daenerystarg
TS
daenerystarg
Interview pt luxor graha cipta
Hai semua, terutama untuk para pencari pekerja juga. Hari ini saya ingin menceritakan pengalaman saya datang interview di pt luxor yang ada di jalan rs fatmawati No 9b. Saya melamar menjadi staff administrasi. Hari jumat saya diminta untuk datang ke pt tersebut. Padahal di hari jumat ini juga saya dapat undangan interview 5 perusahaan yang diantaranya adalah Julong group dengan posisi MT.
Datang lah saya sekitar jam 7 pagi. Kemudian masuk interview dengan hrdnya. Saya dipuji kemudian ditanya tempat tinggal, keluarga, ayah kerja apa dll. Namun anehnya kok perusahaan ini tidak meminta saya untuk mengisi form yang biasanya diberikan. Setelah berbicara dengan hrd. Memang ia tidak bertanya menggunakan teknik BEI atau in depth interview seperti yang selalu diberikan HRD PT lain. Tidak ada test psikologis juga. Namun diberitahukan bahwa saya diterima kerja di pt ini. Senin sudah masuk. (hmm, setau saya, pekerjaan tidak mudah didapatkan seperti ini, apa lagi yang melamar terdapat 1200 orang. Saya pun fresh graduate dengan jurusan psikologi Undip bukan jurusan ekonomi/ administrasi/ manajemen namun memang di jobdesk terdapat proses perekrutan karyawan salah satunya dan development. Setelah itu, saya diminta uang RP 600.000. Bisa tunai ataupun di cicil Rp. 100.000 jika ingin diwawancara dengan owner. Biaya ini dikenakan untuk proses training. Tapi saat itu saya memang lupa membawa dompet saya. Saya meminta izin dengan manager tersebut untuk menelpon orang tua saya. Tetapi ada kalimat, ini posisi terbatas, jadi harus cepat ya. Saya pinjamin saja uangnya gimana dek ? Itu kata Managernya. Namun saya tetap ingin menelpon dulu.

Kemudian saya telpon mama saya terlebih dahulu, saya ceritakan semuanya dan.. Mama saya menutup telpon saya. Kemudian saya telepon ayah saya, kebetulan ayah saya adalah seorang manager HRD juga, kemudian saya ceritakan. Setelah saya ceritakan, saya diminta untuk langsung pulang saja. Dengan izin meninggalkan perusahaan.

Kemudian diluar gedung saya bertemu dengan seorang wanita. Dia dari bandung jauh2 untuk datang ke perusahaan luxor. Dia berkata sudah membayar Rp. 150.000. Kemudian saya izin meninggalkan tempat juga dengan perasaan sedikit sedih karena terdapat 4 perusahaan yang saya tolak. Namun tidak mematahkan semangat saya untuk bekerja. Saya yakin Allah tidak pernah ingkar janji.

Tujuan saya untuk menulis review ini adalah untuk memberitahu proses Interview pada pt Luxor, saya pun tidak tahu ini perusahaan seperti apa karena saya memilih untuk meninggalkan interview.

Polling
0 suara
Udah pernah gan nyoba?
0
37.5K
104
Guest
Tampilkan semua post
Ayamgoreng014
Ayamgoreng014
Undangan Seleksi & Interview Kerja
Posisi : STAFF ADMINISTRASI ( RESTO )
RABU, 10 OKTOBER 2018
Jam 07:30 - 13:30 Wib
Bertemu ibu TASYA AMELIA (HRD)

PT. SABAK DEFOOD PRATAMA
Gedung 9B
Jln. RS Fatmawati Raya No. 6-9
Gandaria Utara, Jakarta Selatan 12140

Patokan :
3 Blok setelah Hotel 88 Fatmawati Ke arah Blok M Posisi Kantor Sebelah Kiri Jalan pas di Samping Kedaton INTERIOR

Berpakaian Rapi.
Harap Balas Ya jika siap hadir
Bukan untuk yayasan/Outsourcing.
Terima kasih

Alamat sama beda PT, ini asli apa tipu-tipu???
0
Tutup