moonlight1116Avatar border
TS
moonlight1116
9 tahun cinta dalam diam
"9 tahun yang lalu aku mengagumimu dalam diam, karena aku tau cinta ini tak akan pernah berbalas sampai kapanpun"

Kata orang, cinta pertama itu cinta yang paling berkesan dan susah dilupakan. Ya memang benar, selama 9 tahun ini aku masih mengharapkan mu.
selama 8 tahun terakhir aku masih memikirkanmu, padahal jarak kita sangat jauh, selama itu pun aku masih mencari cari sosmed mu, hanya sekedar untuk menanyakan kabar.

satu tahun yang lalu, tak di sangka. ada pesan masuk yang bertuliskan namamu. ya kamu, satu satunya orang yang masih ingat sosok seorang gadis mungil ini. kamu bilang akan datang kesini, menemuiku.
selama satu tahun ini, aku menutup hati untuk siapapun, bahkan blind date dua kalipun gagal karena aku masih mengharapkanmu.

hingga akhirnya kamu datang kesini, perasaan ini semakin dalam setelah bertahun tahun megharapkan kedatanganmu.
ketika pertemuan pertama kita, rasanya seperti flashback pada saat kita masih berlari lari di sekitar sekolah dengan wajah polosnya.
sosok yang tidak berubah. mata coklat dengan tatapan yang membuat perasaanku lebih dalam lagi.
suara yang masih sama seperti dulu, meskipun dulu jarang sekedar bercanda denganmu.

hari itu rasanya seperti "jodohku didepanku"

hanya punya waktu 3 hari untuk membuat semuanya terasa berkesan, tapiiii.
pertemuan kedua, nihil. melihatmu bercanda dengan (yang katanya temanmu tapi knp sangat dekat?) padahal aku ada disini, didepanmu. rasa sakit ini, perasaan yang sudah terlalu dalam. rasanya lebih sakit dari pada menunggumu.
pertemuan ketiga?? entahlah bagaimana besok. mungkin hanya mengucapkan sebuah kata "perpisahanan"

baiklah aku tau, aku tdk secantik dia, tdk sebaik dia.
aku hanya berharap, dibulan ini, bulan ulang tahunku. aku hanya ingin satu kali ucapan darimu. hanya sebuah ucapan.

terimakasih telah datang menemuiku, terimakasih sudah mengobati rinduku selama 8 tahun ini.
0
3.7K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan