alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Lowongan Kerja /
[CPNS + BUMN] Kumpulan Semua Lowongan CPNS + BUMN KASKUS - Part 10
4.78 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54526205d675d4d3628b456c/cpns--bumn-kumpulan-semua-lowongan-cpns--bumn-kaskus---part-10

[CPNS + BUMN] Kumpulan Semua Lowongan CPNS + BUMN KASKUS

* diklik ajah yah di atas emoticon-Big Grin

Quote:

WASPADA PENIPUAN LOWONGAN KERJA YANG MENGATASNAMAKAN CPNS BUMN!

Barusan saja update · Suka · Tambahkan hubblebubble sebagai Teman

Report a Bug!
Copyleft © 2011 | Kaskus - Informasi CPNS & BUMN KASKUS
Thread ini dikelola sepenuhnya oleh Team Sekertaris &Co;.

Credit To

Diubah oleh hubblebubble
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Thread sudah digembok

FR TKD KLH

yang lain uda tkb ane baru tkd. ane tes kemaren sore dapet sesi 4 di BKN kanreg jogja.

TWK
ane uda belajar sampe musmet ternyata yang keluar kebanyakan di luar dugaan ane. macem gini:
  • pengamalan pancasila pada tiap masa berbeda-beda, mengapa?
    a. penafsiran pancasila terpusat pada pemimpin b. penafsiran pancasila dipengaruhi dipengaruhi ideologi politik pemimpin
    c, d, e mirip2 diatas
  • pasal 17 ayat 4 gimana bunyinya?
  • pasal 20 ayat 1 amandemen pertama gimana bunyinya?
  • UU dibentuk oleh siapa?
    a. presiden
    b. DPR
    c. DPR dan presiden
    d, e, serupa tapi tak sama
  • berdasarkan UUD MPR berwenang untuk? ane jawab mengubah UUD 1945
  • MPR dalam memberhentikan presiden atas usul siapa? DPR
  • pada masa demokrasi terpimpin, demokrasi pancasila tidak bisa terwujud karena sistem pemerintahan parlementer. apa sebabnya? ini ane juga bingung maksud soalnya apaan emoticon-Bingung (S)
  • bhineka tunggal ika dapat terwujud dalam kehidupan berbangsa dan bernegara apabila?
  • presiden dan wakil presiden dipilih oleh rakyat yang diajukan oleh parpol. jika begitu presiden dan wakil presiden pertama statusnya bagaimana? pilihannya sah karena blablabla, tidak sah karena blablabla. nah ane ga tau musti pilih mana, mau pilih tidak sah takut dosa, akhirnya ane asal pilih sah berdasar uud aturan tambahan pasal I emoticon-Ngakak
  • hubungan internasional, masalah dapat diselesaikan dengan arbitrase. maksudnya arbitrase apaan? ane baru denger yang ini emoticon-Cape d... (S)
  • kedudukan presiden pada masa UUDS bagaimana? ada pilihan presiden tidak bisa diganggu gugat, presiden bertanggungjawab terhadap DPR
  • dapet soal typo juga. bab IV uud 1945 tentang apa? padahal bab IV tentang DPA kan uda dihapus. tapi pilihan jawabannya malah tentang hak dan kewajiban warga negara dan pemerintah, hak dan kewajiban rakyat, hak dan kewajiban warga negara siswa orangtua. typonya jauh amat emoticon-Ngakak

TIU
nah disini ane ngerasa bisa ngerjain, tapi pas keluar nilainya kecil. mata ane siwer kali pas ngitung emoticon-Berduka (S)
  • 60-(50+4x2)+3=
  • A dan B melakukab pekerjaan selesai 10 menit, B dan C selesai 12 menit, A dan C selesai 15 menit. jika bersama selesai berapa menit?
  • indah beli barang dapet diskon 20%, karena ulang tahun dapet diskon lagi 25%. berapa total diskon?
  • semua hape bisa digunakan untuk mengirim pesan. sebagian hape bisa digunakan untuk mengirim foto.
  • semua keramik adalah barang pecah belah. sebagian barang pecah belah dihiasi lukisan.
  • jika hari hujan maka parit dipenuhi air. jalanan yang tergenang air dapat menyebabkan banjir. kesimpulan yang sah?
  • payung : hujan? ane jawab topi : panas
  • kasti : bola? ane jawab catur : pion
  • air : teh : minum ? ane jawab roti : gandum : makan
  • ada paragraf yang tiap kalimatnya dikasi nomer, disuruh cari yang termasuk kalimat opini yang nomer berapa? dapet 2 soal begini
  • pak Ganjar mengatakan, jika keberatan bisa mengajukan tuntutan ke pengadilan. lawan kata keberatan apa?
  • modifikasi cuaca dilakukan manusia dengan cara mengendalikan curah hujan di daerah tertentu dengan tujuan pengendalian bencana alam yang disebabkan oleh cuaca dan iklim. ide pokok kalimatnya apa?
  • dapet wacana panjang selayar 4 soal, suruh cari kalimat utama, judul, dan semacamnya. tapi rada mending karena bacaannya sama, jadi berasa satu wacana buat dua soal.

TKP
ane uda ngikutin saran agan sista buat jadi 'angel' tapi mungkin mata ane yang slewah jadi ga bisa dapet setinggi agan sista dimari

hasil :
TWK 110
TIU 105
TKP 149
total 364

jauh dari agan sista di mari yak emoticon-Berduka (S) tapi ane cukup terhibur karena dengan nilai segitu bisa dapet perak. posisi emas 394 tapi setelah ane kepoin dia beda jurusan, dan kemungkinan besar beda formasi sama ane. jadi ane bisa sedikit bernapas lega karena yang sejurusan sama ane nilainya di bawah ane semua walopun posisi 3 dan 4 cuma beda 1 sama 2 poin dari ane emoticon-Takut
oiya sesi 1-3 sepenglihatan ane skornya dibawah 400 semua, yang tinggi2 sekitar 370 380, yang nyampe 390 dikit banget, banyakan dapet di bawah 300, yang ga masuk PG juga lumayan banyak.

ane mau ucapin banyak2 terimakasih buat agan sista dimari yang kasi banyak masukan dan tips, walaupun ane jarang mampir kesini tapi tiap kali kesini selalu ada masukan positif agan sista yang bermanfaat banget bagi ane. semoga kebaikan agan sista semua dibales nip sama yang maha kuasa. ane cuma bisa kasi emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh miss.kka
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved