hanavalAvatar border
TS
hanaval
Rindu Kejayaan Masa Lalu, Inilah Para Penjaga Gawang Legendaris Indonesia

Halo, Gan! Kembali lagi dengan ane yang jarang banget ngetrit. Ehehe!

Liga Satu 2020 dengar-dengar akan segera dimulai beberapa waktu ke depan. Siapa yang kangen laga para jagoan lapangan itu? Tentu saja kita semua sebagai pecinta sepak bola. Ya, ane berharap akan sejarah baru yang dapat ditorehkan di sepanjang musim ini.

Baiklah, untuk mengobati rindu para penikmat sepakbola tanah air, terutama yang suka sekali dengan laga para penjaga gawangnya, marilah kita bernostalgia sejenak. Mengingat sejarah apa yang mereka sudah toreh di atas lapangan hijau. Berikut kisah mereka:

1. Kurnia Sandi

Kurnia Sandi adalah kiper yang ane nikamati penampilannya sejak dulu, tepatnya kelas 4 SD. Beliau ini juga pernah berlaga di U. C Sampdoria. Keren banget, kan? Dulu, beliau bersama Kurniawan Dwi Yulianto dan Bima Sakti sama-sama berkarier di sana. Waktu anak-anak, ane kalau nonton beliau ini rasanya jadi punya keinginan untuk menjadi seorang penjaga gawang.

Spoiler for Kurnia Sandi :

2. Hendro Kartiko

Kalau beliau ini ane suka pas ngerumput di Persija. Itu asli keren. Doi sering banget melakukan penyelamatan-penyelamatan gemilang. Walau sebelumnya juga bagus, tetapi bagi ane penampilannya di Persija itu paling mantap.

Spoiler for Hendro Kartiko:

3. Markus Horizon

Ane sebenarnya nggak terlalu suka, tapi beliau pantaslah disebut legendaris. Nyatanya pernah jadi penjaga gawang nomer satu Indonesia. Ane kurang suka karena beliau kalau main suka banget ke depan. Itu bikin sedikit kurang suka.

Spoiler for Markus Horizon:

4. Ferry Rotinsulu

Nah, kalau penjaga gawang yang satu ini, ane demen banget, Gan! Selain badannya yang oke, penampilannya sangat mumpuni. Kadang, ane membayangkan beliau ini sedikit mirip penjaga gawang Spanyol Iker Casillas.

Spoiler for Ferry Rotinsulu:

5. Kurnia Meiga

Nah, nama Kurnia Meiga sangat terkenal karena penampilannya yang gemilang. Apalagi untuk para Aremania, tentu nama itu sangat disanjung, mengingat beliau memang merumput di Malang. Beliau juga pernah jadi penjaga gawang terbaik Indonesia, mantap banget, Gan!

Spoiler for Kurnia Meiga:

Rasanya itu dulu nostalgia kita kali ini, Gan!

Ketemu lagi di trit ane selanjutnya, ya, bye!

Sumber dan Gambar: Opini pribadi dan SS hape.

Howitzer.
nofivinovie
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.7K
28
Guest
Tampilkan semua post
delreywatsonAvatar border
delreywatson
Kurnia Sandi legend banget si, bisa main di Eropa