ShietameAvatar border
TS
Shietame
Ayo bicara dari hati ke hati
Setiap pasangan pasti ada perbedaan pendapat. Biar ga jadi cek cok ni, kita harus saling mengkomunikasikan dg benar dong. Nah, kalo ada masalah didiemin, bukannya selesai, yang ada tambah gondok dalam hati..hehe
Masalahnya ni, uda kita komunikasikan, masih aja ngotot pendapat masing2 yg bener, terahir masalah sepele pun jadi pemicu untuk hal yg ga enak kedepannya. emoticon-Ultah emoticon-Wagelasehemoticon-Toast

Misalnya, si Budi menunda acara pernikahan yg rencana 3 bulan lg krn alasan dia nunggu apakah bakal dilanjut kontrak kerja atau tidak di tempat dia dulu. Tiga bulan kemudian, rupanya kontraknya tidak dilanjut. Dia pulang dan pergi umrah dg adik dan ibunya. Baru dilanjut acara nikah. emoticon-Malu emoticon-Pasangan Smiley

Si Ani merasa tidak diprioritaskan sbg pasangan krn Budi seolah tidak serius, dimana dulu budi mengatakan akan pindah kota. Eh, ternyata budi malah menunda acara di tambah pergi umrah dulu. Ani tetap menjalani tapi tidak sehangat dulu lagi.
Dilain pihak, Budi merasa sudah berjuang yg terbaik.emoticon-No Hope emoticon-Mewek

Coba agan sista tolong bantu permasalahan diatas, perlu dikomunikasikan ulang ga tu. Kali aja pasangan yg bermasalah ngebaca ini, jadi ga perlu diem dieman.. emoticon-Shakehand2 emoticon-Peluk

Sumber : opini pribadi
ewaneyla99
tata604
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.4K
16
Guest
Tampilkan semua post
orgasmaxAvatar border
orgasmax
Ya sabar aja dulu lah. Pernikahan tuh emang urusan saling mau berkorban.

Contohnya bini aku pengen nonton milea, yah aku mah gak kepengen karena gak sesuai dengan ego aku nonton film kek gitu. Tapi untuk menghargai perasaan bini yaudah aku oke aja paling aku tidur aja di bioskop seperti biasa karena film yg gak membuat aku mikir pasti bikin ngantuk.

Jangan terlalu terbawa emosi karena emosi seringkali malah ga produktif hasilnya. Tapi kalo udah mau nikah gitu ya harus ada time frame yg bener lah. Kalo misalnya gak jelas udah break dulu aja. Siapa tau emang bukan jodoh. Kalo jodoh Khan gak lari kemana.

Ini bukan saran tapi pendapat pribadi aja.
Diubah oleh orgasmax 15-02-2020 03:10
Shietame
Shietame memberi reputasi
1
Tutup