wb1994Avatar border
TS
wb1994 
>> All About Blobs & Downgrade / Upgrade to Unsigned iOS <<

Always Save Blobs/SHSH/SHSH2 Latest Firmware iOS. Blobs akan berguna sekali untuk Downgrade / Upgrade / Re-restoring ke unsigned firmware (firmware yg sudah ditutup / dikunci oleh apple).

Kalau bisa view thread ini via Broswer PC. Soalnya kalau via Mobile takutnya tulisannya berantakan banyak berhubungan dengan Command Line Tool / Terminal.

Spoiler for Penjelasan Blobs/SHSH/SHSH2 ?:

Quote:

Quote:

Spoiler for Cara Dump Blobs di 64bit device:

Spoiler for Cara Dump Blobs di 32bit device:

Quote:

Sekian, semoga bisa dicerna gan, kalau misalkan agan mau lakukan dump blobs, tapi masih binggung step2 nya, monggo post disini or PM ane. kalau ada info baru, ane bakal update secepatnya. Thank you.

Do At Your Own Risk.

Diubah oleh wb1994 28-05-2019 11:36
sudutkamar
sudutkamar memberi reputasi
5
101.6K
636
Guest
Tampilkan semua post
renbicAvatar border
renbic
gan tanya dong, saya punya iphone 5 GSM 32GB iOS 9.3.4,

kemarin saya nyoba untethered home depot, ane ngikutin tutorial di halaman awal, sudah test reboot beberapa kali selalu sukses, setelah install banyak tweak dan saya matiin, pas hidup kok jadi bootlop yak? emoticon-Nohope

posisi sekarang saya di latest firmware, saya punya blobs 9.3.4 tersimpan, tapi berhubung udah terlanjur di latest firmware saya pengen downgrade aja ke 8.4.1 (saya ga ada blobs 8.4.1)

saya udah ngikutin tutorial OdysseusOTA2 di page awal, tapi kok selalu error pas bikin custom firmware ya (step 14) ?
lalu misalnya saya udah sukses restore ke iOS 8.4.1, adakah kemungkinan saya ga bisa aktivasi? berhubung device saya udah pernah nyentuh iOS 10.3.3 emoticon-Hammer

thanks sebelumnya
0
Tutup