusan mendampingi daring anak-anak hingga urusan pekerjaan yang harus dikerjakan di rumah. Terkadang kejenuhan hadir melanda. Di saat begini, ane butuh refreshing untuk sekedar mencari angin.

Berbicara menghilangkan kejenuhan, kesukaan ane sih jalan-jalan di tepi hutan atau menikmati pemandangan hamparan sawah dan mata air pegunungan yang mengalir di sungai dengan airnya yang sejuk dan jernih membuat pikiran menjadi segar seketika. Selain jalan-jalan, ane juga suka gowes. Untuk memanfaatkan kesukaan ane menikmati pemandangan alam, jadi ane memilih gowes. Olah raga sekaligus cuci mata, menyegarkan otak dengan pemandangan alam sekitar tempat tinggal, agar kejenuhan berangsur menghilang.
Spoiler for Dokpri:

Ane begitu bahagia dengan tempat tinggal sekarang. Bagaimana tidak? Meskipun tempat tinggal ane di perbukitan atau pegunungan, tempat tinggal ane juga dikelilingi hutan. Seru kan, GanSist?
Spoiler for Dokpri:

Ngomongin olahraga gowes, karena ane tinggal di perbukitan/pegunungan, ane memilih sepeda gunung sebagai sepeda yang sesuai dengan ane. Apalagi jalanan penghubung antar kampung yang rata-rata melewati jalan setapak tengah hutan, terkadang jika musim hujan tampak licin dan berlumut. Sepeda gunung ane selain cocok untuk tempat tinggal ane yang di daerah perbukitan, sepeda gunung ane ini juga bisa kok dipakai di jalanan datar menuju perkotaan. Jadi, bisa digunakan di segala medan.

Spoiler for Dokpri:

Nah, di atas thread ane kali ini dalam event COC di forum sepeda. Sepeda gunung adalah sepeda yang cocok atau sesuai dengan ane yang bertempat tinggal di perbukitan atau pegunungan.

Yuk, bersepeda dengan tetap menjalankan protokol kesehatan dan jangan lupa 3 M! Hati senang, raga sehat. Salam gowes!

Terima kasih dan sampai jumpa lagi
Salam Gowes!
Wassalam

Sumber: Opini pribadi
Gambar: Dokpri

ismilaila
jokoariyanto
betiatina
betiatina dan 10 lainnya memberi reputasi
11
1.8K
37