suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu: Eye Of The Storms

Sembah suhu, matur nuwun Quatzcoatl

Matur nuwun Ayambenel

Quote:

Spoiler for Thanks to..:

Quote:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1029 suara
Siapakah Perempuan Yang Nanti Akan Bersanding Dengan Aa' Boy?
Amel
40%
Farah
30%
Bela
15%
Ima
7%
Dewi
8%
Diubah oleh suboyxxx 13-06-2017 05:21
bachtiar.78
artups
xue.shan
xue.shan dan 29 lainnya memberi reputasi
30
3M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 53

Penjaga(L)

Sepulang dari kosan Dewi, gue pun kepikiran ucapan YangTi. Mantan suami Dewi? Gue bahkan ga pernah tau kaya gimana muka nya. Dewi ga pernah mau ngebahas dan ngasih tau gue. Gue juga ga mau ngerusak momen malem ini dengan bertanya ke Dewi seengga nya untuk malem ini

Hadiah dari gue pun Dewi pajang di kamar nya. Gue yg lagi rebahan disamping Arya pun jadi ga bisa tidur gara2 ngeliatin tuh pigura

Quote:

Baru aja gue mau buka pintu, Dewi nyusulin gue. Pintu pun dia tutup rapat2 sembari mendongakan kepala nya menatap gue. Gue sadar, sejak kapan gue bisa bohong dari Dewi? Dia itu peka banget sama apa yg menurut nya ganjil dari diri gue

Quote:

Gue ngerasa ga tega ngeliat muka nya yg seperti ini. Bibir nya masih terkunci rapat tapi dari sorot mata nya gue tau kalo Dewi ga pengen nerusin obrolan ini. Tapi gue mesti tau apa yg sebener nya terjadi karena ini sudah bawa2 Arya

Quote:

Beberapa hari berlalu..

Dewi ga gue bolehin ke kosan seorang diri. Kalo pun Dewi pengen ambil sesuatu, biar gue yg anterin sekalian gue patroli dan cari tau seperti apa muka nya Agam

Tapi parah nya.. gue ga bisa dapet informasi dari para cowo2 yg biasa nongkrong di daerah sini. Mereka kan benci banget sama gue gara2 gue yg berhasil macarin Dewi. Lagian gue sendiri juga ga suka sama mereka. Cuma karena gue pendatang aja gue masih berusaha jaga sikap

Gue terus mengalihkan ingetan Dewi tentang mantan suami. Gue ga mau Dewi makin kepikiran. Walaupun ini bukan lah urusan gue yg notabene Cuma pacar bagi Dewi, tapi YangTi dan Dewi sendiri yg minta gue supaya jagain Arya. Dengan kata lain, Arya (dan Dewi) adalah tanggung jawab gue sekarang

Pagi itu di hari minggu, gue pun ngajakin Arya untuk liburan. Kita pergi ke salah satu taman rekreasi yg berdekatan dengan kota Batu yg terkenal dengan kolam air dingin nya

Dewi udah berhenti kerja sekarang. Kegiatan nya lebih banyak di rumah, ngemong anak nya sembari ngelanjutin bisnis online shop nya. Untuk lamaran kerja tetep gue sortir dulu bray. Kira2 berpeluang narik perhatian bandot ga kalo dia kerja disitu. Calon bini gue nih.. wajar kalo gue makin protektif

Quote:

Dewi pun ketawa2 seolah beban nya telah dia buang jauh2..

Emang akhir2 ini gue lebih fokus manjain Dewi supaya dia ga makin kepikiran tentang mantan suami kampret nya itu karena setiap gue ajak dia ngobrol ngebahas mantan suami nya, Dewi langsung bad mood parah

Gue pun keluar kolam bentar untuk nyamperin Dewi..

