silents.Avatar border
TS
silents.
Kata Quraish Shihab soal Kasus Abdul Somad
TEMPO.CO, Jakarta - Cendekiawan muslim Quraish Shihab menilai ceramah Ustad Abdul Somad yang menjawab pertanyaan jamaah tentang salib telah berlebihan. "Dari saya, saya anggap berlebihan. Jangan sampai terulang hal yang sama," kata Quraish di Jakarta pada Jumat, 23 Agustus 2019.

Meski begitu, dia menjelaskan bahwa setiap orang memiliki kepribadian. Ada yang keras dan ada yang lembut. Ada pula yang bersedia minta maaf dan ada yang tidak bersedia minta maaf.

"Kalau saya, kalaupun saya tidak salah tapi ada orang yang tersinggung, saya akan minta maaf," kata Quraish.

Lebih lanjut dia mengaku ingin persoalan ini tidak terlalu luas. Menurutnya jauh lebih baik duduk bersama dengan bijaksana antar pihak yang berselisih. "Hindari dulu deh kepolisian. Perlu duduk bersama dan mencari titik temu," ujar Quraish.

Dia juga berpesan, bahwa muslim dengan agama Kristen dan agama apapun, selalu bisa bertemu untuk duduk bersama. "Bertemu saling meminta maaf," ujar Quraish.

Abdul Somad sebelumnya memilih untuk tidak meminta maaf atas ceramahnya tentang salib. Ia menyebut ceramah itu menjawab pertanyaan peserta pengajian yang hadir. Somad mengatakan ceramah itu dilakukan di tengah komunitas Islam, di dalam masjid, dan membahas kaidah Islam.

"Bahwa kemudian ada orang yang tersinggung dengan penjelasan saya, apakah saya mesti meminta maaf," kata Abdul Somad seusai bertemu dengan pimpinan Majelis Ulama Indonesia di Jalan Proklamasi, Jakarta Pusat, Rabu, 21 Agustus 2019.

https://nasional.tempo.co/read/12394...d/full&view=ok

Memang beda, akhlak dan budi pekerti QS dengan si pesek, bagaikan bumi dan langit. Semoga beliau berumur panjang dan sehat selalu agar negeri adem.

Klo untuk si pesek, semoga karma yg adil menimpa hidungmu yg pesek itu dan wajahmu yg tak beraturan itu.

raafirastania26
galuhsuda
vly69
vly69 dan 60 lainnya memberi reputasi
55
15.5K
278
Guest
Tampilkan semua post
tharyono93Avatar border
tharyono93
Quote:

Enak ya Bacotin Ulama... emoticon-Lempar Bata

Tu pengajian sudah 3 tahun lalu di dalam MASJID diatas MIMBAR menjawab pertanyaan JAMA'AH. Kalau agan Muslim, iman mu mati.

Kalau agan Non Muslim buka video pastur mu di dalam Gereja sprti apa. Apakah ada Manusia yg menganut Agama lain me.muji2 agama yg satunya??
emoticon-Cape deeehh

Muslim itu toleran dgn semua Agama gan! Tapi soal Akidah = NO !
( Lakum dinukum waliadin Qs. Al kafirun 5 )
driller.killer
gojira48
galuhsuda
galuhsuda dan 8 lainnya memberi reputasi
-9
Tutup