novaajinugrohoAvatar border
TS
novaajinugroho
5 Alasan Klasik Orang Suka Hutang Tapi Gak Bayar-Bayar, No 4 Ditagih Marah-Marah

Halo gan/sis kembali lagi dengan thread ane, yang membahas berita-berita yang membuat ente terkaget-kaget nan latah,” ayam..ayam..ayam..” njir apa sihemoticon-Maluemoticon-Malu. Nah kali ini ane bakal membahas bukan berita sie tapi lebih tepat nya uneg-uneg masyarakat +62 yaitu tentang kalimat horror yang bikin ente langsung traumatis yaitu”pinjam uang nya ya bro” haduh bulu kuduk langsung merinding dahemoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S).

Ya gimana ya, permasalahan kayak gini kagak bisa di selesai layaknya Tanya jawab ama om Mario teduh. Yang pasti jawaban, gak lain gak bukan “ikhlas kan sobat ku yang baik hati nya” tapi kalu dah mentok ya mau gimana lagiemoticon-Frownemoticon-Frown. Mending kalu ada omongan, kagak bisa bayar atau apa, kebanyakan kasus tu kontak di blokir, semua media sosial juga diblokir dan bak ditelan bumi manusia yang satu ini.

Nah seperti hal berikut ini, alasan-alasan klasik temen atau soudara pinjam uang sama kita dan gak-bayar sampai sampai hampir se-adab yang lalu, cekidot:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for tips nagih:

Nah itu dia keluh kesah dimana rata-rata masyarakat +62 pernah ngalamin, jika ente punya cerita bisa ente shre gan, dikolom komentar.

Spoiler for sumber:

Diubah oleh novaajinugroho 09-11-2020 09:17
amdar07
yusuf2210
indramamoth
indramamoth dan 36 lainnya memberi reputasi
37
8.9K
222
Guest
Tampilkan semua post
jimmyjunAvatar border
jimmyjun
Ane kasih tahu ya, orang ngutang itu niatnya ga ngutang, tapi minta. Klo minta kan susah nih closing-nya, jadi kata Mintadiganti dengan kata Ngutang biar closing. Namun intinya yaitu Minta.
Side Story: Hampir 99,99% yang hutang kepada Ane ga pernah tuh ada niat lunasin. Boro-boro lunasin, Ane aja udah ga dianggep ada.
B.a.d.b.o.Y
666fapfap
mawangates
mawangates dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tutup