rendyconanAvatar border
TS
rendyconan 
Nyari Pasangan Hidup Tuh yang Bisa Diajak Susah dan Pengertian!

Quote:

Duh! Siapa sih yang gak mau kalau punya pasangan yang kayak begini? Biasanya cowok itu kalau cari pasangan itu pasti dari luar dulu. Biasanya nih dari survey-survey yang terjadi di tempat nongkrong sambil makan emih goreng mana bayarnya pake duit gue belum dibalikin pula pada bilang kriterianya rata-rata itu seperti ini: Cantik, rambut panjang, pandai merawat tubuh, langsing, baik, rajin ibadah, rendah hati, yang penting kalau dibawa jalan-jalan gak malu-maluin emoticon-Kiss (S)

Tentu saja ada dong tapi nyatanya waktu dapet gebetan gak ada yang sampai 100% sesuai keinginan kita. Pasti ada aja kekurangannya makannya gue pernah juga buat thread soal:

Cari Pacar? Cari Kejelekannya atau Kekurangannya Supaya Bahagia Kelak

emoticon-Peluk

Kalau dari PDKT dan pacaran udah tahu kejelekannya dan kalian bisa terima, ya pasti ke depannya gak masalah emoticon-thumbsup

Quote:

Seringkali yang salah dalam masa PDKT cowok itu suka menunjukkan segala keunggulan yang dia miliki ya bagus sih kalau dari segi karakter atau dari segi gentle-nya. Kalau dari PDKT udah nunjukkin materi milik si cowok dipikir ulang deh jangan-jangan dia mau sama kamu hanya karena kamu punya mobil dan rumah mewah yang kalau perlu ada kolam renangnya doang? Jatuh cinta sama kamu atau apa yang kamu punya tuh? Bayangin aja kalau kriteria ceweknya udah kayak thread ini:

Dicari Cowok Gaji 30 Juta Per Bulan Duda Gak Masalah. Berminat Gan?

emoticon-cystg

“Memang butuh kita itu butuh! Harus realistis dong!”jawab cewek serentak berteriak kepada TS

Yap betul sekali, memang harus realistis tapi realistis di mata kalian itu seperti apa? Apa harus memiliki tas mahal yang minimal harganya seharga motor sport? Atau yang penting nyaman aja deh, punya rumah dan mobil aja sudah cukup supaya nanti setelah menikah gak pusing harus nyicil rumah dan mobil? emoticon-Bingung (S)

Nyatanya kita juga harus pandai melihat bagaimana keinginan pasangan kita itu, apakah kita bisa memenuhi kehidupannya menurut cara pandang dia. Mungkin saja cara pandang kita dan doi sangat berbeda maka dari itu pahami gaya hidupnya sebelum pacaran emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Quote:

Kalau standarnya dia ingin punya cowok yang punya mobil tapi kalian masih pake motor. Bisa dibayangkan gak sih apa benar bisa diajak susah? Seringkali kita mendengar ucapan kalau cari pasangan yang “sepadan” dan pastinya kita pun ingin menemukannya bukan? Setelah dilalui rasanya kalian akan merasa sepadan kalau kalian bisa sama-sama menerima tanpa harus menuntut apapun emoticon-Kiss (S)

Pikirkan sekali lagi dia nerima kamu apa adanya atau ada apanya? Cara tahunya gimana? Hati kalian pasti bisa merasakannya ketika keadaan sulit menerpa. So, TS hanya bisa berdoa bagi kalian yang cari pasangan hidup semoga mau diajak susah dan pengertian! emoticon-Belo

emoticon-Hai

Quote:

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

Diubah oleh rendyconan 14-06-2019 09:11
666fapfap
jonwongndeso
hen93
hen93 dan 38 lainnya memberi reputasi
37
196.3K
368
Guest
Tampilkan semua post
PREFABBOYAvatar border
PREFABBOY
ini thread pas bgt, barusan semalem ane curhat mslah ginian,,,,ane punya cerita 3 kali gagal meyakinkan wanita, ane share lg deh dimari, hehe emoticon-Ngakak (S)

pertama
ane umur 23 wktu itu sempet kerja luar kota lumayan jauh, calon wktu itu CPNS, ane mutusin berhenti kerja diluar kota biar deket sama calon, kmudian selagi blum ada dpt kerjaan baru, ane nyambi freelance, pd saat itu ane lgsg to the point, ane blg mau nikahin doi disaat ane masih freelance, trus doi nolak, emang kmu mau ksih ak mkn apa?? klo kmu blum kerja, klo cuma pendapatan dri freelance mu itu emang bsa ksih ak makan apa??? ane masih sabar berusaha tuk meyakinkan, ujurng2 ny doi nolak mentah2, 3 bulan kmudian doi ngirim undangan nikah emoticon-Berduka (S)
point nya pengen mapan dulu gegara usaha ane kurang cepat buat cari kerjaan baru dan bukan jodoh juga.

