alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Entrepreneur Corner /
SHARE BELANJA IMPOR BARANG DARI CHINA VIA ALIBABA ALIEXPRESS
4.48 stars - based on 21 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54c53359925233e61e8b456d/share-belanja-impor-barang-dari-china-via-alibaba-aliexpress

SHARE BELANJA IMPOR BARANG DARI CHINA VIA ALIBABA ALIEXPRESS

Bagi agan - agan yang ingin memulai bisnis impor barang dari CHINA atau sedang ingin membeli barang dari CHINA, saat ini telah dengan mudah dapat dilakukan.
Hanya dengan membuka website alibaba atau aliexpress kita bisa mencari dan membeli apa saja yang kita inginkan, karena disitu terdaftar ratusan bahkan ribuan perusahaan/manufacturer suatu produk tertentu, baik kosmetik, sparepart, fashion, food, etc...

Ane hanya ingin sedikit berbagi, karena ane sudah seringkali belanja lewat Alibaba maupun Aliexpress, yang mana ane tidak pernah dikecewakan oleh semua informasi yang tertera pada website tersebut.

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

Kiriman stuck di status Departure from outward OE

Gan ane kan beli spare part laptop harga $10 di aliexpress lewat China post airmail dan udah dikirim tapi statusnya stuck di Departure from outward OE sejak tanggal 31 mei 2019 waktu ane cek di web EMS Pos Indonesia, setau ane itu udah berangkat dari negara asal, ini sebaiknya open dispute sekarang atau nanti kalau udah mepet batas waktu mau habis, estimasinya tgl 27 juni 2019. mohon sarannya yang udah pernah ngalamin kejadian kaya gini. Thanks
profile picture
AdamN

kalo shipping yg murah memang status trackingnya suka delay lama gan, nanti tiba2 dah sampe rumah aja brgnya pdhal di tracking blm nyampe indo emoticon-Ngakak (S)
tapi kalo pk shipping yg mahal, coba contact expedisinya aja buat minta penjelasan

disputenya dkt2 batas akhir jg gpp, kalo agan contact sellernya kadang2 di perpanjang batas disputenya emoticon-Big Grin jadi hrs nunggu lebih lama lagi deh
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved