april1611Avatar border
TS
april1611
Jadi Omongan Keluarga Besar Suami
Sekedar curhat ya gan sist,
Maaf bila tidak berkenan, karena ane gak bisa real curhat di kehidupan nyata (Sama org sekitar).

ane ibu 1 anak + sedang hamil anak kedua 5 bulan...
Ane berasal dari kota yang jauh dengan kampung halaman suami..

Sebelum menikah dengan suami ane ada 2 kali menjalin hubungan serius dan berakhir gagal. Dengan 2 mantan ane ini hubungannya sangat baik dengan keluarganya, bukan cuma keluarga inti tapi keluarga besar sampe ke kakek, nenek, ua, bibi, sepupu-sepupunya yang tinggalnya juga d lain kota. fyi 2 mantan ane berasal juga dari kota yg sama dengan ane.

Berbekal dengan pengalaman "hubungan dengan keluarga besar baik-baik saja" akhirnya ane menikah dengan suami... posisinya ane belum mengenal betul keluarga besar nya karena suami juga waktu sebelum nikah tidak pernah cerita apa-apa tentang watak keluarganya...

Keluarga nya juga terlihat baik-baik saja bahkan ngeburu-buru ane buat menikah dengan suami.

dan setelah menikah...

gan...

sist...

TERBONGKAR SEMUAAAAA....

1. suami banyak hutang 

2. uang pernikahan yg pihak keluarga suami berikan diminta lagi (harus dicicil kemabali) padahal cuma 10jt .................. sementara dia di kampung pesta-pesta kaya ngunduh mantu dan amplop nya sama sekali gak kita ganggu (gatau kemana). Bayangin, uang seserahan diminta lagi dicicil????? alesannya itu boleh minjem. laaaaaaaaaaaaah kalo gak ada uang kenapa gak bilang dari awal pak buk ua bibi? terus kalo gak ada uang ngapaaaaiiiin ngunduh mantu? terus itu uang amplop gak d bawa 1perakpun kemanaiiiin??? kenapa gak d bayarin hutaaaaaang??? 

3. akhirnya gue resign dari kantor, setelah resign kami kekurangan, sudah coba dagang seblak, dagang keliling ternyata masih kurang karena posisi point no 1. Akhirnya dengan berbagai pertimbangan ane nurut untuk ngantor lagi, demi terbebas dari hutang... anak sama mertua, gue pun tinggal d rumah mertua karena kantr gue yg baru dekat dengan mertua. JRENG JREEEEEENG....  sekeluarga besar mengolok - olok ana!

katanya ana malaaas, tidak bisa urus anak, terus gak bs urus suami, setinggi apapun jabatan ana, ya ana harus sadar diri ana numpang, harus nya ana beres" sebelum kerja, masak untuk keluarga suami sepulang kerja daaaaaaaaaaaan lain lain, intinya ana kudu kerja kaya kuda nyari duit udah gt malem sama pagi kudu jadi babu. 

katanya kalau misal ada keluarga suami dr luar kota ana harus sigap bawain tas, bikinin teh atau kopi, SHIIIIIT KEBAYANG GAK SIH SEBERAPA HINA NYA ANA?

FYI itu yang sidang ane begitu bukan KAKA SEPUPUNYA YANG TINGGAL D LUAR KOTA!
jadi ana tuh jadi trending topik di keluarga nya bahkan sampai luar kota!

kebayang gak sih d buru-buru nikah terus di hina-hina

padahal ana jauh dari kata pelit. mertua minta sofa ana beliin, mertua mau kasur ana turutin, sampe motor baru ana pake 6 bulan ana kasiin ke adiknya.

tapi emang lain ladang lain belalang sih.
didikan keluarga ana serba mandiri dan privasi
lah ini disini hal kecil itu menyebar ke keluarga besar...

kalau nurutin ego rasanya ingiiiin berita sama orang tua, tapi ana tau ortu ana gak akan terima.
dan ana masih menjaga nama baik suami beserta keluarganya di depan keluarga ana.

pernah suatu waktu ana baru keluar dari rumah sakit, lalu anak ana dirawat. status kami pasien umum otomatis pengeluaran membengkak yang mengakibatkan tabungan ana keluar semua, modal usaha ana habis (ana selain ngantor juga punya usaha kecil) tapi semua gak ana fikirin karena ana sangat takut kehilangan anak ana yg waktu itu udah lemes banget, sampai pindah rumah sakit dooong karena rumah sakit 1st gak sanggup.

disituuuu mertua gue gak pernah nginep buat nemenin gue yg baru keluar rs dan harus jaga anak d rs (semenjak gue d rs juga gak pernah nginep sih), keluarganya juga cuma jenguk sebentar udah pulang, kaga adaaaaaa yg care. gue dan suami melewati ini ber2.

beruntung ibu ana datang dari luar kota dan bersedia bergantian menjaga ana.

aneh gak sih nenek yg setiap hari bareng sama cucu nya, liat cucunya udah gawat banget gt gak tergerak buat menunggu di rumah sakit barang 1 malam aja????

but whateverlah mungkin beliau canggung sama ana ditambah lagi ada ibu ana yg akhirnya datang.

karena bahagia, ana update status tuh "untung ada amih (ibu ana), makasih amih"

ANA DISERANG NETIZEN gan sistttt dari berbagai kota...

salah satunya bibinya mencak-mencak langsung. 
dia wa suami ana "liat kelakuan april, gak menghargai sekali ke ibu kamu, membanding-bandingkan, yang dibanggain cuma ibunya"

DIH EMANG SARAP YA (sorry kasar, ane sudah hilang respect soalnya)
emang salah ane apaa? status ane emang ada perbandingannya
walaupun gak deket ngak juga kali gue bandingin emak gue sama emak laki gue, lah wong keduanya sama sama emak gue.

ini lambe runtah 1 bikin masalah, langsung telpon sana sini untuk menyebarkan berita, nelponnya sampe ke keluarga yg di luar kota...

KEBAYANG GAK SIH TRADISI NYA? YANG KALAU APA APA LANGSUUUUNG MENYEBAR KE SELURUH PENJURU MESKIPUN ITU HAL KECIL! RUMAH TANGGA KAMI TANPA PRIVASI!!!

disitu ana masih sabar, gak bales, dan suami pun cuma iya bi nanti d nasehati, bales begitu meskipun gak setuju sama argument ngaco si lambe runtah.

BESOKNYA alhamdulillah anak ane d perbolehkan pulang, 
mertua ane khawatir ane gak punya uang untuk biaya rumah sakit, jadi berinisiatif menghubungin si lambe runtah buat pinjem duit (ini gak salah mertua gue, dia maksdnya baik...)

eh si koplok emang...

dia langsung dong bikin status di wa "BISMILLAH.. OTW... DEMI SIAPA INI TEH (+emot ketawa menghina)

disitu ane udah gak kontrol. hp langsung ane banting depan mama kandung ane, mama yg gak tau apa-apa jelas cuma bs melongo kaget. ane langsung ultimatum, 

"Maaf ya, saya sudah gak ridho di injak sama keluarga kamu! saya masih bisa bayar rumah sakit untuk anak saya! kamu laki-laki baik saya tau tapi keluarga kamu udah gak bisa saya toleransi! pilihannya 2, silahkan ambil pinjaman dari bibi kamu itu dan ceraikan saya! atau tolak tegas pinjamannya!!! saya masih punya harga diri! sudah cukup dijadikan keset!"

mama kaget pastinya, hanya saja tradisi di keluarga ane pribadi kalau masalah rumah tangga itu privasi, sebelum yg bersangkutan minta saran tidak diperkenankan berkomentar atau memberi saran! dan ketika melihat pertengkaran sehebat apapun cukup menenangkan keduanya dan yasudah keep! gak boleh telpon keluarga lain buat kasih tau kayak keluarga onoh!!!

"Alhamdulillah suami wataknya teduh dan sabar, dia meluk ana, ngusap air mata ana dan bilang, sudah anggap orang itu ngak ada, ayah tau bunda itu udah lakuin semua yg terbaik buat keluarga kita. jangan hirauin mereka, mereka emang gitu wataknya."

dan saat si lambe runtah datang suami ana to the point untuk bilang ke bibinya untuk gak menghakimi ana lagi, karena ana pilihan hidupnya dan ana yang terbaik untuk dia.

sampaaaaai sekarang ana no kontak sama itu org 
HAHAHAHA

dan kami memutuskan untuk menjaga jarak dengan keluarga besar suami.
Suami pun sudah tidak keberatan kalau ana menyerang balik kalau d hina

plong rasanya gan sist ...

ana gak tau apa hubungan ana bisa baik dengan keluarga suami.
bisa sih kayaknya kalau duit ana sama suami udah gak kewadahan.

sekian buang sampah dari ana, terimakasih gan sist...
buat yg mau curcol buang sampah juga silahkan emoticon-afroemoticon-afroemoticon-afro
andry_yosua
tata604
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
6.1K
124
Guest
Tampilkan semua post
meuruwachungAvatar border
meuruwachung
Quote:

Itu jg palingan utang utk biaya nikah, gan.. wajar2 aja sih menurut sy. Bukan nyembunyiin. To emg ga perlu membahas utang2 tsb diawal2 nikah yg msh masa2 honeymoon.

Ane sndr jg dlu tk biaya resepsi pke utang sm temen jg puluhan juta. Krn tabungan cm cukup utk mahar dulu. Utang biasa aja mah. Cicil aja pelan2.
0
Tutup