leksusAvatar border
TS
leksus
All About Car Audio - Part 2
Untuk teman2 Kaskuser yang ingin konsultasi atau ngobrol soal audio mobil, silahkan....

Jangan lupa ngisi Rating, dan kalau problemnya Solved buat yang sudah ISO harap kirim cendol ijo yah....emoticon-Big Grin

Sedikit peraturan dan tata-tertib di thread ini ;

1. Menulis merk boleh2 saja, tidak perlu di edit2, asalkan tidak membuat review yang gak jelas

2. Menulis harga jual barang dan jasa tidak diperbolehkan, kecuali range perkiraan saja.

3. Menulis nama toko atau nama installernya boleh2 saja, asalkan di edit supaya tidak ada yang tersinggung kalau ada yang kurang berkenan

4. Dilarang mencantumkan link barang dagangan orang / milik sendiri dari FJB, dan atau menawarkan barang di thread ini, silahkan langsung ke FJB untuk berjualan atau mencari barang yang dibutuhkan.

5. Dilarang mencantumkan link ke forum lain selain KASKUS emoticon-Kaskus Lovers

Salam ;

leksus

NB :
1. kalau ada yang mau ditanyakan, harap dibaca dulu dari depan, siapa tau jawabannya ada di halaman tengah emoticon-Peace

2. berhubung banyak yang PM menanyakan Contact Number saya untuk berkonsultasi, maka untuk mengurangi PM yang masuk saya sarankan sebaiknya klik CP saya saja untuk melihat contact numbernya di View Public Profile bagian BIO atau langsung klik linknya http://www.kaskus.co.id/profile/183819

Thx.

emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh leksus 17-07-2017 12:24
McDigii
nopsanis
yusufsafaat0499
yusufsafaat0499 dan 13 lainnya memberi reputasi
12
1.1M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
materianAvatar border
materian
Quote:

Processor murni aja. Audison bit ten. Tuning ke Om Lench9000 ..

Quote:

Ga sekedar itungan total power aja gan. Kejernihan suara juga beda. Itu ditentukan kualitas komponen didalamnya.

Jadi begini, elektronik sekarang mayoritas juga dibuat di Cina. Sesuai permintaan pemegang merk. Kalau agan tau ada merk eropa yg fabrikasi di Cina dan pabrikan itu ngeluarin power sama persis jeroannya tapi karena beda merk maka lebih murah, ga ada salahnya beli yg murah. Kalau satu pabrikan beda jeroan, suara bisa beda.
Kalau beda merk, beda pabrikan, jelas berbeda kan ya...

Akhirnya, semua masalah selera. Beberapa supir angkot yg ane kenal... Pas didengerin suara yg menurut penggemar SQ bagus, bagi mereka itu biasa. Mereka sukanya suara bass yg terdistorsi dgn tendangan kuat. Suara tweeter yg mendecing tajam dan menyerang, sampai apa yg dinyanyikan vocalis pun tak jelas. Ukuran mereka harus ciss ciss dan menggebuk dada.

Selera beginian biasanya lebih murah biaya instalasinya. Yang susah itu kalo di mobil, agan pengen dengerin seolah - olah band itu main didepan agan secara akustik, dan suaranya 100% sama.

Kalau agan mau peningkatan kualitas suara dari yg sudah ada, pakai processor aja, tuning ama ahli.

Kalau mau ada perbedaan karakter dari yg sudah ada, agan bisa coba ganti perangkat speaker.

FYI :
1. Ane newbie
2. Ane ga jualan audio
3. Ane ga kenal agan

So kalau menurut agan saran ane keliru, anggap aja tulisan ane ini iklan sedot WC.

emoticon-Ngakak
0
Tutup