bluecotton
TS
bluecotton
[BUTUH SOLUSI] Saya Bingung Sama Diri Saya Sendiri dan Tak Tahu Harus Cerita Kemana
Halo siapapun yang baca, semoga ada yang baca dan mau bantu saya dengan memberikan masukan dan solusi ya..

Saya balik lagi ke Kaskus karena ingat pernah dapet pencerahan, walaupun saya sudah lupa akun saya yang dulu. Saya berharap disini juga menemukan solusi ataupun masukan dari para pembaca.

Jadi begini, saya wanita usia hampir 24 tahun, bekerja di Jakarta. 
Sebelumnya saya pernah menjalani hubungan dengan teman SMA saya, kita pacaran dari 2010-2015, SMA dan Kuliah bareng tapi putus karena waktu itu saya keasikan sama teman-teman dan dia banyak ngatur tapi gapunya waktu buat saya, jadi daripada saya banyak bohong sama dia, lebih baik saya putusin aja. Sebenernya saya gak suka bohong, tp sama dia jadi mau gak mau mesti bohong biar dia gak marah dan saya bisa tetep have fun sama teman-teman saya.

Kebetulan waktu itu saya juga punya temen deket cowok (sebut saja Bobi), temen ngobrol doang sebenernya. Sama dia saya gak perlu bohong, gak perlu jaim dan bisa leluasa jadi diri saya sendiri. Tapi kami gak pernah ketemu semenjak kenal, karena kenalnya juga online. Tapi semenjak saya putus sama teman SMA saya ini, kami jadi berkesempatan buat ketemu. Walau ternyata ini anak aslinya pasif banget (banyak diem) dibanding di chat, ya saya maklum aja. Tapi saya tetep seneng bareng dia. Jujur momen-momen awal sama dia saya gak bisa lupa. Saya sempet yang nginep seminggu full dirumah dia karena ngejer deadline tugas kuliah. 
Perasaan nyaman sebagai teman lama-lama berubah jadi nyaman yg berlebih, saya malah baper dan suka sama dia. Namun saya tidak bisa ungkapkan (karena saya mikir dia pasti cuma anggap saya sebagai teman). Akhirnya saya ketergantungan sama dia dan suka maksa ketemuan. Sampe waktu itu terakhir ketemu dia lagi capek dari luar kota saya malah dateng ke tempatnya dan itu jadi pertemuan terakhir dan kita gak pernah kontakan lagi. Saya sadar sih itu salah saya yang egois banget.

Mantan pacar saya (sebut saja Miko) pun gak sampe sebulan putus akhirnya dapet pacar baru. Tapi cuma sebentar dan akhirnya berhubungan baik lagi sama saya, bahkan menjalani kehidupan seperti saat kita pacaran dulu. Saat itu saya sama Bobi udah gak kontakan lagi. Sepertinya dia gak mau walaupun saya udah minta maaf. Saya coba move on karena saya sadar dia pasti terganggu dengan keberadaan saya walaupun susah buat lupa, cuma saya orangnya sadar diri.

Sama Miko, saya gak balikan secara resmi. Cuma berhubungan baik aja, sampe akhirnya dua tahun kita berhubungan baik, saling support hingga akhirnya wisuda bareng. Saat sebelum wisuda saya sudah dapet kerjaan, jadi pikiran saya "Apa rencana saya kedepan?". Yang kepikiran ya menyiapkan pernikahan. Saya tanya Miko apakah punya rencana yang sama, namun dia ternyata punya rencana lain, yakni dapat pekerjaan dan bahagiakan orangtua. Saya maklum, tapi agak kecewa karena dia gak punya niatan buat nikah. Akhirnya saya ikhlas dan berpikir saya akan nunggu dia aja, karena dia bilang kalau saya mau nunggu, dia berencana buat nikah sama saya. Saya mau aja karena saya juga gak dekat sama siapa-siapa.

