fathurzeroAvatar border
TS
fathurzero
[SHARE] Trik Ampuh Buka Website yang diblokir Gak Bikin Lemot(Tanpa VPN/Proxy)
Hello agan-agan apa kabar, semoga dalam dalam keadaan sehat walafiat. Aamiin.
Kali ini, ane mau share nih trik ampuh, yang mungkin sebagian agan-agan ada yang sudah tahu. 

Nah, kali ini ane mau share buat agan-agan, yang mungkin belum tahu trik ini, semoga bisa membantu agan-agan.

Kita tahu, Internet Positif merupakan salah satu program pemerintah lewat Kemkominfo. 

Untuk memblokir akses pada situs web yang bermuatan negatif, dan dilarang di Indonesia.

Nah, sebenarnya terdapat salah satu website yang sebenarnya tidak selalu bermuatan negatif, justru dapat membuat banyak manfaat untuk belajar sesuatu seperti Reddit.com

Nah, buat buka website yang diblokir, agan-agan pasti sudah tahu kita bisa menggunakan VPN atau Proxy. 

Namun, entah kenapa ketika ane menggunakan aplikasi vpn di jaringan indi**, bisa bikin lemot koneksinya. 

Untuk itu ane cari beberapa referensi di internet.

Ketemulah satu cara yaitu menggunakan software tools DPI.

Berikut ane bagikan caranya, yang ane kutip dari blog teknoding.com

-  Pertama-tama seperti biasa download toolsnya disini.
-  Terus agan extract file yang udah di download:
- Buka file goodbyedpi.exe

Spoiler for gambar:

- Nanti ada pilihan, pilih Extract folder 
- Terus agan pilih  3_all_dnsredir_hardcore.cmd

Spoiler for gambar:

kemudian ada dialog user account control agan pilih yes.
nah jika udah jalan programnya 
tampilannya akan kaya gini gan

sumber :

teknoding.com

Sayangnya software ini cuma untuk os windows pc doang gan,  belum bisa hp android atau mac, dan linux. moga developernya nanti ngembangin lagi ya gan
oh ya, nama developernya bernama ValdikSS dari nickname di Github

Ane udah test buka netflix, reddit, dan iykwim di jaringan indi** aman dan lancar gan, dan koneksinya wuzz gak bikin lemot

Sekian dan terimagajih.. semoga bisa membantu agan-agan..emoticon-thumbsupemoticon-Shakehand2
Diubah oleh fathurzero 07-02-2020 08:06
seabiscuit
NadarNadz
tien212700
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
9K
12
Guest
Tampilkan semua post
GwibbleAvatar border
Gwibble
Thanks banget gan! Tapi ini bisa di oprak-aprik sama developernya ga yah? Takutnya pass kita dibobol gitu loh gan, Karena kan buatan dia sendiri gitu kan ya.
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup