MakanDimana
TS
MakanDimana
Warteg Bahari, Warung Makan Sejuta Umat Jakarta

Warteg bahari mencolok dengan cat warna hijaunya, ditambah penerangan kelewat benderang, menjadi penyelamat anak kos sehari-hari. Warung makan ini cocok buat jiwa-jiwa yang kelaparan. Baik di tanggal muda, atau di tanggal tua, warteg bahari tak akan segan mengayomi.

Sekitaran tempat tinggal ane di Palmerah, Jakarta Barat, warteg baharimerajalela. Mungkin kurang lebih ada lima warung yang ane temuin kalau jalan-jalan keliling komplek. Bisa jadi kalau tempat tinggal agan di wilayah Jabodetabek juga kaya gitu. Pertanyaannya, kenapa warteg bahari bisa banyak banget di Jakarta dan sekitarnya?

Tenyata warung tegal yang punya nama lengkap kharisma bahari ini pakai model bisnis franchise gan. Dilansir dari detikfood , sekarang udah ada 210 cabang di Jabodetabek. Kalau agan makan di tempat pasti bakal lihat spanduk yang nawarin kemitraan bareng warteg bahari.

Kering kentang, orek tempe, kikil, usus, dadar, telor bulet, ayam, ikan, udang, otak-otak, perkedel, jamur, sop, sayur asem, capcay, kacang panjang, kangkung, toge, tahu, mi goreng semua ada di sini. Apa lagi yang bisa bikin warteg bahari istimewa di hati?

Pastinya mbak warteg yang manis, maksud ane minum teh tawar atau es teh manis dijamin gratis. Inilah yang jadi nilai tambah makan di warteg bahari, agan gak perlu mikir kalau mau pesen minum. Gak cuma makan di tempat, agan juga bisa bungkus es teh manis gratis. Yang penting bungkus makanannya juga di warteg bahari, bukan di nasgor sebelah.

Menu makanan bisa berbeda tergantung jenis warung yang agan kunjungi, ada yang kecil, sedang, sampai besar. Kalau warteg bahari yang ane datengin kemungkinan ada di level sedang atau besar. Soalnya pilihan lauknya lumayan beragam.

Makan siang di hari Minggu yang terang, makandimana pilih menu 4 sehat 5 sempurna. Makanan pokok berupa satu porsi nasi, dengan lauk pauk telor bulat balado dan kikil dilengkapi sayur jamur dan es teh manis sebagai pengganti susu. Apa daya ane cuma mengantongi selembar uang sepuluh ribu ditemani selembar lima ribuan, jadi buahnya cuma bisa dilihat, gak boleh dipegang apalagi dimakan.

Dengan modal lima belas ribu ke warteg bahari dan makanan yang ane pesan ternyata masih ada kembalian seribuan!

Satu porsi nasi dengan tiga macam lauk ditambah es teh manis cuma empat belas ribu saja.

Selain TKP-nya yang tersebar di segala sudut ibu kota, banyak juga warteg bahari yang kerja sama bareng ojek online. Padahal jumlah warungnya udah banyak banget, eh masih bisa dipesen online. Kurang sakti apa lagi warung bahari?

Ini cuma satu dari puluhan kali kunjungan ane ke warteg bahari. Kalau ditanya mau makan di mana, ngapain ngelirik tempat makan mahal yang gak bikin kenyang. Warteg bahari siap menyejukkan hati sanubari.

Makan siang di warteg bahari,
Pesen ikan awas ketancep duri,
Mbak warteg cantik masih aja wara-wari,
Sini temenin abang yang makan sendiri
emoticon-Malu

Ini warteg bahari-ku, mana warteg bahari-mu?

BumiTimuroniknona212
nona212 dan 35 lainnya memberi reputasi
36
13.2K
162
Guest
Tampilkan semua post
nowbitool
nowbitool
Ntap lah...

Emang ini warteg ramah di kantong...

W kira mahal karena bersih dan rapih. ternyata enggak, cukup di kantong... Buat mahasiswa masuk akal lah... Apalagi orang kantoran terjangkau sekali...

Katanya ini warteg bahari kayak sistem franchise gitu...
aripmuh
aripmuh memberi reputasi
1
Tutup