adijaya89Avatar border
TS
adijaya89
Contra Game Anak 90-an Kini Hadir Kembali!

September saatnya bernostalgia Gansis!  Karena ada kabar gembira untuk kita semua anak 80 dan 90-an. Gansis pasti tau banget sama game dingdong yang satu ini. Jagoannya yang kaya Rambo merupakan idola bocah masa lalu.  Tanggal 20 September kemarin Contra Return resmi  launching di playstore dan IOS. Ayo mana nih anak 80an, mari bernostalgia! Kalau ada game yang di remakedengan menambahkan unsur-unsur baru, pasti akan timbul pertanyaan  akankah game versi baru mengulang kejayaannya?

Kalau kita melihat Contra versi klasik, kita disuguhkan dengan permainan yang sulit. Karena di dalam game kita hanya mempunyai satu nyawa. Jadi sangat sulit untuk kita menyelesaikan storynya, sampai ada cheat untuk nyawa +30. Mungkin itu yang bikin game ini jadi legend dan juga adanya karakter Iconic yaitu The Legendary Duo Bill Rizer dan Lance Bean. Game ini memunculkan karakter baru yang bakal bikin Gansis makin tertarik untuk menamatkan misi-misi yang ada dengan kemampuan masing-masing karakter, jadi bersiaplah main lama di smartphone.

Ane sih udah  installdan main game ini, selama bermain game ini masa kecil ane rasanya terulang kembali. Saking asiknya tau tau ayam udah berkokok aja “kukuruyuk!” . Permainan  ini akan melatih agan sista untuk fokus, karena permainan ini menyajikan serangan musuh yang membuat jagoan Gansis  berlari, meloncat, dan menunduk. Gokil abis deh pokoknya! Seharian ane main ini sampai energinya habis tapi belum tamat juga. Energi didalam game boleh habis gansis, tapi tidak untuk  energi baterai  Oppo A3S yang ane pakai main game.  Jadi ane ga perlu panik berlama-lama main game. Kendala di game ini adalah energi yang terbatas, jadi kalau energinya habis Gan Sis harus menunggu dulu sampai  terisi kembali atau beli di shop dengan menggunakan diamond.

Dari segi grafis jelas Contra Return punya gambar yang lebih bagus  dibandingkan dengan Contra klasik. Kalau agan sista amati alur ceritanya, untuk awal storyline tidak jauh berbeda dengan Contra klasik, namun untuk kedepannya ane pastikan akan ada updateyang membuat Contra Return ini berbeda.

Setelah Gansis menyelesaikan mode story2-2, GanSis  akan mendapatkan semua fragment hero Han Feng, jadi Gansis bisa unlock hero tersebut dan bisa digunakan dalam permainan secara gratis. Untuk story 3-6,  bisa unlock hero Sheena yang kawaii nya poll buanget! Ane sih baru menyelesaikan sampai level ini gan, setiap mengikuti story  Gansis bisa membuka fitur sesuai  dengan levelnya  yaitu seperti mode bermain PVP, Harian, Arena, Challenge, dan Duo. Selain itu agan bisa crafting dan upgrade senjata yang materialnya bisa agan dapatkan hampir disetiap mode permainan.

Quote:

Untuk ane sendiri sebagai laki-laki sangat menyoroti 4 karakter hero cewe cuantik bin hot dan sang Operator  Tina yang selalu menemani Commander dalam setiap misi. Di bawah ini screenshotnya gan, cekidot!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sudah dijelaskan di atas kalau Contra Return menyuguhkan GanSis dengan berbagai macam fitur baru, yang memudahkan Gansis untuk menyesaikan story. Selain mode story ada juga mode gelut sama temen nih gan, jadi lebih poll. Udah gitu gansis ga perlu main bersebelahan lagi dengan partner saat bermain. Jadi bisa main kapan saja dan di mana saja!

Ini gan penampakan gamenya.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah sekarang balik lagi nih, untuk menjawab pertanyaan di atas “dapatkah Contra mengulang kejayaannya?”. Menurut ane pribadi sih kemungkinan besar Contra Return bisa meraih kejayaannya kembali, karena ada mode PVP yang bisa jadi cikal bakal proyeksi untuk kompetisi esport, seperti game-game pendahulu yang sudah dipertandingkan dalam turnamen esport. Karena sejatinya Contra Return telah dijadikan salah satu esport di China.

Bermain Contra Return akan membuat Gan Sis baper sama masa kecil. Pokoknya game ini wajib agan dan sista coba. Kalau kalian Commander yang handal buktikan di game ini!

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol GanJangan lupa ya gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
emoticon-Rate 5 Star Dan di emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh adijaya89 03-11-2018 03:43
4
26.7K
224
Guest
Tampilkan semua post
adijaya89Avatar border
TS
adijaya89