wasdwasdwasdasdAvatar border
TS
wasdwasdwasdasd
ASUS A455L gamau nyala + gamau ngecharge
Gini gan, ane udah 5 taun ama ni laptop kesayangan ane si merah, A455L, gak ada masalah si cuma ngelag aja kalo dipaksa main game berat diatas speknya *yaiyalah wkwk*
Nah akhir2 ini dia mulai menunjukan umurnya yang sudah tua wkwk. Gw sempet kaget tadinya ada deadline malah ini laptop gamau nyala gw pikir mungkin ini batrenya abis, ternyata gw charge pun indikatornya gak nyala *waduuh* trus ane pencet dah tuh tombol power sampe 10 detik gw lepas lampu indikator merah tuh nyala, gw lega langsung pas gw nyalain, gw pencet tombol power, muncul lah tuh logo asus yang membuat gw menghela nafas lega *huft* blum sempat dia booting, baru muter bentar doang tu laptop langsung mati *jleb* trus w pencet lagi gabisa *bgsstt!* gw teken lama lagi sampe indikayor batre kedip trus gw on berulang2 dia gamau nyala.

Akhirnya w bawa ke tempat service dan saat itu pake charger dari tempat servicenya daan, tu si kampret nyala! *bgsd ni laptop ngeledek gw dah* dan tu laptop akhirnya gw tinggal buat di cek hardwarenya, trus esoknya kata abangnya tu laptop gak kenapa2 cuma mungkin minta install ulang, cuma kotor aja dalemnya. Alhasil gw bawa pulang untuk dinstall ulang dan gw pake lancar sampe 3 minggu ni laptop NGADAT lagi *ajg* .

Wah wah ini pasti ada yg salah ini, maka dari itu gw tulis ini dan membuka ruang diskusi agar masalah ini bisa terpecahkan barangkali abang2 disini punya masalah dan cerita yang sama, saya minta tolong solusinya..
0
3.5K
3
Thread Digembok
Tampilkan semua post
jaykuzaAvatar border
jaykuza
Charger rusak kali, coba pakai charger baru
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup