suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu: Eye Of The Storms

Sembah suhu, matur nuwun Quatzcoatl

Matur nuwun Ayambenel

Quote:

Spoiler for Thanks to..:

Quote:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1029 suara
Siapakah Perempuan Yang Nanti Akan Bersanding Dengan Aa' Boy?
Amel
40%
Farah
30%
Bela
15%
Ima
7%
Dewi
8%
Diubah oleh suboyxxx 13-06-2017 05:21
bachtiar.78
artups
xue.shan
xue.shan dan 29 lainnya memberi reputasi
30
3M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Selamat Ulang Tahun Mama (Final Part 1)

Sekitar pukul setengah 8 pagi, deretan gerbong pun sampai di salah satu stasiun di kota gue. Perlahan kaki gue melangkah menunggu giliran untuk turun dari kereta

Hari selasa di pertengan bulan Mei..

Setelah gue turun, gue pun mulai keluar dari peron menuju ruang tunggu stasiun. Beberapa saat sebelom kereta sampe, mama kasih kabar kalo udah sampe duluan dan sekarang lagi nungguin gue disana

Carrier pun gue panggul, lalu gue tarik ke belakang kupluk jaket jumper yg tadi nya menutupi kepala gue. Baru aja gue keluarin hape, mama menjawil2 seorang perempuan berjilbab syar’i yg ada di sebelah nya. Dia kaget dan dengan cepat menoleh menghadap ke arah gue

Ah, calon permaisuri gue.. cantik nya kamu pagi ini. Matahari bakal kalah terang sama kamu sayang..

Mama, papa dan dia pun berdiri. Gue yg jalan nyamperin mereka..

Kemudian gue cium tangan mama dan mama pun memeluk gue sembari mencium kening anak pertama nya

Lalu papa, gue salaman layak nya anggota geng motor. Papa pun merangkul dan menepuk2 punggung gue. Gue nyengir lebar.. bentar lagi anakmu bakal nyusul pah, semoga bisa meniru dan segaul papa..

Dan terakhir, dia..

Dia berdiri dan mematung. Gue tatap dia lekat2..

Mata nya yg sayu, pipi yg merona dan bibir tipis yg apabila lagi ketawa selalu membuat gue ga sabar untuk segera pulang

Pundak nya bergetar sembari mewek. Serius, dia lucu banget dengan rona wajah nya yg bisa merah gitu kalo lagi nangis. Bibir nya yg cemberut juga makin membuat gue gemes

Quote:

Lalu mama bisik2. Kemudian mama sedikit mendorong Ima untuk lebih mendekat ke arah gue

Gue terkekeh.. perasaan dia dulu pendiem banget orang nya. Seumur gue mimpin kelas nya dia, ga pernah sekalipun nama nya gue catet di lembaran kertas yg berisi daftar anak yg bikin kegaduhan di kelas. Kenapa sekarang jadi beda begini

Gue pun merentangkan tangan dan dia memeluk badan gue sambil nangis..

Quote:

Ima menunjuk satu jerawat yg nongol di pipi nya. Gue pun tertawa ngakak. Calon bini gue bisa aja kalo ngelawak..

Gue piting dia untuk yg pertama kali lalu menghujani nya dengan kecupan2 rindu di kepala nya. Rasa nya kangen bener gue sama dia..

Quote:

Beberapa saat kemudian mobil pun mulai meninggalkan stasiun. Gue lajukan mobil papa perlahan sambil muterin nih kota yg dipenuhi kemacetan. Setelah sekian lama hidup di perantauan, sekarang gue baru punya waktu untuk menjelajah kota ini lagi

Gue tepikan mobil di sebuah kedai yg menjual nasi rawon. Sembari makan, kita bercengkrama. Orang tua gue banyak bercerita tentang perjalanan kisah cinta mereka. Lucu memang, dimana mama bercerita gimana caper nya papa dulu dan gimana papa cerita tentang tergila2 nya mama ke papa. Kedua nya ga ada yg mau kalah. Gue dan Ima pun tertawa..

Quote:

Ima pun mesem2. Gue nya malah ngakak. Jelas gue kangen banget sama mami. Gue pengen dimaskerin lagi biar ga kumuh gini muka gue

Setelah sarapan pagi kelar, gue dianterin ke rumah Ima..

Begitu gue sampai disana, mami udah menyambut calon mantu harapan bangsa ini. Gue cium tangan mami dan beliau membelai rambut gue

Ortu gue ga lama disana. Mama sekedar ngobrol singkat sama mami sebelom akhir nya pamit pulang

Quote:

Ima hanya menjulurkan lidah lalu bergegas ke dalem untuk ambil perlengkapan maskeran. Btw, masker buatan mertua gue alami coy, ga pake beli. Mami selalu bikin sendiri

Gue taruh bando di jidat biar rambut gue ga rese. Setelah mama meracik adonan nya, kemudian muka gue di oles2 pake kuas

Quote:

Gue pun ketawa sampe keselek. Iya, gue inget banget kalo gue keselek begitu mama ngomong seperti itu. Little little drama nya bernuansa rohani banget gitu ya. Ga kebayang dah kalo gue hidup di jaman itu. Bisa stress gue ngempet kangen..

Quote:

Setelah gue kelar di masker dan menunggu masker nya kering. Gue pun duduk di samping mami sambil ngeliatin Ima yg dimasker. Pengen rasa nya gue yg ngemasker. Terus gue gambar love di jidat dia

Quote:

Mungkin sekitar jam 6 sore, adek gue pun dateng dengan calon adek gue, Dandy dan Kiki. Sepasang maho dan teman sebangku yg kelakuan nya ga ada beda nya

Lalu menyusul papi yg dianter oleh mobil travel beberapa jam kemudian..

Suasana di rumah pun ramai. Mbak Ani, ipar si Ima juga sudah pulang dari kerjaan nya. Mami juga tadi nyempetin waktu untuk masak buat makan malem sebagai penyambut kedatangan papi dan gue hari ini

Makan malam pun berjalan santai. Gue ngobrol banyak sama papi walaupun kadang gue ga begitu paham sama topik nya. Papi ini penggemar politik dan di setiap obrolan nya sama gue, selalu terselip obrolan politik negeri ini

Setelah makan malam selesai, masing2 orang pun kembali ke kesibukan masing2. Adek gue dan adek nya Ima ada di kamar untuk main game online. Mbak Ani lagi nelpon mas Ical, suami sekaligus kakak nya Ima. Mami lagi nonton TV, dan gue.. gue diajak ngobrol di depan dengan iming2 pie susu kesukaan gue

Gue pun menggendong si Icha, si mungil yg jadi saksi atas epic nya gue ngelamar tante nya. Ntah nih bocah paham apa engga malam itu

Quote:

Papi pun tertawa terbahak2..

Hari Kamis, 15 Mei tahun dua ribu sekian..

Jam tujuh pagi, gue udah duduk di depan sebuah cermin besar. Muka gue dibedakin sama mbak2 make up sambil tetap masih menggunakan kaos daleman dan celana boxer

Hari ini adalah hari dimana semesta bakal bergembira diatas senyum gue dan senyum nya. Pada hari Kamis di pertengahan bulan Mei ini, beberapa jam lagi dia akan secara sah dipanggil Ibu atau Nyonya Boy..

Deg degan? Engga.. gue ga ngerasa deg2an sama sekali. Suantai se santai2 nya. Ga ada rasa mules sedikitpun nih perut

Kriiiingggg..

Hape yg gue letakin di meja rias di depan gue pun berdering. Muncul nama mas Ical di layar sana..

Quote:

Obrolan pun diakhiri. Gue letakan hape ke tempat semula sambil menghela nafas besar. Seperti ada beban berat yg sebentar lagi akan gue pikul di pundak gue ini. Tugas para lelaki di rumah ini akan berganti alih ke gue, sedetik setelah para saksi mengucap “sah” di ijab qabul nanti

Gue menyedot air mineral lewat sedotan untuk mencoba merileks kan diri. Di hadapan cermin, adek gue lagi rebahan santai nemenin gue

Quote:

Gue tersenyum di hadapan cermin. Bahkan sedikit terlihat mata gue mulai berkaca2..

Acara pun di mulai..

Gue keluar kamar dan disambut oleh beberapa kerabat dari pihak gue dan Ima, termasuk si penghulu, pakde (uwa’) nya Ima yg semalam asoy geboy ngopi bertiga bareng gue dan papi

Gue duduk di posisi pewe menjelang detik2 di deklarasikan nya gue sebagai pria tamvan selanjut nya

Quote:

Pakde terus guyonin gue di hadapan para kerabat. Sampai akhir nya ketika mama muncul dari balik tirai dan duduk disamping papa sambil memberi kode ke si penghulu, itu tanda nya acara akad nikah dan ijab kabul akan segera dimulai

Pakde pun membuka acara dengan memberi gue wejangan2 para orang tua jaman dulu tentang kesabaran, keikhlasan, kasih sayang, kejujuran, keterbukaan dan macam2

Quote:

Gue ngeliat pakde. Kemudian gue diem..

Kaki gue berasa dingin. Butir keringat mulai menetes di jidat gue. Setelah sekian waktu merasa over percaya diri, sekarang gue malah grogi setengah mati

Quote:

Perkataan pakde disambut tawa dari para kerabat..

