Breaking News! 
part 5

Sudah saya katakan di awal, bahwa area disini banyak persimpangan. Mencapai atas ada 3 jalur. Saya coba ambil yg single track. Entah kok hati ini sreg kalo melihat yg 'single'2
Spoiler for single:

Dan persimpangan lagi........
alamakk

Spoiler for pesimpangan:

Semakin jauh, semakin tidak jelas jalurnya, ada yg berupa setapak yg terlihat cukup berat kalo harus nekat menaikinya. Yg kedua belok ke dalam lebatnya hutan dan tampak turun berbelok tajam
Akhirnya saya balik kucing dululah, karena sepertinya diperlukan waktu yg lebih banyak dan persiapan lebih

KOSKAS MALANG - ride & share
Saya berhenti, mengusap2 mata...
tidak salah lihatkah saya, di depan sana berjarak kurang lebih 50 meter terlihat Elang berwarna kecoklatan hinggap di pohon. Saya pelan2 mendekatinya dgn kamera yg sudah ready utk menperdekat jarak ambil.
Ealah menjelang 20 meter sang elang membumbung tinggi..

tidak cuma satu ekor, tiba2 di langit saya lihat 3 ekor berkeliaran !
dgn jenis yg sama besar, membuat saya cukup terpana berlama2
Sesal karena tidak sempat menangkap lebih dekat langsung terobati melihat mereka terbang berputar di atas , dan kemudian menghilang di balik pegunungan..
sungguh kado spesial utk perjalanan saya, terima kasih ya Allah

Spoiler for pohon:

di pohon pada foto diatas elang itu pertama kali hinggap.
Sayapun meneruskan perjalanan dgn perasaan senang tiada terkira
berulang2 dalam hati saya menyebut syukur kepada Tuhan
"maturnuwun ya Allah... maturnuwun..."
saya bisa terharu luar biasa smp menitikkan air mata saat menemui momen2 tidak biasa salah satunya spt ini

persimpangan awal, saya ambil jalur belok ke kiri, yg ternyata bertemu jalur coban parangtedjo
Spoiler for belok kiri:

ini jalur penghubung menuju jalur coban
Spoiler for jalur penghubung:

dan inilah gerbang jika menuju coban parangtedjo
sekitar parangtedjo cukup indah
Spoiler for parangtedjo:

oh ya tentang teman saya yg cedera, kemungkinan tidak bisa bekerja sampai setahunan, itupun menunggu smp benar2 pulih total. Akhirnya dia terpaksa mengakhiri hubungan kerja, sedih mendengarnya, semoga dilancarkan rejekinya dari jalur lain, amiin.
Sesampai di bawah, maka bertemu jalur princi, yg ditandai dgn karung pupuk di awal jalur

Spoiler for pupuk:

pupuk2 tsb didatangkan dari daerah wagir, berupa pupuk kandang.

Princi, saya datang...

Princi itu enak dilihat , daerahnya amboi dipenuhi bukit berbukit
Spoiler for princi:

entah bagaimana kabarnya yg kemarin mampir kesini, memang cukup layak utk disinggahi berkali2
Dan ini spot tempat rekan2 suka berfoto narsis
Spoiler for memang bagus sih:

jalur semakin lama akan semakin mengecil
Spoiler for menjadi single track:

Pohon tumbang sebesar gaban. Aduh sayang sekali, melihat ukurannya sudah pasti ini pohon tua kenyang derita
Musti sedikit membungkuk utk melewatinya
Melintas jalur setelah sungai, saya sempat terpleset hampir jatuh. Tepatnya setelah jembatan kedua, itu karena saya menghindar jalur yg ngerail eh malah masuk jalur air, hehehe
sungguh lumayan panik karena jalurnya setelah turunan, posisi saya mirip orang lagi gagal 'skid'
Pulangnya melewati dusun selorejo. Ini ada pengajian tidak biasa
kumpul di tanah lapang, duduk dibawah sambil beratap tenda

Berhenti sebentar, baru sadar celana saya bedah di pinggir, hehehe
ah... kado spesial lagi

ketok koyo wong mbambong temenan,hehe