alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Female / Wedding & Family /
DISKUSI: Plus Minus, Kiat & Share mengenai Kartu Kredit - Part 10
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cf02e358d9b173a945579d0/diskusi-plus-minus-kiat-amp-share-mengenai-kartu-kredit---part-10

DISKUSI: Plus Minus, Kiat & Share mengenai Kartu Kredit

Mari diskusi dan share pengetahuan & pengalaman mengenai CC, supaya bisa lebih bijak dan bisa memanfaatkan secara maksimal tanpa kecebur dalam lubang utang berbunga besar

• Punya kartu kredit (cc)? Apa alasan memiliki CC
  • Punya dong, berapa biji? Mengapa punya lebih dari satu?
  • Selama memiliki cc, berasa lebih besar manfaatnya atau sebaliknya?
  • Bagaimana pola fw-ers semua dalam menggunakan cc?
  • Share Pengalaman baik dan buruk
  • Berbagi kiat smart menggunakan cc

Sedikit untuk memulai diskusi:

Cc bermanfaat sepanjang pemiliknya disiplin, hanya diperlakukan sebagai ‘dompet’ dan bukan sebagai ‘alat hutang’; dalam arti sekedar membantu cash flow bulanan, segera membayar sebelum lewat jatuh tempo dan tidak menunggak/membayar biaya minimal.
Reminder: cc memiliki bunga yang sangat besar, kalau memang mau berhutang mending di tempat lain.

saya tidak ingin memulai dengan menggurui dan meng-copas artikel mengenai cc; kita semua sudah tahu sama tahu. Sesuatu yang sudah tahu tapi masih ada kejeblos juga..emoticon-Sorry

UPDATE SOAL PENERBITAN CC

Quote:

TIPS untuk Pemegang CC

http://www.kaskus.co.id/post/515b699...1243775f00000b

hati2 memberikan CC ke pelayan...
http://www.kaskus.co.id/show_post/52...ah-waspadalhab
profile-picture
profile-picture
profile-picture
blacklotuscorp dan 4 lainnya memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

Quote:

Yakin gan cuma ancam tutup dan dihubungkan ke bag penutupan dan lgsg bisa free ?
Kalo emg gitu mau ane keep aja deh yg pahlawan emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
blacklotuscorp dan 13460 memberi reputasi
profile picture
blacklotuscorp

Iya Gan, ane baru lakuin minggu lalu.

Karena ane nasabah preferred, yang shopping free for life, nah yang pahlawan ini kagak free..

ane tlp pura2 nanya kenapa kagak free tahun ini, biasa free setelah saya pake nominal tertentu.. dijawab iya kagak ada program free lagi.. ane minta program, dibilang tunggu bentar, setelah dicek kagak ada program Pak..

Ok tolong bagian penutupan, saya mau tutup.. (belum ane bayar tagihan)
Langsung dikasih iming2 buat kagak tutup dan ada program 3 macam, silakan pilih. Daftar tagihan rutin, ambil belanja cicil 3 bulan 0% tapi ada admin, belanja 1,5 juta sebulan, tolak semua..tutup aja saya males tlp tiap tahun..

akhirnya free tanpa syarat karena pemakaian rutin.. ya sudah free tanpa syarat emoticon-Embarrassment

Tapi harus bayar dulu tagihan nya karena ane minta free nya ketika tagihan ane udah keluar.. (tujuan nya supaya ane bisa abisin dulu poin ane, sebelum ane tlp minta tutup, siapa tau ditutup beneran emoticon-Ngakak (S)
Posisi poin ane ada 1 juta. Jadi rugi juga kalau kagak diabisin dulu poin nya

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved