faay.munggaranAvatar border
TS
faay.munggaran
Pesugihan Nyi Blorong (Laut Kidul)
Lagi dan lagi saya kembali menemukan Peristiwa yang cukup aneh karena saya menemukannya pertama kali dalam hidup saya, dan disitu saya langsung membuktikannya dengan mata kepala saya sendiri.

Saya tidak memaksa kalian untuk percaya dengan apa yang saya ceritakan, saya hanya ingin berbagi cerita dan pengalaman saja.

Suatu hari ketika aku menemui salah satu teman sekolah ku karena aku melihat dia begitu murung dan sangat bersedih sekali, kemudian aku menanyakan apa yang sebenarnya terjadi dan dia tidak menjawab apa apa hanya saja dia mengajak ku untuk bertemu nanti malam di salah satu tempat makan yang ada di Karawang.

Setelah kami bertemu dan memesan makanan, Temanku Ray tiba tiba menangis saat itu aku bingung sekali ada apa dengan temanku ini. Aku kembali bertanya ada apa, apa yang sebenarnya terjadi dan akhirnya
Ray mau bercerita.

( Cerita Ray )
Aku menyesal terlahir ke Dunia ini, aku menyesal dilahirkan oleh kedua orangtua ku, dan aku lebih memilih untuk tidak di lahirkan ke dunia ini dari kedua orangtua ku.
Sebelum ayahku menikah dengan ibuku dia sempat menikah dengan wanita lain dan dikaruniai seorang anak perempuan tapi semua tidak seindah seperti yang oranglain bayangkan, anak perempuan itu harus meninggal secara tidak wajar. Dan ayahku dengan wanita itu memutuskan untuk berpisah dan barulah menikah dengan ibuku.

Setelah 1 tahun pernikahan, aku dilahirkan ke dunia ini. Namun kembali tak seindah yang aku bayangka ketika Usiaku beranjak 7 tahun ayah dan ibuku memutuskan untuk berpisah entah apa yang mereka fikirkan sehingga harus mengorbankan kebahagiaan anak nya sendiri.

Ayahku tergoda oleh wanita lain, dan setelah 4 tahun menjanda ibuku kembali mendapatkan pasangan. Dan aku tinggal dimana saja kapan pun aku mau, menginjak usia 15 tahun aku mendapat kabar bahwa aku memiliki seorang Kakak Perempuan tapi dia sudah Wafat. Karena aku memiliki rasa penasaran yang cukup tinggi, aku memastikan kenapa dan apa sebabnya Kakak perempuan bisa sampai meninggal dunia.

Aku mendapat Informasi tentang kakak perempuan ku dari Bibi, dia bilang bahwa kakak perempuanku adalah anak dari Istri pertama ayahku. Dan kakak perempuan ku meninggal karena Hal yang tak wajar menurutku.

Sekitar 2 hari setelah pembicaraanku dengam bibi, aku bermimpi aku didatangi oleh seorang gadis cantik dan dia bilang bahwa gadis itu akan menjagaku supaya hidupku tidak sama nasibnya seperti gadis itu. Dan dia juga bilang bahwa Ayah kita telah melakukan Pesugihan terhadap Nyi Blorong Laut Kidul.

Ke esokan harinya aku terbangun dengan perasaan yang aneh, sedih, marah, campur aduk dan Faay menemuiku dan dia menanyakan apa yang sedang terjadi pada diriku dan ada apa. Tapi aku tak sempat menjawab semua pertanyaan nya karena perasaan hatiku yang sedang kacau, dan aku memutuskan untuk bertemu nanti malam di tempat makan sekitar Karawang.
( Ray Selesai Bercerita )

Aku dan Ray memutuskan untuk pergi ke Orang pintar hanya untuk sekedar menanyakan apakah Mimpi yang dialami oleh Ray itu benar. Ke esokan harinya pukul tujuh sore aku dan Ray pergi ke Orang Pintar dan menanyakan semua mimpi itu. "abah aku ingin bertanya aku sempat bermimpi tentang perjanjian ayahku dengan Nyi Blorong, apakah itu benar?" Ucap Ray kepada si Orang pintar itu, dan tak lama Orang pintar itu menjawab " Semua yang telah diperbuat oleh ayahmu itu adalah demi memuaskan Nafsu semata, dan demi harta yang dia inginkan pula sehingga yang harus dijadikan korban adalah anak nya sendiri, telah terambil satu korban yaitu kakak Perempuan mu dan korban selanjutnya adalah kamu, tapi tak perlu khawatir karena Sukma dari kakak perempuan mu Selalu menjaga sampai perjanjian Nyi Blorong dan ayahmu Berakhir."

Mendengar semua itu seketika Ray terdiam, dan aku melihat kerut wajah nya menandakan bahwa dia amat begitu kecewa dan marah atas apa yang telah dilakukan oleh sang Ayah. Dan aku bertanya kepada Orang Pintar itu " Bah? Apakah ada cara untuk memutuskan perjanjian itu ?". Dan Orang pintar itu menjawab " Tentu, ada dua cara yaitu Anaknya lah yang harus memutuskan nya sendiri harus memberanikan diri memutuskan perjanjian itu, tak semudah yang kalian bayangkan butuh kemampuan khusus untuk melawan semua itu. Tetapi cara yang ke Dua ini cukup mudah, bahkan kalian tidak perlu berbuat apa apa Kita hanya perlu waktu kapan disaat Ayah Ray meninggal dan semuanya akan kembali normal perjanjian itu akan terhenti dan sukma dari kakak perempuan Ray akan Tenang di alam selanjutnya".

Kembali Ray mendengar perkataan Orang pintar itu. Kemarahan Ray semakin menjadi jadi tapi aku selaku sahabat dia aku tidak Ray melakukan hal bodoh. setelah aku menenangkan fikiran Ray, dan kami semua memutuskan untuk menyerahkan semuanya kepada Tuhan yang maha Kuasa dan meminta perlindungan serta pertolongan-Nya.

1 bulan kemudian, aku mendapat kabar dari Ray bahwa sang Ayah mengalami kecelakaan mobil saat akan pergi bekerja. Dan nyawa dari sang Ayah tidak dapat tertolong.
Ray sempat menemuiku dan dia berkata " Fay, apakah aku harus bersedih atau kah aku harus berbahagia ?". Mendengar ucapan Ray itu aku sangat tidak enak hati untuk menjawabnya dan aku hanya bisa memeluk erat tubuh dia dan memberikan Motivasi hidup untuk mencapai Masa depan yang lebih indah.

( semua kisah ini, telah mendapatkan persetujuan dari berbagai pihak)
0
3K
22
Thread Digembok
Tampilkan semua post

Post telah dihapus kaskus.support17