wicaks227Avatar border
TS
wicaks227
Kejadian yang Kerap Ane Temuin Ketika Ngisi Bensin di SPBU

Ane bukan termasuk orang yang suka ngisi bensin full tank biar nggak bolak-balik ke SPBU Bensin. Biasanya ane cuma ngisi bensin secukupnya, maklum lah gan duit mepet. Kadang ane ngisi bensin 10 ribu, 15 ribu, paling banyak ya 20 ribu. Pokoknya menyesuaikan dengan kebutuhan dan isi dompet. Hehe.

Banyak pengendara motor yang milih ngisi bensin full, biar nggak ribet bolak-balik ngantre buat ngisi tank motornya. Tapi ane nggak ribet ngelakuin itu. Justru bisa mengisi waktu lah daripada bengang bengong nggak ada kegiatan.

Saking seringnya ngisi bensin di SPBU, ane kerap kali mengamati dan mengalami beberapa kejadian. Beberapa kejadian yang menurut ane cukup menganggu, lucu sampe ngeselin.

Tapi karena kejadian-kejadian inilah ane bisa nulis thread ini. Lumayan kan gan sis dapet bahan konten.

Oke gan sis, cukup basa-basinya. Inilah beberapa problematika yang sering ane temuin ketika ngisi bensin di SPBU.

1. Habis Ngisi Bensin Nutup Jok Baru Maju

Kejadian ini kerap kali terjadi. Emang nggak ada salahnya, tapi lumayan bikin kesel. Tapi umumnya emang banyak dilakuin. Habis ngisi bensin, nutup tangki, nutup jok baru maju. Sebenernya kan bisa maju dulu, kasian antrean dibelakangnya pak.

2. Beli Bensin Pake Jirigen

Problematika kedua ini cukup menyebalkan. Yakni oknum-oknum yang ngisi bensin pake jirigen gede. Lumayan bikin antrean panjang. Apalagi kalau dia bawa jirigen lebih dari satu. Waduh, bener-bener dah. Ampe capek nungguinnya gan. Bikin mie instan ampe kelar makan, baru selesai tuh jirigen penuh.

3. Beli Bensin Lupa Duit

Tidak terlalu sering tapi pernah kejadian. Habis ngisi bensin ya harus bayar, tapi kalau duitnya lupa naruh dimana repot. Harusnya kalau lupa duit dimana ya maju dulu biar yang belakangnya dilayani, baru nyari dimana tuh duit ampe ketemu. Tapi ada aja yang lupa duit dimana nggak mau maju, tetep nyari duit sampe ketemu. Baru maju kalau udah ketemu. Ampun dah.

4. Kembalian Nggak Ada

Kadangkala ketika beli bensin pake duit seratus ribuan, petugasnya kudu nyari kembalian dulu. Mau maju biar antrean belakang nggak nunggu kelamaan juga percuma. Wong, tukang ngisi bensinya lagi nyariin kembalian. Segede SPBU juga kadang kagak ada kembalian gan. Emang manusia kagak ada yang perfect.

5. Petugas Salah Isi

Kejadian ini pernah ane alamin. Bahkan nggak cuma sekali. Entah sengaja atau tidak, ane khusnudzon aja. Kita minta isi bensin 10 ribu eh malah diisin full dong sama operatornya. Kalau full bayarnya 10 rebu sih oke, nah kan kagak. Lagian kita beli bensin bukan rokok. Nggak bisa dikembaliin lah. Mau nggak mau keluar duit lebih lah. Untung aja ada duit lebih. Coba kalau kagak ada duit lebih. Mereka juga kagak mau kan tanggungjawab, kudu ninggal KTP gitu?

6. Ada Dua Terminal Tapi Buka Satu Doang

Ketika ngisi bensin di SPBU pasti banyak terminal pengisian. Misalnya ketika beli Pertalite. Terminal khusus buat motor aja ada dua biji. Biasanya sebelahan. Tapi kadang cuma satu doang yang buka. Terus bikin antrean panjang. Segitu banyak karyawan kenapa nggak buka bebarengan sih biar efisien gitu hlo.

7. Pertalite Padat, Pertamax Sepi

Entah kenapa dan apa sebabnya, ane juga kagak tahu. Tapi terminal Pertamax tidak serame Pertalite (buat kendaraan roda dua gan). Mungkin selisih harga atau kualitasnya ane nggak ngerti. Tapi emang Pertalite lebih laku, lebih panjang antrenya ketimbang Pertamax. Biasanya yang beli Pertamax cuma orang-orang tertentu aja, atau yang mau beli Pertalite tapi nggak tahan liat antreannya, terus milih Pertamax biar cepet. Ane kadang begitu.

Baiklah Gan Sis, itu dia beberapa problematika yang kerap ane temuin ketika ngisi bensin di SPBU. Gan Sis ada pengalaman seru ketika ngisi bensin? Coba ceritain dibawah.

Referensi : Opini Pribadi
laffetoz
tien212700
cheria021
cheria021 dan 9 lainnya memberi reputasi
8
3.9K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama