nostruicidalAvatar border
TS
nostruicidal
5 Film Horor Wajib Tonton Versi Gw!

5 Film Horor Wajib Tonton Versi Gw

Assalamualaikum, selamat datang di thread gw yang awur-awuran. Dalam kesempatan kali ini, gw akan membahas soal film dengan genre yang tak pernah padam dari masa ke masa. yak, horor. Genre yang satu ini tak pernah sepi peminat. Dari mulai horor dalam negeri yang hadir dengan judul dan jalan cerita yang kebanyakan enggak banget, sampai horor luar negeri yang datang dengan judul dan jalan cerita yang akan selalu terkenang diingatan.
Ada banyak film dengan genre horor yang sudah dirilis dan mejeng, baik di layar bioskop ataupun layar televisi yang sekarang sensornya ketat sekali. Ada puluhan, bahkan ratusan film yang mengusung genre yang satu ini. Namun, dari ratusan film itu, dikesempatan kali ini, akan gw hadirkan, 5, yak, 5 film horor yang rasanya wajib untuk ditonton baik bagi mereka para pecandu ketakutan, atau hanya penikmat film biasa. sebenrnya ada sepuluh yang mau gw masukin, tapi kepanjangan. hahaha
Dan sebelum tulisan gw melebar kemana-mana, langsung saja, kita runut 5 film horor wajib tonton versi gw. Oh ya, satu lagi, kalau ada yang berharap jika film the nun yang baru rilis belum lama ini masuk kedalam list, sebaiknya buang harapan kalian jauh-jauh. Bukan apa-apa, tapi jujur aja, gw kecewa dengan film the nun yang sengaja gw tonton berdua sama doi ke bioskop pake duit utang dari aplikasi pinjaman online.
Ah tuh kan, jadi curhat gw. Hahahaha
Oke langsung saja, ini dia 5 daftar film horor kita :

Satu : The Blair Witch Project

Quote:

Dua : El Orfanato (The Orphanage)

Quote:

Tiga : The Exorcist

Quote:

Empat : The Sixth Sense

Quote:

Lima : Poltergeist

Quote:

mungkin ada banyak lagi film horror yang seharusnya bisa gw masukkan ke dalam list wajib tonton ini, namun dalam kesempatan kali ini, hanya sepuluh film inilah yang bisa gw hadirkan. Mungkin hampir keseluruhan film yang gw angkut dan rekomendasikan untuk para pembaca adalah film jadul, namun percayalah, kengerian dan ketakutan yang ditawarkan oleh film ini tak pernah lenggang oleh masa. Mungkin juga sudah banyak para pembaca yang sudah menonton film-film yang gw sebutkan diatas, namun rasanya, film-film ini masih pantas ditonton lagi dan lagi.
Yang pasti, walaupun film-film ini ada yang sudah berumur udzur, bagi yang belum pernah menontonnya, gw jamin tidak akan merasa kecewa seperti menonton the nun.
Oke, cukup basa-basinya. Gw ucapkan terimakasih banyak kepada yang sudah sudi mampir, membaca, meninggalkan komentar atau memberikan ratingnya.
Selamat menonton.

Oh ya, baca juga thread gw yang lain ya, linknya di bawah ini :

Quote:

Sumber :
Gambar : Google
Referensi : Google
Ide dan tulisan : kepala dan tangan sendiri

unorest
unorest memberi reputasi
5
17.3K
133