alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Lowongan Kerja /
[CPNS + BUMN] Kumpulan Semua Lowongan CPNS + BUMN KASKUS - Part 11
4.62 stars - based on 26 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5476e4a460e24b81628b456a/cpns--bumn-kumpulan-semua-lowongan-cpns--bumn-kaskus---part-11

[CPNS + BUMN] Kumpulan Semua Lowongan CPNS + BUMN KASKUS

* diklik ajah yah di atas emoticon-Big Grin

Quote:

WASPADA PENIPUAN LOWONGAN KERJA YANG MENGATASNAMAKAN CPNS BUMN!

Barusan saja update · Suka · Tambahkan hubblebubble sebagai Teman

Report a Bug!
Copyleft © 2011 | Kaskus - Informasi CPNS & BUMN KASKUS
Thread ini dikelola sepenuhnya oleh Team Sekertaris &Co;.

Credit To

Diubah oleh hubblebubble
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Thread sudah digembok
Assalamu 'Alaikum Warohmatullahi Wabarokatuh
Setelah tahun lalu gagal di KKP dan K2 Kemenag akhirnya tahun ini ane memutuskan untuk daftar dipemkot aja, kali ini ane mau FR setelah lama jadi SR hehehe
Ane daftar di Pemkot Parepare Sulawesi Selatan yang CAT nya pake Satria Online
TKP:
Krn ga ada clue jadi agak ngebingungin, banyak jawaban yg mirip-mirip dan soalnya rata-rata 3 baris kalimat jadi spent lotta time di subtes ini

TIU:
ada bacaan panjang yang nanya arti dari dari berkiprah, ada jg yg nanyain watak tokoh didlm dialog, pokok kalimat, ide pokok
Ini standar tapi nilai ane ga tinggi-tinggi amat, ga ada jarak, ga da bangun ruang, yang ada cuma mencari bunga deposito dalam setahun, persen, dan perhitungan standar kayak 14% dari 16,5, silogisme jg standar ex: Semua hewan wajib disayang, Anjing adalah hewan, Analogi jg cukup mudah Nasi : Beras = ane jawab Kain : Kapas, urut-urutan ada 5 soal, dari urutan tempat sampai urutan paling tua

TWK:
Alat kelengkapan negara yang mengusulkan calon wapres pada masa UUDS50 adlh=ane jwb Presiden
Sekjen ASEAN pertama= H.R. Darsono
Ethiopia dilanda kelaparan, Indonesia akan mengirimkan bantuan lewat: FAO
Puncak ketegangan antara Indonesia Malayasia adlh= ketika Malaysia membentuk negara Federal
Dpt soal Konstitusi RIS jg tapi maaf soalnya lupa
Sejarah barat yg menjadi tonggak HAM = Magna Charta 1215
Berapa kali UUD diamandemen
Maaf sy ingatnya cuma segitu, skor akhir TKP=153, TIU=115, TWK=130
Ane ngucapin terima kasih sebesar besarnya buat agan agan disini yg ga bs sy sebutin satu satu, kata Panitianya sy dpt urutan tertinggi ke3... dua diatas ane formasi dokter, yg plg tinggi 407 dan yg kedua 400 klo ga salah, mudah-mudahan agan agan disini ketimpuk NIP tahun ini dan selalu diberikan kesuksesan serta kesehatan, Aamiin Aamiin Aamiin

Diubah oleh annddhhy
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved