alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
Konsultasi dengan dr. Acer - Part 1
4.79 stars - based on 28 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/553a894a5a51637e678b4569/konsultasi-dengan-dr-acer---part-1

Konsultasi dengan dr. Acer

Salam jumpa, kami sebagai representatif resmi dari Acer Indonesia akan membuka tempat "khusus" di forum Kaskus ini, untuk para agan/aganwati yang ingin berdiskusi tentang produk Acer yang dimiliki.

Perkenalkan, saya dr. Acer, sebagai perwakilan dari Acer Indonesia yang siap untuk membantu para agan/aganwati bila ingin berdiskusi.
profile-picture
profile-picture
5yarief dan hengkichen memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Permisi agan Dr. Acer,

mohon bantuan untuk laptop acer 475g saya.
sering kali kalau saya connect wifi saya laptop ini menyebabkan signal router wifi mati.
awalnya saya pikir ini masalah di router tapi setelah saya ganti ke router baru juga kondisi sama.
harus di matikan dan di nyalakan lagi router baru bisa connect kembali.
dan kondisi ini jika laptop ini tidak connect ke router, tidak pernah terjadi masalah wifi mati. dan wifi tidak mati langsung setelah di connect tetapi random waktunya.

wireless saya dptnya atheros qca9377..

sekali lagi mohon bantunnya
profile picture
AdamN

1. Pastikan udah pakai driver terbaru dr situs acer
2. Tes tethering dari hape ke laptop apakah sama kejadiannya (kalo ga mau pake kuota hape, hape konek ke router trus di tether koneksinya jd reshare koneksi router via hape)
Kalo tethering dari hape ke laptop nggak ada masalah berarti ada setingan di router yg nggak compatible sama wifi di laptop
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved