creatip
TS
creatip
[Diskusi] Thread utk pertanyaan "Kamera X vs. Kamera Y" dan "Lensa X vs. Lensa Y" - Part 2
Quote:

Agak susah sih sepertinya, om mod, untuk mencegah brand war. Soalnya memang threadnya kan 'kamera X vs. kamera Y'....

Misalnya (misalnya doang) nih, ada orang yang bertanya, 'saya bingung antara merk X tipe ini dan merk Y tipe ini bagus mana ya? minta masukannya....'

Nanti dijawab:
A: mendingan merk X aja, soalnya bla..bla..bla..., merk Y gak bisa kayak gitu.

Terus dijawab lagi:
B: siapa bilang merk Y gak bisa gini gitu, bla...bla...bla...., udah mendingan merk Y aja....

Nah loh, kan jadi brand war tuh....emoticon-Smilieemoticon-Smilie

Mungkin di post pembukanya om mod ada baiknya di edit lagi, kasih font besar (supaya gak ada alasan tidak terbaca emoticon-Smilie), 'No Brand War, Please' (atau sejenisnya)....

*cuma nyumbang masukan aja.....emoticon-Smilie
FeraSusantitien212700rickynahak87938
rickynahak87938 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
46.7K
1.1K
Guest
Tampilkan semua post
Bluely
Bluely
Mohon sarannya gan

Ane newbie bgt soal kamera. Rencana mau beli mirrorless dgn tujuan hanya utk bisa dipake kalau pas lg liburan sama temen atau jg momen2 acara keluarga, jd cari yg lcd nya bisa flip kedepan jg. Disini lebih banyak utk digunakan foto outdoor ke tempat2 wisata. Kalau utk video sih ga sbrp kepake rasanya, yaa kira2 95% foto, 5% video yg ala kadarnya aja udh cukup dgn tujuan utk disalin ke hardisk ataupun upload di sosmed sekali2 :v, jadi bukan utk keperluan cetak. Utk budget ane siapin dibawah 10jt.
Ane udh bandingin di yutub tp masih aja bimbang. Pilihan pertama canon m100, alasan krn lebih compact. Pilihan kedua canon m50, alasan krn lebih baru, lebih bagus jg :v, tp takut mubazir jg krn yg pake newbie banget.

Kira2 mana yg lebih worth utk dipilih kalau liat dr kebutuhan ane diatas ya?
Trus apa kamera tsb kira2 masih mumpuni kah sampai utk 3th kedepan?
Kalau ada saran kamera tipe lain, boleh juga gan dengan range harga 5-10jt.
0
Tutup