not.allowenceAvatar border
TS
not.allowence 
[Multi Platform] Genshin Impact [Lounge] - Part 1
Quote:
sandypurnama14
d.phenom
iphunkz
iphunkz dan 7 lainnya memberi reputasi
8
89.5K
10.9K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
gampangpuolAvatar border
gampangpuol
review seadanya XIAO

Xiao the edgy adepti emoticon-Big Grin

sebelum banner Xiao tutup pengen review seadanya spt sebelumnya emoticon-Big Grin

1.disclaimer/catatan dulu
>ane uda ambil Xiao dan sedang dalam proses buildup, jadi reviewnya tentu masih jauh dari sempurna.
>ane coba review dari sudut pandang f2p, jadi ane buildup Xiao semudah mungkin bagi para pemain f2p.
>cara main ane ada kemungkinan berbeda bagi sebagian player, jadi harap maklum klo review ane tidak akurat bagi sebagian pengguna Xiao.

2.buildup
>cara pakai
sangat straightforward.
Xiao tipe DPS murni yg sangat membutuhkan waktu di field paling lama utk memberikan DMG besar ke lawan.
tp dia tetap membutuhkan team krn ada beberapa kelemahan2 yg bagi ane cukup mengganggu.

>build
-ascension
karena peran dia sebagai damage dealer utama dan hampir ga bisa ditawar maka upgrade level dia harus dimaksimalkan.
target ambil 80/90 dan seperti biasa tidak perlu naik sampai 90/90 buat hemat sumber daya (mora, buku exp, materials, dll)

-ascension bonus
sekali lagi ane ingatkan setiap karakter punya ascension bonus.
baca baik2 apa ascension bonusnya lalu buildup dg mempertimbangkan hal tsb.
dalam hal ini Xiao ascension bonusnya crit rate, yg artinya setiap upgrade level, maka otomatis Xiao mendapatkan tambahan crit rate.
hal ini bisa sangat mempengaruhi bagaimana player mencari artifacts dan weapon yg cocok berdasar ascension bonus tsb.

-talent
utk hal ini secara umum player mengutamakan utk meningkatkan normal ATK, dan Burst (q).
tp utk ane pribadi masih perlu memikirkan ulang apa talent utama Xiao yg perlu ane tingkatkan.
ada beberapa hal yg perlu ane pertimbangkan krn kemungkinan besar ane bakalan berbeda playstyle dg player lain.
ane bahas dulu upgrade talent yg pas bagi kebanyakan player.
pertama, tingkatkan semua ke 6-6-6.
kedua, tingkatkan burst ke 7 --> alasan utama krn di level 7 pengurangan hp menjadi 2% perdetik sedangkan level di bawahnya masih 3-2,5% perdetik. jadi sangat diutamakan naikkan dulu burst (q) ke level 7.
ketiga, naikkan normal ATK setinggi mungkin lalu lanjut lagi naikkan burst (q).
keempat, silahkan naikkan skill (e) seperlu nya saja.
sehingga utk talent menjadi 10-6-9.
sedangkan ane cukup berbeda.
hal ini dikarenakan tipe playstyle ane plus device yg ane gunakan.
langsung saja, ane utamakan peningkatan talent pada normal ATK, Skill (e), lalu terakhir burst (q).
menjadi 9-9-7 --> masih rencana.
alasan lebih detail sy tulis di bawah.

-artifacts
cukup simple, pake aja VV dan Gladiator Finale.
artifact yg terbaik utk meningkatkan ATK sekaligus elemental ATK.
krn kekuatan utama Xiao pada normal ATK dan burst (q) yg merubah semua ATK dia menjadi anemo.
timepiece: ambil ATK%
goblet: ambil anemo DMG bonus
circlet: tergantung senjata yg ente pilih, klo senjata ente ambil yg nambah crit rate maka ambil circlet yg main statnya crit DMG.

-weapon --> very f2p friendly
simple aja...pilih starglitter klo mau cepet penuh burst (q) dia, dan pilih Pike klo mau fokus pada normal ATK.
banyak yg menyarankan utk pakai starglitter krn punya dua kemampuan yg menunjang Xiao.
pertama, Energy recharge yg penting utk mempercepat burst (q) penuh.
kedua, passive starglitter yg menambah ATK.
sedangkan klo punya tabungan Masterless Starglitter ambil aja Blackcliff Pole di paimon shop, secara keseluruhan ini lebih baik daripada keduanya di atas.
klo low spender bisa ambil Deathmatch, ada perdebatan sengit antara Blackcliff dan Deathmatch. tp bagi f2p friendly jelas Blackcliff paling disarankan.
kelemahan Blackcliff itu hanya pada rotasi di paimon shop yg tidak selalu ada tiap bulan.
jadi harus nunggu dengan sabar emoticon-Big Grin
utk perbedaan DMG sendiri Blackcliff tidak tertinggal jauh dengan Deatchmatch kok.
ane sendiri??
ok ini berbeda banget bagi sebagian besar player pengguna Xiao.
ane pake "White Tassel"emoticon-Big Grin
alasan simplenya sangat menunjang dan murah banget.
ane bisa dapet :
Normal ATK 1k
Charged ATK 3k
Skill ATK 8-9k
burst mencapai 15-18k
dan ini artifactsnya baru +8 dan +12 belum ada yg penuh +20 emoticon-Big Grin

