rizeelAvatar border
TS
rizeel
PERKARA ANJAY, BISA MASUK BUI?!
Hola, GanSis!

Selamat pagi semua yang ada di seperkaskusan indonesia. Pagi ini gue mau bahas sesuatu yang mungkin gue telat bahas, tapi bikin gue gemes kalo gak bahas!

Astaga! Pagi-pagi udah ngegas ajeee! Seperti yang sudah kalian baca pada kepala treadh gue. Kalian pasti langsung tahu apa yang bakal gue bahas pagi ini.

Gue geregetan aja sama orang yang katanya mengedukasi anak bangsa, sampe mempermasalahkan kata ANJAY. Hey, Bung! Lalu bagaimana dengan kata BGST, Anjing, bodoh dan kawan-kawannya? (Sorry jadi ngomong kasar) 🙏

Awalnya gue tahu berita ini dari sosmed, tepatnya pas pertama kali doi mempermasalahkan kata itu. Tapi gue masih bodo amat, males aja gitu naikin viewers orang yang .... Apa, sih! Perkara bahasa sehari-hari aja lo ribetin gitu.

Sampe akhirnya gue nonton Podcastnya Om Deddy Corbuzier. Kalian bisa lihat sendirilah gimana tampang tamu Om Deddy yang dengan bangganya dilihat alias dihujat orang se-indonesia. Terus doi juga memaparkan beberapa risetnya mengenai kata ANJAY yang katanya "multi tafsir". Aduh abang ... risetmu kurang jauh!

Sampe gue ketemu sama berita Anji, temukan fakta menarik tentang kata anjay yang dilarang, di sana dijelaskan bahwa kata Anjay itu sudah ada sejak tahun 1998. Bahkan dipakai sebagai nama oleh beberapa orang.

Quote:

Terus gue ketemu juga sama channelnya KUY Entertainment, di sana ada obrolannya Bang Uus sama Kak Gading. Kalo misalnya kata Anjay itu memang dilarang, lalu bagaimana sama yang memiliki nama tersebut? Mereka harus ganti nama semua perkara kata ANJAY? Edan emang!

Coba gue mau tanya ke kalian, pertama kali kalian nemu kata ANJAY itu di mana? Komen di bawah, ya.

Kalo gue dari official musicnya Kemal Palevi ft Younglex, Mack G, Robert Wynand, dan menurut gue di lagu itu pun nggak ada kata ANJAY yang dipakai seolah mengatai orang lain. Gue sama sekali nggak pernah ngerasa kata ANJAY itu berfungsi untuk menghina. Menurut kalian gimana? Boleh komen dibawah, ya.

Dan lagi gue nemu riset yang sama dengan Anji di kamuslengkap.com, yang isinya begini.

So, menurut kalian gimana? Doi anak bangsa, kita pun sama anak bangsa. Jangan sampai perkara satu kata aja bikin kehidupan kita jadi nggak jelas ke depannya.

Terima kasih untuk yang udah baca. Mohon maaf jika ada kata yang salah. 🙏
lintangayudy
gitalubis
satyagilang
satyagilang dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.9K
83
Guest
Tampilkan semua post
mr.bukyAvatar border
mr.buky
gw pikir anjay itu nama orang india broh.. serius ini.
kaya "anjay kumar" gitu.
serius lho gw taunya itu doang..
emoticon-Salam Kenal
initiald91
rizeel
rizeel dan initiald91 memberi reputasi
2
Tutup