Quote:

Gue pun disuapin oleh Dewi sembari tetep ngawasin Arya yg mengapung bersama pelampung angsa nya itu

Beberapa saat kemudian gue dan Dewi pun nyemplung. Arya renang udah kaya speed boat aja. Bukan.. bukan karena kenceng tapi kaki nya yg diayun2 bikin air kolam jadi beriak. Muncrat2 sampe ke muka orang tuh air hahahaha

Seneng banget gue rasa nya ngeliatin mereka, khusus nya Arya yg keliatan bahagia banget nyemplung kolam. Gue yg strong aja sampe menggigil kedinginan lha ini si bocil kuat banget berendem di kolam air es. Coba kamu udah gedean cil, bakal aku ajak berendem yg lebih angetan. Marketing gang macan stand by tiap hari di depan gapura cil bahahaha

Ketika Dewi udah ga lagi kerja di department store, salah satu hal yg membuat gue bersyukur adalah dia punya hari minggu untuk ber-quality time dengan anak nya. Dia juga punya lebih banyak waktu senggang untuk nemenin gue manggung luar kota. Walaupun Cuma naik kereta, Dewi ga pernah protes. Dia bener2 mau berbaur dan menyesuaikan diri dengan level band gue yg masih dibilang sedang menapak ke level yg lebih tinggi. Gampangan nya band kroco lah. Band setengah bintang tamu.. setengah pendukung acara yg paling banter cuma dikasih upah 500 ribu. Dibagi berlima yeee. Dan paling hardcore cuma dibayar kotakan yg biasa dikasih pas ambil rapor

Siang itu..

Seperti biasa, sepulang kuliah.. gue langsung ngikut mobil nya Viona untuk langsung balik ke rumah nya. Gue udah jarang banget bawa motor karena biasa nya tuh motor dipake Dewi jemput si Arya. Gue sempetin untuk mampir beli es teler kesukaan gue sebelom balik ke rumah

Beberapa menit kemudian sampai lah gue di rumah Viona. Bertepatan dengan itu, Arya pun nongol ke depan setelah denger klakson mobil

Quote:

Gue pun ketawa2 sembari masuk ke dalem. Dewi yg denger suara gue manggil pun hanya menoleh sambil senyum menyambut gue

Iya Dewi ga beranjak dari meja belajar anak nya. Dia lagi sibuk nulis laporan seperti yg tadi dibilang si Arya. Bukan laporan masalah duit online shop nya tapi laporan kuliah gue. Temen2 gue udah pada mau kelar sedangkan gue setengah nya aja belom. Mau ga mau ya gue mesti berdayakan SDM yg ada dan cewe gue ini lah yg gue mintain tolong emoticon-Malu (S)

Setelah gue ganti baju, gue pun siapin mangkuk untuk wadah es teler nya..

Quote:

Ga lama lagi UAS akan berlangsung, seandai nya ga ada Dewi yg bantuin gue bisa2 gue ngulang lagi taun depan. Ya untung nya aja tulisan dia sama gue ga jauh beda, 11-17 lah. Semoga aja ga curiga pas dikumpulin nanti

Beberapa saat kemudian setelah Dewi udah berhenti nulis, dia pun duduk jejerin gue yg lagi asik nonton film Naruto di laptop. Bukan.. gue ga mungkin ngikutin seri Naruto. Gue cuma nemenin Arya doang..

Quote:

Jantung gue berdegup kencang. Gue takut kalo tiba2 si bocil ember lagi. Walaupun Arya ga paham kertas apa yg dia bakar tapi kalo sampe dia cerita ke mama nya abis bakar2, woaahh hamsyong gue..

Menonton film yg gue sendiri ga ngerti gimana awal dan segala urut2an yg ada di dalam nya bikin gue ngerasa bosen. Mulut pun berulang kali menguap, mata juga udah berat banget untuk melek lebih lama. Akhir nya gue pun balik badan.. naik kasur dan bablas ke alam mimpi. Bodo amat lah mau Naruto anak Serigala kek, Sriastuti kek, Ngatemi kek, males gue pikirin..

Quote:

Sekitar sebelom magrib, gue pun pamit pulang. Gue balik ke kosan gue daripada gabut sendirian di rumah Viona..

Ga butuh waktu lama untuk sampe di kosan. Gue pun sempat menyapa2 beberapa temen kos gue yg selalu aja ngebully gue setiap gue balik kesini

Kemudian gue masuk ke kamar nya Tresno, tempat yg selalu bikin gue betah. Selain karena emang ga banyak perkakas, ntah kenapa aura kamar nya juga sejuk

Quote:

Tresno pun terkekeh..

Gue pun lanjut ngobrol lagi sama Tresno. Ngobrolin hal ngalor ngidul sampe akhir nya Tresno pamit untuk sholat isya di masjid

Sejam berlalu..

