machinAvatar border
TS
machin
Fumetsu No Anata E, Anime Tentang Eksistensial Makhluk Hidup
Selamat siang Agan Aganwati, sehat dan bahagia selalu ya.emoticon-Nyepi

Aku ingin berbagi satu judul anime yang menurutku bagus, khususnya bagi orang yang suka cerita fantasydan mistery. Namun untuk anime ini sendiri masuk dalam genre Adventure, Supernatural, Drama, Shounen.

Judul anime ini adalah Fumetsu No Anata E atau To Your Eternity. Aku pertama kali iseng lihat anime ini, saat melihat episode pertama Aku bener-bener suka dengan isi yang ada dalam ceritanya. 

Anime yang mencertitakan tentang "benda bulat" yang diberikan kemampuan untuk belajar dan meniru wujud segala sesuatu. "Benda" itu diturunkan ke bumi oleh penciptanya untuk tujuan menjaga alam semesta. Benda tersebut juga diberikan kelebihan sebagai benda yang tidak bisa mati atau immortal being.

Dalam episode berikutnya ada scene yang bikin Aku sadar tentang berjuang mati-matian untuk hidup. Istilah itu benar adanya karena "benda bulat" tersebut mati berkali-kali untuk mendapatkan pelajaran dan mencari tujuan hidup.

Nah, ada kalimat pada episode pertama yang bikin Aku langsung suka adalah sebagai berikut ini, Agan Aganwati.

Quote:

Dari kalimat itu langsung Aku membenarkan bahwa manusia untuk menjadi sosok yang baru membutuhkan stimulus. Aku langsung jatuh cinta sama anime ini, Gan. Padahal belum selesai nonton semua episode dan bahkan masih on going. Aku masih nonton di episode 7, Gan.

Dah ah, gak mau kasih spoiler banyak-banyak. Silahkan Agan Aganwati tonton sendiri ya.

Menurutku, anime ini memberikan gambaran bagaimana jika "sesuatu" diciptakan di Bumi dengan kemampuan bisa menirukan sosok yang lain dan tidak ditanamkan sedikitpun "pengetahuan" tentang rasa dalam tubuhnya. Hanya diberikan insting untuk berpikir dan berkembang. Dengan melihat anime ini, Aku mendapatkan beberapa referensi untuk menjadi pribadi yang lebih baik lagi. Memberikan tambahan semangat dalam menjalani kehidupan dan mengejar cita-cita.emoticon-Big Grin

screen shot episode 1

Anime yang diangkat dari serial manga Jepang Fumetsu No  Anata E ini disutradarai oleh Masahiko Murata melalui studio animasi Brains Base memiliki rating 8.6/10 berdasarkan [url=<a][/url]myanimelist.net. Kenal dong siapa Masahiko Murata ? Pasti kenal lah, jangan kayak Aku yang baru tahu kalau Masahiko Murata memiliki andil di garapan anime Naruto.emoticon-Big Grin

Tidak hanya sutradaranya yang keren, anime yang versi manganya ini juga mendapatkan penghargaan sebagai manga Shounen terbaik dalam ajang Manga Kodansha tahunan ke-43 pada Mei 2019. Lalu pada tahun itu juga manga ini masuk dalam daftar Novel Grafis Hebat dalam Young Adult Library Sevice Association'sdan American Library Association's.

Ditambah lagi, OST anime ini dinyanyikan sama penyanyi legendaris Jepang, Utada Hikaru. Lagunya enak, Gan. Lagi-lagi enak menurutku, Gan.emoticon-Big Grin

Sekian Agan Aganwati Thread berbagi anime yang baru Aku tonton. Aku nggak bisa cerita banyak tentang anime, jadi ini aja ya. Silahkan ditambahkan kalau ada tambahan. Kalau ada kekurangan silahkan dikomen juga ya.emoticon-Nyepi

Terimakasih sudah membaca sampai selesai Thread ku yang sangat sederhana ini. Sampai jumpa di Thread ku selanjutnya. Bye bye, selamat beraktivitas.emoticon-Jempol
sumber : 1, 2, Opini pribadi
TRHEAD LAINNYA

Diubah oleh machin 05-06-2021 10:02
mnuryasin
backon
Papa.T.Bob
Papa.T.Bob dan 21 lainnya memberi reputasi
20
9.7K
72
Guest
Urutan