kucintaluna66Avatar border
TS
kucintaluna66
Tutorial Genshin Impact di Laptop Kentang Intel Celeron | Kentang Journey 😂
Salam gan, ane liat sebagian orang pengen main genshin impact di pc, tapi masih terkendala dengan spek komputernya.

Seperti yang tertera di website resminya, game ini system requirementnya lumayan tinggi untuk laptop/pc low end yang beredar di indonesia saat ini.

>>>Recommended configuration<<<
Operating system: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit, or Windows 10 64-bit
Processor: Intel Core i7 equivalent or higher
Memory: 16 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 GB and higher
DirectX version: 11
Storage: Please reserve 30 GB of space

>>>Minimum configuration<<<
Operating system: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit or Windows 10 64-bit
Processor: Intel Core i5 or equivalent
Memory: 8 GB RAM
Graphics card: NVIDIA® GeForce® GT 1030 and higher
DirectX version: 11
Storage: Please reserve 30 GB of space

Sebagian orang beli laptop standart niatnya diperuntukkan hanya untuk ngantor / multimedia aja tapi ternyata kepengen coba main game juga, jadi ane tergerak untuk buat tutorial tersebut karena kebetulan ane punya laptop peninggalan prasejarah dengan spesifikasi intel celeron 1017u 2gb ram dan vga onboard intel HD.

Jadi buat yang pengen jajal main genshin impact pc tapi spesifikasi komputer / laptopnya tidak mendukung, monggo gan mampir ke channel sy semoga terbantu emoticon-shakehand:

Ini link videonya : https://youtu.be/hZdsoDyjKSQ

Ini update part 2 : https://youtu.be/ap4kA4FEB5I

- Update dari video pertama, info tambahan tentang tweaking shortcut dan borderless window gan, semoga bermanfaat dan terhibur -siul

EDIT : Kalau di embed ternyata gak dihitung views sama YouTube emoticon-Frown jadi mohon ramaikan di yuyubnya aja gan biar nambah2 views emoticon-Malu (S)

Makasih ya gan yang udah mampir apalagi bantu like dan suskribe, kalau ada yg kurang lengkap atau ada pertanyaan monggo akan ane reply semampunya emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh kucintaluna66 06-11-2020 20:37
Hinamii
tien212700
referno
referno dan 2 lainnya memberi reputasi
1
11.3K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama