botolbekasbolonAvatar border
TS
botolbekasbolon
Menganggur, menyerah hingga badan menjadi kurus
Haaaaiii.... penghuni kaskus, aku sebenernya gak newbie cuman baru bikin thread aja hehe dan bikin akun baru

Aku pengen curhat gan
Aku seorang mahasiswi lulusan perguruan tinggi negeri yg cukup terkenal di jawa timur, baru tahun 2018 lulus.

Lowongan kerja sudah semua aku apply hasilnya penolakan penolakan, dan hanya sampai tes psikologi atau 'ditunggu tahap selanjutnya nanti kami hubungi kembali'...

Tepat ditahun 2019 diawal bulan aku diterima disalah satu perusahaan di kota jawatimur, seneng dong pastiii.
Dalam benakku semangat banget pertama kerja uhuyy.......
Semangat 45, aku harussss bisa nehhh, membara bangetttt waktu berangkat ke lokasi kerja dihari pertama

Jeng jeng....... dihari pertama kerja aku udah nangis ngerasa gak kuattt wqwq, nangisnya tpi dikamar mandi bok, dan pas sholat, sampek ada pegawai bilang 'kamu kenapa nangis' dan ku jawab 'oh enggak ini pede kenak komputer'hahahhaha

Yaaa mungkin akuu memang kagett baru pertama kerja jadi soo wajarlah

Hari demihari kulewati dan aku bener2 ngerasa gak nyaman, akhirnya akupun resign tapi yaaa dengan alasan gak sebenernya lahhh emoticon-Gila emoticon-Nohopeemoticon-Tai , yaaa you know hrd maki2 akuuu dengan garangnya bilang kalo aku ya bisa dibilang munafruttttet hahahah, dan banyakk lahh sampek aku nangis didepanyaa
emoticon-Wagelaseh

emoticon-Om Telolet Om!

Okkkkkkkkeeeee, akhirnya aku bisa bebassssss HAHAHAHHAHAHAHA

gimana ya brokkk gak betah,rekan kerja juga gituuu bikin empet..... Aku cuman 1 bulan lebih 10 hari dah emoticon-Hammeremoticon-Hammeremoticon-Hammer

Mencari kerja lagi dahh, perusahaan ada yg manggil tpi aku berasa apa yah trauma salah pilih gitu gan, ntar akuu resign lagi, aku sampek setres badan ku tambah kurusssss dari 49 sekrng jadi 45.

Dihujat sana sini dibalng bodoh, egois, males gak niattt sama saudara2, merekaaa gk pernah tau kan aku yg jalani dan masalah percintaan juga pun suram, masak tetangga gosip klo aku gk pernah bawak pacar dibilang gak laku!!!! emoticon-Sorry, tetangga juga bnyk yg bawak pacar dah mau lamaran pulaaaak, btw aku masih 22 tahun gan.

Aku berasa hidupku tuh kayak ketinggalan kereta jauhhh banget apa apa gagalll, sempet pengen bunuh diri aku gannn, capek juga lamarlamar

emoticon-Belomatabelo

emoticon-Mewek

Makasih agan dan aganwati udah mau baca curhatan akuu. Komen ya gan yg senasibbb, semoga tahun ini aku jadi PNS 2019 amin amin ya Allah

emoticon-Cipok
0
1.1K
19
Thread Digembok
Tampilkan semua post
poetaoeAvatar border
poetaoe
sampai kurus bagus , dietnya sukses emoticon-Smilie
Mau Menghilangkan rasa takut dan trauma? "Keluar rumah sekarang juga cari kesibukan dan aktifitas yang seru yang sista suka dan bertemu orang-orang baru."
setiap orang secerdas apapun di dunia pasti ada masa2 depresi dan keinginan bundir.
22 tahun hidup sayang loh kalo cuma meninggalkan jejak di nisan kayu, bukankah lebih asik meninggalkan jejak di dunia ini dengan nama yang akan selalu di ingat orang di masa depan karena kebaikan dan prestasi.
yang kalo kita udah ga ada di dunia, dikenang saudara dan teman serta banyak orang dalam waktu yang lama.

jangan menyerah dengan doa. Doa itu kata2 Tuhan yang dibentuk dengan indah.
Fokus pada mimpi sista afirmasi dan selalu berdoa kepada tujuan dan cita2 karier hidup sista.
Depresi berdiri lagi depresi berdiri lagi. Karena Depresi bentuk kasih sayang-Nya yang paling nyata untuk menempa umat-Nya.

Saya pernah dimasa seperti sista tekanan keluarga dan tekanan pekerjaan+hidup. sampai ga ketemu lagi alesan buat hidup. Tapi dengan berdoalah saya menemukan alasan kenapa ga boleh berakhir dengan cara bundir disaat depresi. Saya ingin melihat masa depan, biar gelap saya masih ingin tetap melihat bentuknya.
botolbekasbolon
botolbekasbolon memberi reputasi
1
Tutup