edwardeorAvatar border
TS
edwardeor
Masih Perlukah Tim Medis Mengurusi Pasien Corona?

Beberapa hari terakhir ane dibuat geram sama video yang berisi masyarakat bodoh bin bangs*t yang malah ngeramein mall dan pasar untuk membeli baju baru. Iyaa tau bentar lagi lebaran, tapi emang perlu gitu pakaian baru? Iya kalau kalian ga kena corona pakaiannya bisa dipakai untuk lebaran nanti. Kalau kena? Lebaran pakai kain kafan dibungkus plastik kalian bangs*t! Sekarang kan jamannya teknologi, eS E N S O Rmerce dan online shop juga buka 24 jam, kenapa ga dimanfaatkan bodoh! 

Ane sebagai salah satu keluarga dari tim medis juga cemas dengan keadaan ibu ane yang selalu melayani masyarakat menggunakan APD lengkap seperti astronot. Ya walaupun ibu ane cuma kerja di puskesmas tapi bukan ga mungkin yang datang positif corona dong. Ga rela banget kalau sampai ibu ane kenapa-kenapa gara-gara masyarakat yang bodoh. Ga akan tenang hidup dan mati kalian wahai masyarakat yang masih bodoamat sama corona!

Spoiler for mamakku:

Kita disuruh damai sama corona? Hidup berdampingan? Boleh aja menurut ane. Tapi sebagai gantinya tim medis dilarang mengurusi pasien corona lagi. Kasian udah 3 bulan mengorbankan jiwa raganya tapi masyarakatnya bodoh ga ketulungan. Sia-sia tim medis yang meninggal gara-gara menolong masyarakat bodoh macam kalian. Gantian biar sekarang tim medisnya istirahat di rumah sementara masyarakatnya keluyuran tanpa beban.

Kalau ada yang positif corona gimana? Gampang, urus aja sendiri hidup mati kalian. Ga usah datang ke rumah sakit. Di rumah aja isolasi mandiri sambil nyambi gali kuburan siapa tau nanti meninggal kan bisa menjatuhkan diri ke liang lahat yang sudah kalian buat sendiri. Jadi petugas pemakaman juga ringan kerjanya nanti. Ga mikir itu psikologis petugas pemakaman setiap hari menguburkan berapa jasad? Belum lagi ketakutan karena ketularan yang bisa menular ke keluarga mereka sendiri.

Jadi udah lah ayo sadarkan diri kita masing-masing. Jaga kesehatan kita sendiri dan orang lain yang ada di sekitar. Jangan sampai kita menjadikan corona ini semakin meluas. Keluarlah ketika memang itu diperlukan. Jika dapat panggilan pekerjaan yang diharuskan untuk keluar rumah ya ikutilah protokol kesehatan yang berlaku. Tapi kalau keluar hanya untuk beli baju lebaran ya meninggal aja kalian, bodoh!

Mungkin beberapa orang ada yang ketrigger sama tulisan ini, entah karena cuma baca judul atau emang ga paham konteks dari yang ane sampaikan. Ane sangat paham tenaga kesehatan sudah disumpah untuk menyelesaikan tugasnya. Tapi yang Ane sayangkan adalah support dari masyarakat dalam membantu tenaga kesehatan untuk menghentikan penyebaran virus ini. Jadi kepada buzzer-buzzer yang terhormat tolong jangan asal komentar yaa

Berikut adalah komentar pilihan yang ane suka

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Polling
0 suara