alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Pengamat Sebut Gerakan Radikalisme Agama Sudah Menyebar ke Semua Kalangan
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ced73637e3a7237db0a190f/pengamat-sebut-gerakan-radikalisme-agama-sudah-menyebar-ke-semua-kalangan

Pengamat Sebut Gerakan Radikalisme Agama Sudah Menyebar ke Semua Kalangan

Quote:
pendapat pribadi ane kenapa di jaman sekarang banyak panen radikalisme gan, karena di jaman reformasi waktu itu kita mulai terlalu bebas, banyak informasi informasi ujaran, narasi dan konten2 radikal bertebaran di dunia maya maupun di berbagai siaran televisi, ajaran radikal masuk secara lembut, bahkan melalui radio2 di berbagai daerah ada juga dalam bentuk risalah yang dibagikan ketika jumatan, di dukung lagi oleh guru2 keagamaan yang mengarah ke ajaran radikal 😧 segitu aja pendapat ane gan berdasarkan perjalanan dan pengalaman hidup dan lingkungan yang ane temukan 🙏

Bagaimana pendapat agan disini?
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jims.bon007 dan 2 lainnya memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Quote:

Copas komentar lama saya yang saya rasa relevan:

Korupsi bisa dijustifikasi sebagai cara mengendalikan harta demi "kemaslahatan umat" (dalam pandangan yang sangat picik dan jahat).

Menipu bisa dijustifikasi sebagai cara untuk "melawan fitnah dan aib" (dalam pandangan yang sangat ironis dan hipokritikal).

Bahkan berzina bisa dijustifikasi sebagai cara untuk "melanjutkan keturunan"....atau mungkin malah "mencicipi secercah nikmat surgawi".

Namun untuk konsumsi daging babi, sepertinya sulit untuk menemukan justifikasi yang serupa.
profile-picture
profile-picture
jims.bon007 dan muhamad.hanif.2 memberi reputasi
profile picture
MITSUBISHIBSTAR

Daging babi ya justifikasinya ya untuk mempertahankan hidup.. Kalo kondisi ga memungkinkan makanan basi aja di makan.. Kalo suatu negara di landa krisis atau perang yg membuat kelaparan asal bisa makan apalha arti seekor babi
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved