jonmalibo
TS
jonmalibo
Deretan Pesepak Bola yang Punya Bakat Unik di Luar Sepak Bola
Apa bakat seorang pesepak bola? Tentu saja bermain sepak bola. Tapi bukan tidak mungkin seorang atlet sepak bola memiliki bakat lain. Bisa saja masih di bidang olahraga atau bahkan di bidang lain

Seperti beberapa pesepak bola berikut ini, yang ternyata tak cuma apik dalam mengolah si kulit bundar di lapangan hijau. Cekidot, Gan Sis!

emoticon-2 Jempol

Clint Dempsey

Dempsey adalah salah satu legenda sepak bola Amerika Serikat yang ternyata memiliki julukan 'Deuce' oleh rekan-rekan satu timnya dulu. Ternyata 'Deuce' sendiri bukan cuma sekadar julukan, tapi juga nama panggung dari Dempsey. Bukan cuma hobi, ternyata Dempsey menekuni rap dengan cukup baik

Spoiler for Clint Dempsey - Rap:

Manuel Akanji

Akanji tak hanya menampilkan permainan apik untuk Borussia Dortmund sejauh ini, tapi juga memiliki otak yang sangat encer, terutama di bidang matematika. Hal tersebut dibuktikan Akanji saat diundang ke sebuah acara TV di Swiss

Spoiler for Manuel Akanji - Matematika:

Petr Cech

Apakah Agan Sista tau kalau Petr Cech adalah penggemar berat Dave Grohl? Mungkin karena hal itu, kiper Arsenal tersebut memiliki hobi bermain drum. Bahkan Cech meng-upload rekamannya saat bermain drum di YouTube channel miliknya pribadi

Spoiler for Petr Cech - Drum:

Ivan Perisic

Membela negara di dua cabang olahraga yang berbeda, mungkin tak banyak yang bisa melakukannya. Tapi tidak untuk Ivan Perisic. Selain sepak bola, Perisic mewakili Kroasia di salah satu turnamen voli pantai Internasional di tahun 2017 lalu

Spoiler for Ivan Perisic - Voli Pantai:

Kalo dari yang ane sebutin di atas, favorit ane sih si Manuel Akanji. Bisa segitunya sama matematika, padahal biasanya kan kalau ada orang yang bakat di olahraga, bakal kurang bagus di hal-hal akademis begitu

Agan Sista punya daftar lain selain yang udah ane sebutin di atas? Langsung aja dikomen, Gan Sis!

emoticon-Salam Kenal

Sumur

7
10.3K
81
Guest
Tampilkan semua post
grenademan24
grenademan24
hebat mana sama dr. bernard mahfouz yang sudah melegenda tentang multitalentnya ?
2
Tutup