Pakde pun memberi kode ke ipar si Ima untuk menjemput calon permaisuri. Mbak Ani pun berdiri, lalu berjalan kesana dan hilang dari balik selambu

Jantung gue berdegup kencang. Gue menanti gimana riasan Ima nanti. Gue ga sabar menunggu momen dia duduk disamping gue

Ga begitu lama..

Gue ingat para kerabat kompak berkata “woaahh, masya allah, subhanaallah” dengan penuh kekaguman begitu Ima muncul dari balik selambu sambil dituntun oleh mama nya

Gue terdiam.. gue duduk dan mematung seolah kali ini semesta lagi bersekongkol dengan gue untuk memberhentikan waktu selama beberapa saat

Ima..

Kalo cantik adalah tolak ukur kekaguman inderaku atas parasmu, letakmu berada jauh diatas dari sebuah kata yg mendeskripsikan tentang “cantikmu”

Rasa nya gue pengen pipis. Gue grogi makin ga karuan, apalagi setelah pandangan mata gue dan Ima bertemu selama beberapa saat, sebelom dia menunduk malu dan duduk tepat disamping gue

Houf.. houf.. houf..

Penghulu pun memulai acara ijab qabul. Pakde menjabat tangan gue. Gue menatap pakde dengan tatapan mantap..

Quote:

Ima pun mengangguk pelan sambil menatap mata gue. Mata nya juga berkaca2..

Gue pun menoleh mencari adek gue lalu memberi kode untuk nyiapin kejutan untuk mama

Dandy pun bergegas masuk ke kamar si Rizky. Semua ga ada yg menyadari, termasuk mama gue sendiri bahwa setelah ini yg paling bahagia atas acara di pagi ini bukan lah gue atau Ima, tapi mama..

Mama pun malah asik selfie2 sama Ima dan besan nya. Papa sedikit mundur untuk ngasih gue dan adek gue jalan. Begitu kue ulang tahun udah gue pegang dan lilin udah dinyalakan, gue pun membalikan badan..

Daaarr..!!

Semua orang pun kaget saat bledosan kertas tiba2 meletus. Kertas pun semburat terbang di udara..

Quote:

Mama pun menutup mulut dan menangis bahagia. Kata mama, waktu itu mama lupa sama hari ulang tahun nya sendiri gara2 sibuk ngurusin nikahan gue

Gue pun berlutut, disusul Ima yg ikut berlutut disamping gue..

Quote:

Mama pun mengangguk2 sambil tetap menangis. Lalu dengan satu tarikan nafas, lilin berangka 46 pun mama tiup

Dengan posisi seperti lagi sungkem, gue mencium tangan mama dan mama membelai rambut gue..

Quote:

Mama pun menatap Ima lalu memeluk dan mencium permaisuri. Kemudian masih dalam tangis nya, mama beralih memeluk gue lagi. Mama mendekap gue erat sambil menciumi pipi gue

Lalu mama melepas pelukan nya. Mama tatap gue sebentar.. tiba2 mata mama pun perlahan memejam dan diikuti oleh roboh nya mama ke karpet

Bleeekk..

Mama pun pingsan..

Semua orang panik dan banyak yg bingung dengan kejutan tambahan yg gue lakukan

Mama dibopong untuk rebahan di kamar besan nya sambil dioles2 minyak angin. Beberapa menit kemudian mama pun bangun. Mama masih nangis2 bahagia gitu sambil memeluk gue dan Ima

Gue ga tau hadiah apa yg bisa gue beri ke mama selain mengucapkan..

Selamat Ulang Tahun Mah..

Semoga sehat dan kompak selalu dengan menantumu..

Sekitar jam 10 malem, gue pun duduk menyendiri di depan rumah sambil mengikuti kemana asap bakaran sate terbawa angin. Suasana sekitaran rumah Ima nampak sepi, hanya segelintir aja orang yg masih berlalu lalang. Kontras dengan keadaan di dalem dimana suara teriakan si Rizky yg kegirangan karena main PS sama adek gue, membuat si kecil Icha menangis dan terbangun

Quote:

Gue pun mengecup kening Ima lalu dia beranjak masuk ke dalam rumah

Gue ambil hape yg tadi gue taruh di meja. Sempat ada keraguan apa gue harus ngabarin atau engga. Gue juga mikir cukup lama hanya untuk memutuskan apa gue pencet tombol call atau nge-lock hape dan nyusul masuk ke dalem

Tapi gimana pun nanti, gue harusngabarin dia..

Akhir nya gue geser touchpad ke bawah untuk mencari satu nama. Sudah jam 10 malem, semoga dia belom tidur atau gue yg ga bakal bisa tidur malem ini

Tuuutt..

Tuuutt..

Tuuutt..

Tuuutt..

Tuuutt..

Tuuutt..

Tuuutt..

..

..

..

..

..