alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Lampu Senter / Flashlight /
☚ ☚ ☚ ℱ.₳.Q - Tanya Jawab Seputar Senter ☛ ☛ ☛
4.47 stars - based on 15 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000009188274/q---tanya-jawab-seputar-senter

☚☚☚ ℱ.₳.Q - Tanya Jawab Seputar Senter ☛

" Gan senter merk ini bagus gak? Gan enaknya beli senter apa? Gan senter ane kok begini ya? "

Dari pada membikin trit baru, pertanyaan - pertanyaan umum yg berhubungan dengan persenteran seperti di atas dan pertanyaan yang sejenis, silahkan ditanyakan di sini.

Peraturan / RULES:

1. Jangan tanya: senter apa yang murah tapi bagus? Ga perlu buang - buang waktu tanya pertanyaan seperti ini, karena jawabannya gak ada. Yang ada senter yang murah tapi standart kualitas dan performanya.

2. Selalu gunakan SPOILER bila postingan mengandung gambar.

3. Copy Paste salah satu format dibawah ini kalau mau menyakan tentang senter. Buat yang pusing ama detail silahkan copas yang simple, buat yang suka detail silahkan copas yang detail.

Spoiler for Simple:

Spoiler for Detail:

4. Bagi yang melanggar, postingan langsung di delete tanpa pemberitahuan. Dua kali melanggar banned sementara, Tiga kali melanggar banned selamanya.

Quote:

Quote:

Diubah oleh njet212
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Agan2 sekalian,ane nubie mohon arahannya ya :

1) Budget: Berapa dana yang Agan sediakan?
____Kurang dari 500rb.

2) Format:
____Ane ingin sebuah flashlight.

3) Flashlight-specific format/size:
____Every day carry medium (panjang 10-20cm).

4) Emitter/Light source:
____LED (known for efficiency, longevity, and compactness)

7) Apa tipe baterai yang ingin Agan gunakan?
____Ane ingin menggunakan rechargeable lithium (li-ion) chemistry (18650).

8) Seberapa terang senter yang agan inginkan? Sesuaikan dengan kebutuhan, bisa jadi Agan telah memilih senter yang terlalu terang (Contoh: mencoba membaca buku dengan senter 200 lumens bisa merusak mata )

____Ane ingin menerangi halaman belakang atau perkemahan (150-300 lumens).

9) Throw vs. Flood: Berapa jarak yang Agan ingin terangi?
____5-20 meter (memeriksa halaman belakang rumah)
atw
____30-100 meter (Ane punya halaman belakang yang luas )

10) Runtime: Waktu nyala dihitung dari saat nyala pertama sampai meredup 50% pada mode maximum

____60-120 menit (Runtime penting, senter ukuran normal biasanya bertahan disini)

sama ane mau nanya agan2,apakah memang klo senter LED itu klo di nyalain dlm kurun waktu lbih dr 15 menit bodynya jadi panas ga ketulungan ya? ane pernah kasi ank ane maenin senter Ultra fire punya ane,sama dia tu senter di nyalain ga di mati2 in ad kali stngah jam...eh tau dia ngomong " ayah panas..." ane kaget gan,pas ane ambil tuh senter...makkkkk.....panas kaliiiii....apa emang gitu ya agan2 ?

Thanks ind advance utk arahannya
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved