marsali14
TS
marsali14
Vaksin Covid-19 Aman!!! Ini pengalaman saya 2x di vaksin
Vaksin Covid-19 yang berasal dari Cina sejak Desember 2020 memang banyak menimbulkan isu-isu yang membuat masyarakat menjadi tidak aman dan ragu untuk di suntik. Tapi kenyataannya semua isu itu tidak benar dan saya telah membuktikannya.

Saya bekerja sebagai administrasi di salah satu Rumah Sakit di Bandung. Sesuai peraturan pemerintah yang mewajibkan semua tenaga kesehatan (termasuk saya) mendapatkan vaksin Covid-19, maka saya pun segera mendaftarkan diri.

Vaksin pertama saya dapatkan pada tanggal 20 Januari 2021. Protokol kesehatan tetap dilakukan selama pemberian vaksin tersebut. Setelah dilakukan vaksin, saya pun tidak bisa langsung meninggalkan tempat vaksin dan harus menunggu selama 30 menit di ruang pengawasan. Hal ini diperlukan karena tenaga medis perlu memantau efek samping yang berbahaya dalam 30 menit pertama. Setelah 30 menit dirasa aman dan tidak ada efek samping yang berbahaya, barulah saya di perbolehkan pulang.

Lalu apa efek samping vaksin tersebut?
Saya sempat menanyakan efek samping dari vaksin covid kepada teman-teman saya, dan ternyata jawabannya berbeda-beda. Ada yang merasa pegal, ada yang napsu makannya bertambah, ada juga yang merasa ngantuk (seperti saya). Tapi semua efek samping ini tidaklah berbahaya dan hanya terjadi 1-2 hari saja.

Vaksin covid-19 diberikan 2x, dan vaksin kedua dilakukan 2 minggu setelah vaksin pertama. Saya pun kembali diberi vaksin tanggal 3 februari 2021. Semua prosedur sama dengan pemberian vaksin pertama, hanya saja efek samping yang saya rasakan berbeda dengan pemberian vaksin pertama. Kali ini saya merasakan pegal di tangan saya dan itu hanya terjadi 2 hari saja. Menurut saya ini bukanlah suatu efek samping yang berbahaya

Kesimpulannya, vaksin covid 19 ini ternyata memang aman untuk digunakan dan tidak ada efek samping yang berbahaya. Jadi marilah kita dukung pemerintah menghentikan penyebaran virus covid 19 ini dengan ikut serta dan mau untuk di vaksin.

Terimakasih sudah membaca artikel ini, dan jangan lupa bagikan kepada teman-teman anda yang masih takut dan menolak untuk di vaksin
emmy89bobotoh11tien212700
tien212700 dan 56 lainnya memberi reputasi
53
10.4K
397
Guest
Tampilkan semua post
marsali14
TS
marsali14
Vaksin bukan berarti bebas dari covid gan. Akan tetapi kalo terkena pun kita sudah punya imunenya dalam tubuh, dan efeknya tidak akan parah
bora1982
bora1982 memberi reputasi
1