anna1812Avatar border
TS
anna1812
Tulisan Resep Dokter yang Bikin Gagal Fokus

Gansis pernah sakit nggak? Tentu pernah, dong, ya. Nah, kalau Gansis berobat entah itu di fasilitas umum atau dokter pribadi, pasti dikasih resep obat sama dokternya, kan? Gansis perhatikan nggak, jika tulisan yang tertera di resep itu ajaib alias susah dibaca? Terkadang malah hanya berbentuk satu huruf dengan garis memanjang setelahnya. Udah mirip tulisan anak baru belajar nulis kalau menurut ane sih.

Tapi nggak semua tulisan dokter mirip cakar ayam, loh. Ups! Ini bukan ane menghina, ya. Cuma sedang berbicara mengenai kenyataan. Kebanyakan tulisan dokter memang demikian. Hanya orang-orang farmasi yang bisa membacanya. Bisa dibilang ajaib kalau menurut ane. Tapi Gansis jangan salah. Pada 23 Oktober lalu, pengguna facebook asal Filipina, Mark Tirao, mengunggah suatu foto resep dokter dengan tulisan yang sangat rapi.
Bahkan saking bagusnya tulisan, resep tersebut sempat dicurigai sebagai resep palsu, Gansis. Wah, sampai segitunya, ya?

Sumber gambar

Gimana, Gansis? Memang sangat bagus, ya tulisan dokter tersebut. Ane aja kalah. Udah kayak model tulisan yang ada di handphoneaja.
Coba, deh, Gansis bandingkan sama tulisan dokter lain di bawah ini.

Sumber gambar

Alih-alih suruh mengartikan malah dibikin candaan. Ada-ada aja memang netizen ini.
Menurut ane, nih. Seorang dokter wajar aja, sih kalau nulis resep seperti cakar ayam begitu. Yang penting kan bagian farmasi tahu arti dari resep tersebut. Bayangkan aja seandainya tiap dokter nulis resepnya dibikin model macam-macam, sementara pasien udah ngantre banyak banget. Wah, bisa didemo kayaknya, ya?

Nah, Gansis, mau model tulisan kayak apa pun, yang paling penting adalah dokter itu ngasih resepnya sesuai dengan sakit yang diderita dan tahu riwayat pasien. Apakah ada alergi obat tertentu atau nggak. Jangan sampai seorang dokter salah ngasih resep. Bukan sembuh yang didapat malah tambah parah sakitnya. Kan nggak lucu.

Oke, Gansis. Sekian trit ane kali ini. Semoga ada manfaat yang bisa Gansis ambil. Jangan lupa komen, kasih rate, dan cendol, ya. Selamat malam, selamat berakhir pekan. Semoga harimu menyenangkan. Terima kasih.

Penulis : anna1812
Referensi : di sini
Diubah oleh anna1812 03-11-2019 10:26
srirahayu14
anasabila
sebelahblog
sebelahblog dan 34 lainnya memberi reputasi
35
21.4K
210
Guest
Tampilkan semua post