biandjAvatar border
TS
biandj
Ini Alasan Kenapa Agan Harus Nikah Muda

‎‎INI ALASAN KENAPA AGAN HARUS NIKAH MUDA, BERANI COBA?

*Ada banyak keuntungan menikah di usia muda*

Spoiler for Ini Alasan Kenapa Agan Hsrus Nikah Muda:

Semakin berkembangnya zaman, banyak orang yang mempersiapkan berbagai hal sebelum memutuskan untuk menikah. Pernikahan di usia muda nggak lagi dianggap membanggakan seperti zaman dulu. Padahal kalau Agan pikir-pikir, pacaran aja enak apalagi nikah. Agan bebas ngapain saja sama pasangan halalmu, bebas ke mana saja tanpa perlu takut jam malam. Jadi bisa dibilang nikah muda itu adalah solusi untuk semua problematika anak muda.

Berikut yang sudah ane rangkum dari berbagai sumber, 6 alasan yang bikin Agan berpikir kalau nikah muda itu asyik. Awas ngiler!

1. Mau ngapain aja nggak perlu takut dosa

Spoiler for Nikah Muda:

Semangat muda kadang membuat Agan hilang kendali. Pacaran yang seharusnya cuma makan dan nonton bareng malah bisa berbuat yang aneh-aneh. Padahal yang aneh-aneh ini masih tabu alias bertentangan dengan budaya Indonesia. Jadi daripada Agan kebelet yang aneh-aneh itu kenapa nggak nikah langsung aja? 

Kalau Agan sudah sah sebagai pasangan, mau Agan pergi pagi pulang pagi berduaan juga nggak ada yang mempermasalahkan. Ingat sama pepatah yang bilang "Nikah itu cuma 10 persennya enak, sisanya enak banget."

2. Masih segar dan produktif

Spoiler for Nikah Muda:

Usia 20 sampai 30 tahun itu adalah usia paling produktif dalam hidup manusia. Dalam usia yang relatif muda, tubuh dan pikiran Agan masih relatif segar. Mau ngapain aja masih semangat. Jadi kalau Agan memutuskan menikah saat usia muda, rasanya Agan nggak akan kewalahan menghadapi semua masalah pernikahan. "Aku disuruh menikah sama orangtuaku karena selain sudah saling mengenal, aku juga punya usaha yang nggak bisa aku jalanin sendirian. Jadi aku memutuskan menjadikan istriku buat jadi partner bisnisku. Asyik juga sih punya bisnis sama-sama, berjuang sama-sama, hasilnya pun dinikmati sama-sama,".

3. Bebas galau

Spoiler for Nikah Muda:

Hari gini masih galau tentang hal-hal sepele? Mungkin kalau Agan masih SMP atau SMA, galau hal nggak penting masih dianggap wajar. Tapi kalau sudah kuliah apalagi kerja, rasanya nggak pantes banget kalau masih galau nggak jelas. 

Daripada Agan galau nggak jelas, apalagi galauin mantan mending Agan segera menikah saja. Karena ketika menikah Agan akan menghadapi masalah yang lebih penting lagi untuk dipikirkan. Daripada mikir yang nggak jelas.

4. Anakmu ketika besar bisa pamer mamanya masih cantik

Spoiler for Nikah Muda:

Khususnya buat para ladies, seneng nggak sih kalau ada yang pamerin Sista karena cantik? Apalagi yang pamer itu anakmu sendiri. Situasi ini bisa jadi nggak bakal Sista dapat kalau Sista menikah di usia lebih dari 30 tahun. Padahal kalau Sista masih muda, Sista masih segar bugar untuk menjaga usia remaja anakmu nanti.

5. Tambah rezeki

Spoiler for Nikah Muda:

Banyak yang percaya menikah itu menambah rezeki, banyak anak itu banyak rezeki. Ini ada benarnya, karena kalau Agan menikah muda. Agan dan pasanganmu masih semangat untuk sama-sama mencari rezeki. Siapa tahu juga ternyata pasanganmu punya warisan harta yang nggak habis tujuh turunan. Jadinya Agan juga kecipratan hartanya deh. "Percaya juga sih kalau nikah tambah rezeki, karena itu juga kan ajaran agama,".

6. Punya kesempatan lebih besar gendong cucu

Spoiler for Nikah Muda:

Usia memang rahasia Tuhan. Tapi kita sebagai manusia juga diwajibkan untuk berusaha. Jadi kalau Agan berniat menggendong cucu yang banyak ketika masih diberi kesempatan hidup, nikah muda adalah salah satu jalannya. Kan asyik tuh, umur 60 tahunan Agan sudah gendong cucu. Agan masih bisa selfie sama cucumu nanti, terus di upload di media sosial deh.

BACA JUGA YANG INI GAN!!!

Quote:

Sumber : Brilio
Diubah oleh biandj 21-06-2017 03:26
0
3.2K
32
Guest
Tampilkan semua post
kimciljahat21Avatar border
kimciljahat21
ane nikah umur 23 tahun, bini umur 20 tahun
terhitung nikah muda ?
jika niat nikahnya bener InsyaAllah banyak manfaatnya
masalah rejeki yang bertambah ? bener banget !
dulu waktu masih jomblo ane gak bisa nabung, entah uang kabur kemana, tapi sekarang sudah nikah malah bisa nabung dan dapet rejeki terus dari jalan yang gak bisa di duga-duga
sekarang umur ane 26, udah punya anak 2, istri dirumah ngurus anak Alhamdulillah kebutuhan bisa tercukupi
Hayo buat agan yg sudah punya pasangan tapi masih pacaran cuma ada 2 pilihan : Halalkan ! atau Tinggalkan !
emoticon-Cool
0