ClaraisaaAvatar border
TS
Claraisaa
Mau minta pendapat nih
Jadi ceritanya ada aku dan 3 temanku, kami bersahabat, dan saat itu lagi deket waktunya sama ulang tahun aku. Kalian pasti taulah gimana ekspresi temen kalian pasti kek dibilangin "Cie bentar lagi ulang tahun" atau "Cie berapa hari lagi".

Nah pas udah tanggalnya aku ulang tahun, sahabat aku ini tiga tiganya gak ngucapin sama sekali, temen sekolah juga gak ngucapin, ngucapin sih cuma gara gara ada yang bilang di grup aja jadi pada ngikutan. Pas aku ke sekolah besok paginya mereka kayak cuekin aku gitu dan aku sendiri gak tau kenapa. Terus ada temen sekelas aku gak sengaja ninggalin hpnya gak di lock jadi aku liat chatnya. Aku liat ada nama sahabat aku disana jadi aku buka. Pas dibuka ternyata mereka kayak berencana buat rayain ultang tahun aku gitu. Jadi aku kek maklum aja mereka gak ngucapin. Jujur aku biasa aja sih.

Malemnya, aku lupa sih ada apa pokoknya ada aku gabung grup temen sekelasku yang lain dan sahabat aku tau gara gara lagi hgecall terus aku snapgram. Sahabat aku nyeloteh di grup sahabat kek parah lu sekarang ada grup baru yaudah sana mereka aja gitu kan.
Aku sampe jelasin lagian lu pada kek ngejauhin gua, gua juga bukan nyari temen baru emang lagi ada sesuatu sehingga bikin grup itu. Tapi gak ada respon sama sekali dari mereka bertiga cuma nge read bahkan sampai left grup pas aku jelasin panjang panjang. Aku saking paniknya kek waduh gimana nih, aku chat satu per satu sahabat aku, aku sampe call juga dan aku juga udah coba hubungi lewat instagram tapi gak ada respon sama sekali. Aku bikin multi chat baru juga tetep aja mereka left. Intinya pas itu aku gak ngungkit sama sekali tentang mereka gak ngucapin ulang tahun aku.

Akhirnya aku kesel banget, akhirnya aku bilang kalau aku udah tau mereka au ngerayain, belom tau jelasnya ada kerjain atau gimana tapi aku pikir kalau mau ngerjain gak mesti kek gitu, aku juga bilang apa lagi kita temen deket, yang tiap hari ngomong, ketawa, bercanda bareng kek orang gak waras gak mungkin lupa sama ulang tahun temen sendiri apalagi sebelumnya udah diledekin gitu. Aku pikir okelah kalau mau kerjain silahkan, mau lempar tepung atau apa terserah meskipun aku gak suka. Tapi setidaknya tolong ucapin dulu, hargailah menurut aku.

Besoknya di sekolah aku cerita ke temenku yang aku liat chatnya. Dia bilang seharusnya aku gak bilang kalau aku udah tau mau dirayain. Yah gimana aku udah kebawa emosi, udah kesel, dan akhirnya temenku ini mau bantu bilang ke sahabatku. Pas udah dibilang, sahabat aku bilang ke dia kalau mereka sebenernya udah mau rayain tapi udah keburu kesel sama marah, lagian bayangin aja itu keknya ada selang 2 hari setelah aku ulang tahun, gak ngomong apa apa di sekolah, dicuekin gitu, gak ngucapin lagi.

Dan ternyata, mereka malah bilang aku pengen banget dirayain. Parah aku kecewa banget parah. Aku gak ada niat pengen dirayain. Mereka juga bilang aku ngode ngode biar aku diucapin ulang tahun. Buat apa? Aku bukan gila ucapan, hadiah, rayaan. Aku cuma pengen temen temen deket aku setidaknya ngucapin kalau inget. Kalau lupa yaidah mau gimana ya kan? Jangan inget, mau rayain, tapi belom ucapin, gak komunikasi sampe 2 hari, gimana gak kesel kan?

Akhirnya dari situ sampe sekarang udah hampir 1 tahun aku dan mereka musuhan. Aku pernah bikin multichat lagi, aku bilang kalau aku gak mau kek gini terus, jadi gak ngomong dan lain lain. Mereka malah bilang kita gak cuekin lu kok dan lain lain terus left. Mereka masih anggep aku pengen banget di rayain. Yaudah lah ya mau gimana.

Aku minta pendapat kalian kira kira sebenernya aku salah atau enggak ya? Aku bingung sampe sekarang masih terngiang ngiang. Maaf kalau kepanjangan. Semoga sabar bacanya ya.
astrophel
enam.kehendak
enam.kehendak dan astrophel memberi reputasi
2
1.5K
35
Guest
Tampilkan semua post
karimuntajitAvatar border
karimuntajit
Auk ah... baca tulisan lu aja gw udah pusing.

Quote:

Noh di ajakin sama om sinyo noh.
Rayain aja di kepsi bedua om sinyo.
0
Tutup