lazagainstAvatar border
TS
lazagainst
[Share & Gather] Kaskus SUZUKI GSX Riders Indonesia Community
[/CENTER]

Halo saudara-saudara satu aspal

Sebagaimana yang kita tahu, setelah lama banget Suzuki Indonesia tidak memproduksi motor sport ber-fairing lagi, di akhir tahun 2016 kemarin Suzuki meluncurkan dua motor sekaligus yaitu Suzuki GSX-R150dan Suzuki GSX-S150.

Buat kalian yang tertarik atau bahkan sudah memiliki seri GSX, mari kita kumpul dan sharing segala hal tentang motor kesayangan kita disini.
Bebas ya gan, kalau punya GSX seri lain juga silakan berbagi tips, pengalaman atau gambar
emoticon-Toast

Buat pancingan, berikut galeri foto GSX-R150 dan GSX-S150
emoticon-Matabelo

Spoiler for Galeri Foto:

Harga emoticon-Wow
Quote:

Spoiler for Spesifikasi:

Silakan berkomentar dan bercengkerama santai di bawah
emoticon-Sundul Up

Galeri GSX Owners Kaskus
Spoiler for Galeri:

[CENTER]UPDATE: LAUNCHING GSX-R150 DI CILANDAK TOWN SQUARE, JAKARTA dihadiri oleh:
ANDREA IANNONE & ALEX RINS!

Sabtu 18 Februari 2017, iring-iringan dimulai dari Kantor Suzuki Cabang Pondok Labu
(kumpul jam 08.30 membawa motor GSX masing-masing, pakai jaket/kemeja/kaos biru)

UPDATE: Suzuki Indonesia GSX-R150 & GSX-S150 Launching at Cilandak Town Square, Jakarta
Spoiler for launching:

Untuk agan-agan yang ingin bergabung ke GSX Community, Komunitas GSX yang sedang berkembang pesat dan sudah punya banyak chapter di berbagai daerah, silakan klik link berikut: https://chat.whatsapp.com/BLwOWXXj0sfHT3oHeTDQGK
Kalau sudah masuk langsung perkenalkan diri ya, kita santai kok emoticon-Big Grin

Spoiler for GSX Community:

Untuk yang tertarik ingin memiliki GSX-Rataupun GSX-S di Jabodetabek atau daerah sekitarnya, TS bisa bantu nih, langsung DM nomer telpon agan aja biar ane kabarin caranya emoticon-shakehand
Diubah oleh lazagainst 06-04-2017 05:29
tata604
grg.
nona212
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
403.4K
2K
Guest
Tampilkan semua post
sapilaut01Avatar border
sapilaut01
Quote:

Hahaha, ane jg sama gan niatnya inreyen spt pabrik, tp dasarnya gampang kepancing adrenalinnya.. ya gitu deh... ini km baru 700 udah beberapa kali ane redline. Blm lg kadang pas nyelip ya ane spontan aja kaga diurut.. ibaratnya makin teriak suaranya makin semangat bejeknya hehehe... sejauh ini baik2 aja sih gan.. shogun ane thn 2002 udah dirudapaksa bolak balik jg nggak protol.. yang penting sih oli aja ya, pas 100km pertama ane ganti, 250km ane ganti, dan skrg 500km ane ganti, buat ngeflush gram2 nya.

Motor ini emang karakternya pemarah gan, klo agan pernah bawa fu injeksi agan pasti ngerti, bawaannya nyundul2 mulu di rpm rendah plus ndut ndutan, tp setelah di gas dikit enak2 aja dibawa pelan (kecuali klo macet parah)... gsx ini lebih bersahabat gan buat kecepatan rendah, beda ama FU injeksi yg klo agan ngaco ngegas ama ngoplingnya ban isa langsung ngangkat.. lha bobotnya aja 20kg an lbh berat.

Quote:

Sebenernya karakternya gsx ini cenderung linear gan, nggak ngejambak2 amat kek fu injeksi. Tapi nafasnya panjang banget terutama di gigi2 tengah. Jadi mungkin berasa kaya kurang ngejambak spt gear 1 dan 2, padahal aslinya klo liat spidonya udah gede angkanya.. sekedar info buat agan aja.. gear 3 ane bisa di 105 kpj di redline masih bisa naik dikiit...

Quote:

Hehehe... all hail to 13k rpm.. inget kata seorang blogger, soul motorsport itu bukan dari kosmetiknya, tp dari mesinnya...
Diubah oleh sapilaut01 02-10-2018 17:21
0
Tutup