Sekitar pukul delapan, chat yg gue kirim ke Dewi sama sekali ga di bales. Emang bagi sebagian orang, chat yg ga dibales adalah hal yg wajar. Tapi buat gue, itu adalah hal yg bikin gue khawatir

Dewi bukan lah orang yg selalu bikin gue nungguin jawaban chat dari nya. Selama dia ga sibuk, pasti akan dia jawab saat itu juga. Dan semenjak magrib tadi adalah kali terakhir Dewi ngechat gue untuk pamit ikut Ghea beli keripik tempe buat dikirim ke suami nya. Gue inget banget, Dewi pamit untuk beli keripik tempe

Gue pun positif thinking aja. Mungkin sinyal lagi jelek. Itu aja sih yg ada di kepala gue..

Lalu anak kosan dari lantai dua pun turun dari khayangan nya dan ngajakin gue beli bakso. Sempet shock juga sih (lebay) tau kalo tuh temen kosan gue ga lupa nginjek daratan. Padahal biasa nya dia dan kaum nya paling anti kalo disuruh beli makan. Hobi nya nitip mulu. Dasar budak dota!!

Gue pun pesen bakso yg kebetulan adalah langganan gue yg lewat. Maklum.. di kota ini lu bakal sering banget nemuin abang bakso sepanjang hari

Sembari makan, gue juga sesekali nge-ping Dewi. Tapi hanya terkirim tanpa dibaca..

Kriiiingggg..

Tiba2 hape gue berdering..

Muncul nama “Mbak Ghea” di layar hape gue. Firasat gue langsung ga enak karena ga pernah sebelum nya mbak Ghea nelpon gue. Biasa nya doi selalu ngawalin dengan nyapa gue dulu via bbm

Quote:

Mangkuk bakso yg tadi nya gue pegang langsung aja gue taruh. Kepala yg cenut2 efek kuah yg pedes dan panas serasa langsung meledak saat itu juga

Gue geber motor se-mentok2 nya gas sampe ke kosan Dewi. Baru aja gue belok, tampak dari kejauhan banyak orang yg berdiri di depan kosan Dewi. Ga bapak2, ibu2 sampe anak2

Pas denger gue klakson2, barulah mereka pada sok panik teriak2 manggil nama gue..

Kuping gue bisa dengan jelas nya dengerin suara Arya yg nangis memanggil2 nama gue pas tangan kecil nya ditarik oleh orang yg nama nya Agam sedangkan tangan yg satu lagi masih dengan susah payah nya ditarik oleh Dewi ke arah yg sebalik nya

Gue udah ga bisa lagi mikir apa2. Denger Arya nangis gara2 dipentung oleh temen nya aja gue murka apalagi malem ini dengan mata kepala gue sendiri, gue liat Arya ditarik2 sampe nangis

Ada dua orang yg berdiri di deket Agam. Satu orang badan nya lebih kekar dari gue, satu lagi biasa aja. Ga jauh beda sama gue. Tanpa pikir panjang, gue pun menerjang kedua nya walaupun gue mesti kesandung gara2 kaos gue ditarik oleh salah satu dari mereka

Jebuuuukk..!!

Agam pun jatuh tersungkur saat gue langsung menghantam tengkuk nya..

Agam pun bangkit dan menoleh. Gue pun kaget..

Akhir nya gue tau seperti apa muka si Agam. Orang yg anonymous banget menurut gue karena Dewi ga pernah mau kasih tau gue tentang mantan suami nya itu. Gue tercengang sesaat, jaran.. udah ganteng, kekar pula. Apalah daya gue yg cuma gondrong berantakan gini emoticon-Belo

Quote:

Jebuuukk..!!

Gue pun berantem dengan Agam. Jelas gue kewalahan karena badan si Agam jauh lebih besar dan kekar dari gue

Hanya dengan satu pukulan yg masuk ke ulu hati, gue ngerasa dada gue sesek minta ampun. Gue diseret keluar kosan. Gue diinjak dan hanya mampu berlindung sekena nya untuk melindungi kepala gue

Terdengar suara tangisan Dewi dan Arya.. juga teriakan minta tolong YangTi dan mbak Ghea ke laki2 yg ada disana..

Quote:

Agam semakin beringas..

Dan ketika ada sedikit celah, gue pun memanfaatkan itu untuk mengarahkan kaki ke organ vital salah satu orang bawaan Agam. Gue pun berdiri tapi dalam hitungan detik kemudian, kepala gue dipukul dari samping, gue langsung doyong dan jatuh..

Quote:

Gue sadar.. saat ini hanya dia yg bisa gue andalin. Cuma nama David yg bisa gue sebut karena cuma itu yg ada di kepala gue

Satu kekuatan yg bikin gue bisa sedikit bertahan lebih lama adalah rontahan Arya yg terus berontak melepaskan diri dari tarikan ayah kandung nya itu

Arya terus memanggil2 gue. Arya butuh gue, gue ga boleh kalah sekarang. YangTi udah meminta gue jagain Arya, begitu pula Dewi. Gue ga boleh biarin Arya ikut Agam!!

Gue pun bangun..

Tapi kondisi gue yg lemah malah membuat lawan gue semakin gampang jatuhin gue. Rambut gue dijambak lalu dada gue di dugang. Terjungkal lah gue ke belakang dan punggung gue membentur pager kosan Dewi sebelom akhir nya jatuh dan menghantam badukan lantai teras nya

Gue guling2.. punggung gue nyeri luar biasa. Gue hanya bisa tengkurap sambil ngeliatin Arya yg terus menangis

Gue menatap sayu para laki2 disini. Ga adakah orang yg mau nolongin gue? Seengga nya teriak2 sedikit seperti pak RT yg coba melerai suasana yg makin kacau. Seperti ini kah kumpulan para laki2 yg kata nya suka sama Dewi? Cuma ngeliatin Dewi tanpa mau ngelakuin hal apapun?

Air mata gue menetes pas ngeliat kaki kecil Arya bergerak menendang2 saat dia digendong dan dibawa keluar dari kosan Dewi

Tapi dari kejuahan.. bahkan belom juga motor itu keliatan, suara knalpot yg sangat gue apal terdengar sampe ke kuping gue

Quote:

Wrooonggg.. wroooonggg..!!

Bukan.. bukan David yg ngebleyer motor tapi Tresno. David yg ada di jok belakang berdiri menginjak footstep sambil mengacungkan katana nya

Quote:

Gue kaget, Dewi kaget, orang2 kaget, Agam pun kaget..

Begitu David turun dari motor, sontak cengkraman erat Agam ke anak nya pun terlepas. Ya.. Agam gelagapan begitu ada orang yg mengacungkan pedang. Tetangga pun langsung semburat begitu David mengayun2kan pedang nya

Jeduaaakk..

Agam pun jatuh tersungkur ketika kepala nya dihantam oleh kepalan tangan David yg jauh lebih besar dari tangan gue

Dan untuk pertama kali nya.. gue ngeliat Tresno berantem. Sohib gue yg terkenal kalem, sabar dan pendiam itu sekarang sedang murka!!

Satu orang anak buah Agam yg badan nya kekar dibanting sama Tresno sedangkan satu lagi teriak2 setelah siku nya mengalami dislokasi karena dipluntir

Ga jauh dari gue tengkurap, Agam pun juga tengkurap dengan muka yg pucat pasi. Kepala nya menempel di aspal begitu kaki David menginjak kepala nya

Semua shock, terkecuali gue. Orang2 pun berteriak karena keadaan semakin runyam..

Quote:

Dewi pun lari untuk menahan David. Gue pun kaget dan muncul rasa kecewa ke Dewi.. gue ga nyangka kalo Dewi masih punya sedikit belas kasih ke mantan suami nya itu. Atau jangan2 itu cuma reflek semata untuk ngelindungin orang yg dulu pernah dia cinta?

Dengan sekuat tenaga dan menahan perih plus ngilu di badan yg gue gerakan, gue langsung menahan kaki Dewi hingga dia jatuh kesandung. Gue tahan badan nya supaya Dewi ga coba menahan David. Gimanapun gue udah murka, barang siapa yg berani ngelakuin kontak fisik ke Arya sampe tuh bocah nangis, sampe kapan pun gue ga bakal pernah mau ngampunin tuh orang!!

Quote:

つづく
Diubah oleh suboyxxx 02-10-2017 18:12
khuman
jenggalasunyi
pavidean
pavidean dan 5 lainnya memberi reputasi
6