kedua
ane umuran 27, ane masih dendam sama calon pertama ane itu,, ini dimana situasi ane lagi labil2 nya punya duit banyak dan gila kerja, dari misquenn ampe sugih ampe balik misquenn lagi emoticon-Berduka (S) ,, kadang ampe 24 jam kerja lembur gak ada mati nya, dari kerja jd karyawan s/d jd wirausaha kecil2an, karena dendam itu, diremehin,, kmudian disaat ini ane secara gak sadar ada deket dgn cewek lgi, secara gak sadar doi naruh hati ke ane, tpi ane masih sangat sombong saat itu dan sampe pada akhir nya doi nundukin gw dikit demi sedikit, doi blg kamu mau ngapain sih klo kaya?? ak mau kok hidup biasa2 aja, rmh ngontrak, jln naik motor matic aja cukup, ntar kn bsa cari kerja yg biasa2 aj kmu ny, jd karyawan lg gak papa2, yg penting kmu sehat, jgn begadang lembur mulu..... duhhhhh ambooiiiiii geleng2 ane gan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
dan ane pun mencoba jd tenaga honorer dipemerintahan, kerja nyantai ada waktu luang jg buat wirausaha, ehhh dipertengahan jln usaha ane mandek ujung2 ny mkn gaji bulanan doank dibawah umr wktu itu, ane tetap sabar sih, dan disela2 waktu ane msih berhubugan dgn doi, dikepala ane ngebayangin klo doi idaman ane bgt, lama-kelama'an eh knp doi ujg2 ny bawa ane ngajakin bobo bareng mulu, klo jln naek motor brdua, liat plank nama hotel suka nunjuk2in kasi2 kode ke ane klo mau kesana, blum lg pas pake mobil sama jg gitu, eh itu hotel bobo bentar yok, kmu istirahat dulu napa, ayok deh ayok,,,sontak kaget gw, doi ngira ane ini cowok yg suka bgituan, yg ane gk bohong sih mslah gini, tpi mksud ane karna doi mau ane nikahin knp gk nunggu hallal aja, ane shock berat wktu itu, ane dinilai mau tubuh nya doank, pdahal ane nunjukin klo ane ini mau serius ke doi ampe udh deketin ke ortu nya, dan ada persetujuan dri ortu ane jg gan,
hedehhh ujung2 ny ane gantungin dia, hilang rasa sih, sok suci ane,, gak mau nerima doi apa ada nya,, sktar 6 bulanan gitu lost kontak dgn doi, ane liat lengket lg ama mantan nya, bilang ny backstreet atau apa lah backstreet boy kh, tetiba aja ada kiriman undangan lewat inbox fb emoticon-Berduka (S) salah ane jg sih kelama'an sampe doi rela mau ngajakin ane tuk berbuat anu ini itu emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
point yg ke 2 gak nuntut kemapanan, yg penting sehat

ketiga
ini disaat umur 29'an ama doi yg kedua itu ane ada berhubungan ama cewe yg lain juga, kbtulan sesama alumni smp gan, dan ane masih gak bljar dri kesalahan masalalu, ane pas lebaran taun kmren, ane parlente padahal cuman berusaha rapi, ganteng dan sopan saja, kebetulan pakaian mahal2 sisa2 peninggalan jd kaya taun kemaren, bawa mobil ke tempat doi, bawa mobil bukan mau pamer, kbtulan mau jln2 bareng teman2 lain jg rame2 krna cewe semua dan ane lgsg disambut ama bokap nya doi, nnnahhhhh disini nihhhhh, ane ditanyain macem2 ampe kerja dimana,
ane blg kerja jd honorer di instansi ini nih xx, dikota ane instansi xx ini terkenal akan lahan basah gitu, dan bokap ny diceritain ma doi klo ane staf teknik, jdi penilai'an bokap doi, ane ini bnyak duit, duhhh pusing bgt, dianggap mapan, padahal gajih dibawah umr dan ane niat buat ngabdi negara bukan memperkaya diri,(ane bingung knp pemikiran bokap ny kok gitu, kn dia udh tua,, tau klo hidup ini gak selama nya diatas, ini nih yg bikin ane illfeel ama doi dan bokap nya, ane ngerasa di anggap mapan dan bsa tangguh buat masa depan, padahal ane lg mpot-mpot'an) ane nyerah klo dianggap begini.
dari sini ane dpt bnyak perlawanan dari tmn kantor, sodara2 ampe ortu ane, ane bingung disini nih, ane berusaha belajar mau jadi org baik, kok ane malah di bego2in gegara ane gak mau korup, knp ane bnyk tawaran korup karena ane staff teknis dan diantara mayoritas yg kerja dsna hnya ane kebetulan yg mumpuni bisa ngerjain, dilema memang multitalent ini dan punya skill mumpuni, jd mulai dari sini ane dianggap sok suci, sok arogan(ane kolerik), sok idealis padahal ane pnya tujuan hidup pingin kerja jujur dan punya nafkah hallal, stress ane ngerasa dikucilkan gegara kejadian gak mau korup itu, seneng rasa nya jd bagian org2 yg nolak tawaran korup itu, sebetul nya ini panjang cerita nya dan akhir ny ane gantungin jg doi, ampe doi memutuskan kerja di bank, dan nerima tawaran tuk pindah ke jakarta, doi pindah, medsos ane di blok, ane mau seriusin doi, pas ane dpt kbr klo mantan gebetan ane nikah itu, ane malah di blok ampe skrg umur ane 31. emoticon-Berduka (S)
pointnya jgn terlihat parlente ntar dianggap mapan

