gorybond22Avatar border
TS
gorybond22
Management dari Apartement Ciputat Resort Tidak Professional !
Sebelumnya saya bikin thread ini beralasan karna sudah habis pikir dari pembelian properti yang saya gunakan uang dari susah payah ngumpulinnya.
__
Berawal dari saya ber domisili di ciputat dan menjual unit studio di apartment "Hijau Danau Lihat" bulan Desember tahun 2016 dikarenakan management tidak bagus. Dari hasil penjualan tsb, saya langsung beli lagi unit upgrade dr studio ke 2Br di Apartement "Resort Ciputat" dengan ekspetasi yang wow krn unit ini rencana utk tinggal setelah menikah (yang akhirnya saya menikah di bulan may 2018 alhamdullilah).

Sewaktu itu harga beli saya,
Spoiler for Bukti Pembelian Unit 2Br:

Dan karna ini saya sangat besar harapan akan sesuai yang di inginkan tidak ada kendala yang besar, DP yang disetujui sebesar
Spoiler for Perhitungan Pembelian Unit 2Br:

Dan untuk jadwal pembayaran cicilan DP yang saya juga lakukan 99.99% langsung di awal ketika ttd pembelian,
Spoiler for spoiler:

Saya sudah bayar lunas bulan Feb 2017, menyisakan 1.000.000 saja dengan pemikiran bodohnya tidak akan saya lunaskan 1 jt jika bermasalah yang mana SEKARANG baru saya sadar bahwa 1juta berbanding dengan denda" yang dipotong pihak develop lebih dari ekspetasi (nanti ada buktinya)

----
Menurut PPJB untuk pembangunan Tower Jimbaran (which is yang saya beli) pada bulan pertengahan bulan Agustus 2018. (lagi di kantor fotonya bukti rencana pembangunan nanti yah)
__
Saya melihat sampai bulan desember tidak ada pembangunan sama sekali, pernah "Apartement Resort Ciputat" melakukan selebrasi Ground Breaking. Tapi saya sudah menduga karna sebelum"nya saya sudah sering cek tidak ada progress pembangunan, maka hal ini dilakukan agar menarik peminat saja.
__
Sampai akhirnya saya mendapatkan info bahwa tower Jimbaran yang saya pilih dari awal dinyatakan IMB bermasalah lah, karna ukuran luasan apartement tower Jimbaran kurang maka ada kendala pemekaran lah.
Ini pun awal saya tau karna saya tanya" sama orang" lama yang serve saya ketika membeli, mereka bilang, "bisa tanyakan ke nomor ini pak, dengan ... " Ini klo saya gak nanya saya pasti taunya nanti".

Singkat cerita, saya di kasih opsi untuk dipindahkan ke tower Nusa Dua, which is tower depan, dan infonya lagi karna yang tower jimbaran ini tidak atau lama jadinya maka mulai pembangunan tower nusa dua di bulan agustus 2019 dan kemungkinan serah terima 2020 akhir.

Kondisi saya saat ini ngontrak rumah dengan harapan yang sebelumnya sudah di prediksi kan pertengahan atau akhir bln 2019 sdh bisa pindah ke apartemen punah.

Akhirnya saya memutuskan dengan rundingan istri bahwa saya tidak melanjutkan menuggu apartement yang gak jelas kapan jadinya. Saya meminta untuk refund dana. Dan saya meminta 100% full kembali karna ini bukan atas dasar kesalahan dari saya yang mundur. Sebab saya tidak mau dipindahkan tower yg saya beli di tower jimbaran(belakang) menjadi nusa dua (depan). Dan mereka mengatakan akan ada potongan 20%, disini saya mulai keberatan.

Pikir saya adalah, saya membeli tower Jimbaran sesuai kesepakatan di awal, tapi di kasih opsi HANYA pindah saja. Barangnya blm saya pake, blm saya lihat wujud apartemennya. Tapi saya cm dikasih 1 opsi yang merugikan saya. Saya tetap push ke orang yang infokan saya kendala ini, akhirnya saya dapat jawaban yang mencengangkan.

Berikut jawaban yang saya tidak habis pikir.
Spoiler for Bukti Balasan Developer:

Bayangkan hal yang bukan kesalahan saya yang harus nanggung denda dll. Klo misal tower apartemen yang saya mau sudah di bangun dan saya di tengah jalan mundur atau tidak mau meneruskan baru mungkin bisa sesuai kesepakatan. Nah ini salah saya dimana harus di potong 75%.

Logikanya, saya beli mobil A di showroom langsung dengan membayarkan DP yang sudah di sepakati dan pihak staff mengiyakan unit akan tersedia. Saya pulang dan saya diinfokan bahwa unit A tidak ada, di ganti B yang saya tidak suka. Lalu pihak showroom bilang, "Baik jika bapak tidak ingin mobil B, uang akan kembali dengan potongan 20%. Tapi kenyataan nya bisa di atas 50%.

LOGIKA MIKIR NYA GIMANAAAAA

Saya bikin ini karna sudah kesal dengan cara mikir developer ini, di ulur ulur waktu. Saya sudah bilang ke admin di site ciputat, saya mau ketemu sama orang yang bisa mutusin langsung di kantor pusat tapi gak dikasih.
--------------

Disini saya hanya ingin keadilan, karna jika melalui kuasa hukum tidak ada uang dan saya pikir proses akan ribet.
Saya cari uangnya bukan pake cara uang haram, masa saya udah ngumpulin capek" dan saya diperas seenaknya.

Semoga calon buyer dari apartemen ini mikir dan permintaan saya mudah, dikembalikan cepat dan tanpa potongan kecuali booking fee yang saya tau klo beli property pasti hangus (beberapa perumahan bonafide pasti mengembalikan karna mereka tau bahwa property yang dipasarkan punya nilai dan management perusahaan bagus).

----------------

Saya tidak akan hapus sampai ada titik terang, dan semoga ada buyer juga beli disana yang melihat ini.
4
7.5K
54
Thread Digembok
Tampilkan semua post
apramuditaAvatar border
apramudita
Saya bayar cicilan DP ke-1 tanggal 27/07/2016 dan lunas DP tanggal 26/07/2018.
Dijanjikan akan serah terima bulan Desember 2019 dengan masa retensi 6 bukan (sesuai PPJB).
Sampai saat ini belum ada tanda-tanda akan mulai konstruksi.
Kemungkinan besar serah terima akan terlambat jauh dari yang dijanjikan.
Kita bikin grup WA aja yuk sebagai media bertukar pikiran.
Persiapan bikin somasi, atau langkah2 ke depan yang diperlukan untuk MENUNTUT KEADILAN.
0
Tutup