OliviaDeaAvatar border
TS
OliviaDea
Alasan Kenapa Fakboi Lebih Menarik (Dari Sudut Pandang Cewek)
Kalo ngomongin tentang fakboi biasanya sih konotasinya selalu mengarah ke hal-hal yang negatif. Aku gak menyangkal juga sih, mungkin karena banyak cewek-cewek yang pernah jadi korban fakboi dan berujung pada komplotan Barisan Sakit Hati (BSH).

Tapi kalau dilihat sisi positifnya, terkadang fakboi itu menyenangkan banget loh orangnya. Dan, jujur aja aku malah lebih suka sama cowok yang tipikal fakboi gitu dibanding cowok yang kesannya baik banget. Gak menarik aja menurut aku kalau deket sama orang yang flat-flat gitu.

Selain itu, ada juga nih GanSist beberapa hal yang bikin cewek lebih suka fakboi. Pertama karena fakboi itu tipikal social butterfly. For your information aja nih, social butterfly itu biasanya dimiliki sama orang yang mempunyai kemampuan untuk berinteraksi dengan orang banyak, termasuk orang baru sekalipun. Orang yang punya kepribadian social butterfly tuh gampang berbaur dan punya banyak circle pertemanan. Pastinya orang yang punya kepribadian seperti itu lebih asik buat diajak ngobrol dan gak akan ngebosenin. Ya, meskipun biasanya sih kepribadian itu melekat banget di diri fakboi, but it’s okay kok!

Kedua, fakboi itu fashionable banget deh. Cewek tuh suka banget GanSist dengan cowok yang menaruh atensi lebih dengan penampilannya. Meskipun beberapa cewek punya tipe yang diinginkan tersendiri untuk cowoknya. Tapi bisa aku jamin kalau cewek pasti suka sama cowok yang care sama outfit fashion-nya. Apalagi kalau udah fashion-nya bagus, terus wangi juga. Wah pasti senyum-senyum terus deh lihat cowok kayak gitu. Dan, biasanya ya yang seperti itu fakboi, hahaha.

Ketiga, fakboi itu romantis abis. Aku juga gak ngerti fakboi tuh belajar darimana bisa bersikap romantis. Terkadang malah gak diduga-duga romantismenya. Mirip kayak Dilan ke Milea gitulah kepercayaan dirinya. Dan, sikap percaya diri dan jago ngomong itu perlu banget buat taklukin hati cewek. Herannya, yang jago terkait hal seperti itu ya biasanya ada di dalam diri seorang fakboi. Jadi gausah gengsi deh Sist, fakboi juga bisa berubah kok suatu saat nanti. emoticon-Wink

Keempat, aku heran kenapa fakboi itu royal banget, haha. Sepengalaman aku waktu PDKT sama seorang fakboi, dia tuh selalu bersikap royal. Padahal gak perlu seperti itu juga sih. Kalau menurut aku sih keroyalan fakboi itu ya cuma sekadar ingin terlihat keren aja didepan cewek. Ya sebagai cewek aku wajarin ajalah, namanya juga lagi usaha. emoticon-Big Grin

Jadi, itu GanSist kenapa menurut aku fakboi lebih menarik diantara cowok-cowok lain. Kalau menurut kamu fakboi tuh gimana? Pasti kamu para sista pernah punya pengalamankan sama fakboi? Hayo ngakuuuu..!!

Quote:
Diubah oleh OliviaDea 08-04-2020 09:53
4iinch
sebelahblog
infinitesoul
infinitesoul dan 35 lainnya memberi reputasi
20
23.4K
245
Guest
Tampilkan semua post
bingsunyataAvatar border
bingsunyata
Hmmm... ini bukan sub female yah ...
Jadi saya boleh ikutan nimbrung, yah ...

...
Beberapa hal diatas, ada yang saya miliki traitnya. Jangan ditanya, kok bisa. Udah dari sononya.
Menurut ... pengalaman pribadi ..., apa yang saya lakukan, bertindak sebagai sahabat/teman akrab, senang guyon dan semacamnya, saya tidak pernah merasa punya niatan untuk mencederai hati cewek bersangkutan, menjadikannya cuma sebagai permainan atau apalah. Soalnya saya sendiri tidak sering pacaran, jatuh cinta beneran cuma sekali, puppy love waktu SMP cuma sekali. emoticon-Smilie

Entah apakah kemudian ada cewek yang sakit hati karena saya bersikap seperti itu, tapi/karena saya cuma menganggapnya sebagai teman atau adik (kebetulan adik saya 4, cewek semua), ibu (mungkin karena sifat keibuannya), atau bahkan ... tante-nenek (ada masa saat kecil dimana saya diasuh oleh mereka).

Terkait hal-hal itu ..., saran saya cuma satu ...
Jangan baperan, kalau ada cowok baik sama kamu. emoticon-Big Grin
Diubah oleh bingsunyata 08-04-2020 11:37
baikmaniajaya
lonelyboy13
artafillia
artafillia dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup