maharanithAvatar border
TS
maharanith
Hal Mistis
Salam...
Ied mubarak!

Saya disini mau cerita dan tanya2 ttg hal supranatural, kalo ditanya knp ga nanya di forum sebelah aja? Karna saya sebenerya antara percaya ga percaya sih,, jadi sy nanya di forum ini aja barangkali bahasannya juga lebih logis atau bisa lebih dipercaya/diterima, semoga..

Jadi saya punya kakek yg katanya dia sering diganggu karna dulu pernah mempelajari ilmu dalam gitu deh.. sampe kakek saya sakit2an, sakit mental lebih tepatnya, mnrt berita simpang siur, kakek saya sempat menolak ajakan dari "temannya" itu, entah ini benar atau tidak karna gaada yg benar2 tahu kebenarannya.. nah saya dapet info kalau hal2 spt itu bisa diturunkan ke anak cucunya, saya adalah satu2nya cucu dari kakek saya, saya takut "hal2" spt itu akan berlanjut ke saya, kira2 masuk akal ga ya? Saya gapernah ngelihat hal2 yg tak kasat mata sih, tapi pernah saat kecil seperti di colek2 gitu,, jarang sih, hanya bbrp kali..

Nah, saya sendiri sempat merasa aneh dg diri saya, saya suka ngobrol dg diri sendiri atau memiliki pikiran yg kacau, saat engunjugi psikiater dan menjalani bbrp tes, saya didiagnosis depresi tingkat sedang.. dalam kasus itu, saya beranggapan penyebabnya adalah saya yg kurang bagus manajemen emosinya,, tapi, entah kenapa saya berpikiran ada faktor x yg lain..

Kira2 mnrt agan sista saya harus gmn ya? Apa cuek saja dg riwayat kakek saya itu atau harus bagaimana? Mungkin ada yg punya pengalaman yg sama atau sudut pandang yg berbeda?
Terima kasih..

Fyi, saya kalo jadi org agamis jadi neri di rumah, takut karna temen saya yg indigo bilang kalau di rumah saya banyak penghuninya yg salah satunya pernah terlihat menempeli kakek saya, tapi ketika saya liberal (atau gimana ya nyebutnya?) saya cuek2 saja d hal spt itu, tidak takut dg hantu..
pein666
berodin
nona212
nona212 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.1K
28
Guest
Tampilkan semua post
k8junaiAvatar border
k8junai
hahaha keturunan ya sebenarnya sih itu sugesti ente gan. dan kakek ente itu berarti belum paham sama gaib dan dia terjebak sama ilusi dan mengakibat kan gangguan mental. karena banyak yang mempelajari otodidak sih nyari ilmunya maksa. sebenarnya untuk mempelajari itu kita harus mempelajari keimanan dulu baru gaib nya mengapa karena kalo iman udah kuat pasti mempercayai gaib karena allah maha gaib baru deh ga akan ada yang kejebak dunia ilusi dan stres. klo keturunan itu klo kakek ente ada ikatan sama jin atau perjanjian sampe berapa keturunan yang akan mewarisinya. ini aja agan sendiri bilang kalo kakek ente sakit mental berarti kakek ente belum bisa bikin perjajian apapunlah. ilmu tampa guru yah sesat klo tersesat ya ga ada tujuan ngerti kan
0
Tutup