komparasiAvatar border
TS
komparasi
[NEW] Thread Komparasi dan Konsultasi sebelum membeli perangkat Android - Part 6

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================

emoticon-Smilie Di sini tempatnya untuk bertanya jawab dan konsultasi sebelum memilih android yang agan perlukan emoticon-Smilie
emoticon-Hot News Jika ingin berkonsultasi dengan menyertakan OS selain Android bisa ke sini. Jika ingin berkonsultasi tentang powerbank bisa ke sini, atau mifi/portable wifi silakan ke sini. emoticon-Hot News

klik link dibawah ini untuk ke grup FB Official Kaskus Android:
https://www.facebook.com/groups/272651219513516/

Credit to TS terdahulu
phoenix137

Untuk TS saat ini adalah ID bersama yang diurus oleh beberapa kontributor:
1. K.U.M.A.R.A
2. indeksandroid

Jika ada yang ingin mengajukan diri sebagai kontributor untuk membantu menjawab dan merapikan page 1 dapat menghubungi kontributor yang masih aktif di atas.
Jika ada yang mereview atau mengkomparasikan HH yg pernah digunakan dan ingin review komparasinya dipajang di page 1 juga dapat menghubungi kontributor yang masih aktif di atas.

Note:
- DI SINI TEMPAT UNTUK KONSULTASI, MEMBERIKAN MASUKAN DAN MEREWIEW ANDROID YANG AGAN PERLUKAN BUKAN UNTUK AJANG JUALAN APALAGI UNTUK FANBOY

- jika pertanyaannya bersifat spesifik ke handheld yang dimaksud, lebih baik bisa langsung bertanya ke thread handheld yang sudah tersedia. listnya bisa dilihat di sini

GENERAL RULES FOR SUBFORUM ANDROID & TABLET CORNER

Quote:

RULES THREAD KOMPARASI DAN KONSULTASI SEBELUM MEMBELI ANDROID

Quote:

- PERATURAN ADA BUKAN UNTUK HIASAN SEMATA, PERATURAN ADA UNTUK DITAATI -
- BAGI FANBOY, FLAMMER, PERSONAL INSULT DAN TUKANG JUALAN HUKUMANNYA ADALAH BANNED-
cabangbanyak01
dondy1982
LGX2004
LGX2004 dan 65 lainnya memberi reputasi
58
660.4K
17.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
kv3Avatar border
kv3
Quote:

kan originalnya udah defect
kalo rugi apa engga gw kurang tau sih, belom pernah claim selama ini, tapi seharusnya ke cover di garansi sih itu
Quote:

msalah green tint ya, ya itu resiko nya sih, beli Oneplus juga ada begitu an nya. Ya kalo di rasa mending Nova 5T ya beli aja lah, ntar 2 tahun tinggal ganti kalo udah ga puas emoticon-Big Grin
Soal green tint sama touch delay, kayaknya gw mau liat2 dulu dah, LoL
Quote:

Tapi kalo green tint di brightness 30% ke bawah, kayaknya kok lumayan signifikan ya menurut gw, sama enth itu touch delay nya.
VOOC flash charge kalo ga ada pun menurut gw bukan fitur yg signifikan sih, maksudnya, pasti pengen yg ada VOOC flahs charge, tapi pake HP yg cuman QC 3.0 + kapasitas gede juga sebenarnya ga terlalu masalah
Burn in sih gw pernah liat, tapi ga pernah ngalamin emoticon-Big Grin
Quote:

bagusan Tab S2 sih, tapi entah ada yg baru apa enggak
Galaxy Tab A8 2019 sama Mi Pad 4 juga kurang bagus sih, bakal beda banyak perfroma nya kalo di bandingin sama benchmark nya tablet emoticon-Big Grin
0
Tutup