3.masuk ke kelebihan dan kekurangan
kelebihan:
>S tier DPS
>klo dibuild dg baik skill (e) nya pun bisa mencapai 10k lebih bahkan 20k lebih utk sekali serangan.
>klo burst (q) ga perlu ditanya, banyak yg mencapai 30-45k bahkan lebih utk sekali plunging ATK, dan Xiao mampu mencapai 10-12x plunge tiap burst (q).
di open world 1-2x burst (q) dg plunge momon uda modar.
>normal ATKnya pun masih bisa cukup diandalkan
>damage akibat plunge ATK ditiadakan dari ketinggian manapun.
>skill (e) nya bagus banget utk damage dealer, plus ngumpulin energy.
>burst (q) bisa menembus tameng momon.
>burst (q) tidak hanya menambah DMG ke plunging, tp normal dan charged juga.
jadi ente ga perlu selalu menggunakan plunge ketika burst (q).

kelemahan:
>kurang efektif utk melawan momon anemo.
bos kubus anemo, Andrius (boss wolf) klo sudah mode anemo.
tp masih bisa diatasi krn normal ATK dan charge dia masih cukup mumpuni utk memberikan DMG.
>kebutuhan Energy Recharge cukup banyak, krn full tank membutuhkan 80 energy (cukup besar di antara character lain). ralat : energynya butuh 70. emoticon-Hammer
jadi Xiao masih sangat membutuhkan pengumpulan ER dari teamnya, meskipun dg skill (e) dia dapet ngumpulin energy yg banyak tp tetep kurang.
>hp drain.
hp drain ini lah yg menurut ane menjadi kekurangan terbesar Xiao, lebih daripada ER dia.
kenapa?
karena Xiao adalah tipe karakter yg harus di field sebanyak mungkin utk memberikan dampak ke team.
krn dia harus di field setiap waktu, maka dia makin sering bersentuhan dg momon dan pada akhirnya dia pula yg makin sering kena DMG dari momon.
hal ini dapat ditutupi dg bantuan shiled, healer, dan food healing (NRE).
tp bagi ane yg cukup terganggu banget ketika ane liat ada karakter yg hp nya berkurang setitik pun, jadi klo ada karakter yg hpnya drop sedikit biasanya ane selalu segara heal.
nah apalagi klo pake Xiao, bener2 mengganggu banget buat ane klo dikit2 hp nya berkurang bahkan sampe mokademoticon-Big Grin
>kontrol
lagi2 bagi pemain mobile, kontrol karakternya masih cukup kesulitan utk bisa menjalankan karakter dg lebih efektif.
misal:
begitu burst (q) biasanya arah Xiao berubah 180 derajat menghadap ke Xiao sendiri, jadi harus memutar lagi biar bisa kelihatan momonnya.
lainnya, sering banget autozoom ketika bertemu momon, jadi sering banget kesulitan utk melihat momon secara keseluruhan.
utk kontrol tombol?
menjalankan combo burst cukup menyulitkan, krn ketika burst (q) aktif dan lompat maka malah keluar sayapnya bukan plunging.
belum lagi reaksi tombolnya yg kadang sedikit delay (tipikal mobile).
yah mau gimanapun jg sudah resiko bagi pemain mobile.
dan hal2 inilah yg membuat ane memilih utk menaikkan talent levelnya pada normal ATK dan skill (e) daripada burst (q) nya.
sedikit mengorbankan DMG gede demi kemudahan kontrol karakter.

emoticon-Hammer2

4.team
saran standart sih bawa team yg bisa bantu kumpulin energy dg cepat,
bawa healer, dan shield. emoticon-Big Grin
bawa karakter yg bisa kumpulin energy --> Sucrose, Jean, Diona, Anemo mc
healer --> Jean, Barbara, Qiqi, Diona.
shield --> Zhongli, Diona, Xinyan.
hmm ada 1 karakter yg bisa ketiganya? emoticon-Big Grin
klo ane sendiri?
secara standart tentu paling efektif kumpulin energy yg sama elemennya Xiao, Sucrose, Jean sama2 anemo, maka ketiganya sangat efektif satu sama lain.
utk ane sendiri tidak harus spt itu, karena tentu keterbatasan karakter yg ane punya.
solusinya klo ga punya karakter spt Jean dan Sucrose, tentu bisa pakai Anemo mc.
alternatif lainnya bisa pakai segala macam karakter yg memberikan element DMG.
contohnya Gouba+Pyronadonya Xiangling, OZ nya Fischl, geo DMG nya Albedo ato Noelle, Lisa, dll.

5.kesimpulan
lagi2 simpulkan sendiri deh.
mumpung bannernya masih up bisa dipikir2 lagi buat ambil emoticon-Big Grin

klo ada masukan lainnya silahkan agan2 emoticon-Embarrassment

maaf klo kepanjangan emoticon-Embarrassment
Diubah oleh gampangpuol 17-02-2021 05:02
20mei
Adrianto1995
crofttized41
crofttized41 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tutup