sekarang ane pengangguran gegara ane gak mau korup dan bergaul dilingkungan suka mesum yg tiap mlm ngeclub miras, free_s*x dan yg kerja berusaha berkerja profesional, dmn profesional itu kta kerja dan punya tanggung jawab ya sebatas pekerjaan tersebut tpi fakta nya ane pas jam kosong disuruh jadi supir buat nganterin anak bos, org tua bos, antar jemput keluarga bos, ya jdi baby sister gitu jd supir, jdi tukang harian ( ini pas kerja honorer pemerintahan) ane masih berusaha sabar dan toleransi disni, gegara ane gak punya lingkungan gaul dan merasa dikucilkan ane pun resign, ane masuk kerja di kontraktor pertambangan, dan disini pun tdk profesional jg, ane msh jd anak emas lg dimari, bos nya kebetukan suka sama kerjaan ane, jd ane tiap kegiatan pribadi bos.. ane diikutkan ya ampe disko2 tiap mlm gitu, disini karena begitu terus ane resign lg, stress ane.klo dah goal lu mau apa aja diberi, karena ane jd karyawan sistem ny PALUGADA bukan maksud carmuk, tpi ane cari duit biar cepet naek gaji dan dapat fasilitas penunjang tpi gak korup, jam terbang dibanyakin.

ini semua gegara mindset ane, ane harus kaya, ane dendam gegara ane gak mapan gegara pengen nikah, kehidupan ane bolak-balik begini terus, kerja-disukain bos-dibawain macem2-ngedugem-free_s*x-miras-narkoba-praktek korupsi,,, ya kyk difilm2 mafia gitu ane dah ngalamin, klo diluar ancur, klo pulang kerumah masang muka manja anak baik2 dpn org tua tiap hari padahal ane jadi pecandu narkoba, baik, miras, ancur gannnn,,, capek bohong pake topeng mulu gak ploong hati ini, gegara pemicu omongan wanita aja harus mapan dan wanita yg lain nya bilang gak mesti mapan,,,, gila kannn stresss kan gann
sekarang sih ane berusaha apa ada nya aja, padahal asli ny bnyk kejadian yg gak ane ceritain dimari ampe2 ane kena guna2 org gegara kerjaan, ane gila kerja gegara pingin mapan sebelum nikah, skrg umur ane 31 dan belum bertemu jodoh dan belum kaya2 jg, tpi pengalaman hidup dan kerjaan baik buruk ny ampe perilaku buruk udh separuh ane ngalamin, mgkin ini bisa jd cerita dan rambu2 buat keturunan, ataupun saudara2 ane, itu aja sih hikmah nya. klo emang udah ketemu jodoh lu gan, udh bertindak cepat aja, tpi jgn lupa aturan main nya tetep detail dan diperhatikan, inti nya sih klo emang udah ketemu jdoh lu, lu bertindak positif bakalan naik drastis 100% lu bakalan ke arah positif mau lu blum mampu kek apa kek karena udah diatur oleh Allah bagi yg hidup dan berkeyakinan keTuhanan / beragama.

maaf kepanjangan, barang kali aja ada yg butuh refrensi.
Diubah oleh PREFABBOY 10-06-2019 11:33
rendyconan
IasShadowChaser
IasShadowChaser dan rendyconan memberi reputasi
2
Tutup