masnukhoAvatar border
TS
masnukho 
Surat Cinta Pertama untukmu Calon Istriku

Dear Esti

Assalamualaikum kasih....

Salam hangat dekapan jarak jauh untukmu yang belum halal untukku.

Bagaimana kabarnya hari ini sayang?
Semoga sehat dan selalu dalam lindungan Allah ya!

Please jangan ketawa, jarang-jarang lah aku ngebucin pakai surat begini, tapi demi cinta, apa sih yang enggak.

🤭🤭🤭

Sebenernya aku tuh cuma pengen bilang
"Aku cinta kamu, aku sayang kamu"
Tapi masa iya ujug-ujugbilang gitu, 'kan gak romantis banget yak!
Biar romantis agak panjang dan serius dikit boleh lah ya, suratnya. Hehe

💌💌💌

Cinta, adalah sebuah kata misterius yang sulit untuk diartikan.
Tapi saat aku mengenalmu, entah kenapa aku tidak perlu sibuk untuk mencari artinya lagi, karena aku yakin semuanya ada pada dirimu.

Berhubung cinta itu butuh kepastian, cinta itu butuh untuk diungkapkan,
aku ingin mengungkapkan perasaan yang telah lama tersimpan rapat dalam hatiku tentangmu, melalui selembar surat dengan tinta kasih sayang!
🖋️

Aku telah mengenalmu cukup lama. Tepatnya semenjak aku kagum terhadap tutur kata, paras, senyum dan juga akhlak baik yang tersemat dalam kepribadianmu.

Namun kala itu aku tidak serta merta berani untuk mengungkapkan perasaanku.
Bukan karena aku pecundang, melainkan karena aku sadar diri ini siapa.

Aku bukan orang baik, bukan orang kaya, bukan pula seorang laki-laki dengan keimanan yang sempurna.
Sedangkan dirimu, seorang wanita yang selalu menjaga kehormatan, pekerja keras, dan selalu bermarwah dalam jalan kebenaran.

Lantas apakah aku ragu untuk memilikimu?
Tidak, aku sejenak menghilang waktu itu bukan untuk ragu.
Aku sengaja menghilang untuk memperbaiki diri, berjuang lebih baik agar kelak dapat menjadi imam yang baik pula bagi dirimu.

👳

Saat ini aku kembali, ingin menawarkan segenggam cintaku untukmu.
Tidak banyak, hanya segenggam.
Aku mohon kamu dapat menyemaikannya agar menjadi lebih banyak, aku mohon kamu merawatnya bersamaku agar menjadi lebih besar!

Aku tidak dapat berjanji bahwa buahnya cinta akan selalu manis, karena aku sendiripun tak tahu seperti apa takdir jodoh kita.
Tapi yakinlah, jika Allah mempertemukan dua orang hamba dalam satu ikatan cinta penuh kasih sayang untuk menyempurnakan agama dan keimanannya, maka Allah jugalah yang akan memberikan ketepatan nikmatnya sebuah keimanan dalam kesempurnaan beragama.

Aku memilihmu untuk itu, aku mengajakmu ke arah sana.
Arah dimana hidupmu kulengkapi, dan dirimu melengkapi segala kekurangan-kekuranganku.

Jadilah engkau penghibur dalam sedihku, teman dalam tawaku, dan juga berjuang bersama dalam rintangan yang menghadang nantinya!

Terima kasih dirimu mau mengenalku sampai sejauh ini.
Menjadi semangatku untuk lebih baik dan mendoakan selalu dalam kebaikan.
Yakinlah, suatu saat nanti aku akan datang membawa cinta dan mengikat janji setia selamanya bersamamu.
Tunggu aku datang mengucap ijab kabul di depan walimu untuk kata "SAH"

🤵🧕

Wassalamualaikum

Diubah oleh masnukho 07-02-2021 00:32
Adek1299
husnamutia
tien212700
tien212700 dan 33 lainnya memberi reputasi
34
3.7K
91
Thread Digembok