Dihari yang sama bertepatan dengan saya menetapkan hati untuk menunggu Miko, ternyata Bobi menghubungi saya. Oh ya, dua minggu sebelumnya saya sempat mimpi Bobi minta izin kerumah saya dan mendatangi Ibu saya. Semua terasa nyata dan bikin saya kepikiran tiap hari, tapi saya akhirnya coba menyadarkan diri.
Sebenernya Bobi kontak saya kembali di hari ulang tahun saya, saya bingung harus jawab apa, saya diamkan selama satu jam dan akhirnya saya mencoba bersikap biasa saja seperti layaknya kami berkomunikasi dulu. Disana dia juga minta maaf karena sudah menghilang begitu saja. Saya sedih dan bingung, "Apa yang sedang Tuhan rencanakan pada saya?".

Hubungan saya dan Bobi berlanjut dan kami lebih sering bertemu dibandingkan sebelumnya. 
Bagaimana dengan Miko? Saya tetap berhubungan baik, namun saya membatasi pertemuan dan intensitas komunikasi karena saya takut. Hubungan saya dengan Bobi juga tidak setiap hari kontakan, hanya sekali seminggu atau saat akan bertemu saja.

Saya pun pernah menyatakan perasaan saya pada Bobi, namun saya tidak minta jawaban karena saat itu saya masih naif dan takut jika Bobi malah pergi lagi. Ya, pembaca bisa bilang ini cinta buta atau apalah. Namun setelah saat itu hubungan kami masih baik-baik saja dan bisa dibilang lebih intens.

Nah dilemma saya saat ini adalah:
1. Sudah berapa bulan terkahir ini saya tidak lagi berkomunikasi dengan Bobi karena pada pertemuan terakhir saya cukup kecewa dengan sikapnya dan sepertinya dia juga menaruh kecewa kepada saya.
2. Miko akhirnya mengajak saya menikah karena sudah sukses.
3. Orangtua saya juga meminta saya mulai memikirkan pernikahan. Namun Ayah saya kurang cocok dengan keluarga Miko (masih bisa diatasi).
4. Saya sama sekali tidak ada rasa lagi kepada Miko, sudah lama saya bersikap cuek dan menghindari Miko bahkan menceritakan ketidaksetujuan Ayah saya, namun Miko tetap ingin berusaha membuat saya kembali padanya.
5. Saya masih menyimpan rasa pada Bobi (saya juga penasaran bagaimana perasaan Bobi pada saya selama ini).

Saya bingung saya harus bagaimana, saya dilemma dengan dua pria ini. Jika harus memilih secara rasional, tentunya yang pasti jelas adalah Miko. Namun apakah bisa saya menerima lamarannya tanpa adanya perasaan? dan bahkan ada ganjalan tentang Bobi?

Saya open minded sama pendapat teman-teman pembaca, apapun masukan, saran, dan kritikan terhadap kelabilan saya.

Quote:
Diubah oleh bluecotton 11-01-2019 09:54
0
2K
36
Guest
Tampilkan semua post
feilunlovers
feilunlovers 
Coba kamu pelan-pelan berhubungan baik lagi dengan miko, intensitasnya seperti dulu saat kalian balikan. Cek lagi beneran gak ada rasa atau hanya terkubur karena ada bobi yang bisa nemenin kamu di saat sulit.

jangan tergesa-gesa menikah dengan miko atau menjauhi miko dan menunggu bobi.
jalani saja dulu, toh ortu gak maksa kamu untuk nikah besok kan?
ortu pun pasti mengerti kalau kamu belum siap dengan miko atau siapapun.

jalani aja semua dengan baik, waktu yang akan menjawab ke siapa kamu lebih pingin hidup bersama. Bisa aja kan ada orang baru yang datang, yg lebih klik dan gak bikin km banyak mikir kayak cowo2 masa lalu kamu.....
0
Tutup